Листоподающий механизм печатных машин

 

О П И С А Н И Е 1679GI

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 13.1.1964 (¹ 875862/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 05.11.1965. Бюллетень № 3

Дата опубликования описания ЗО.III.1965

Кл. 15е, 907

МПК В 41g

УДК 681.62.066.928(088.81

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

Авторы изобретения

Заявитель

ДИСТОПОДАЮЩИЙ МЕХАНИЗМ ПЕЧАТНЫХ МАШИН

Подписная группа № 57

Известен листоподающий механизм печатных машин, включающий захваты, служащие для передачи листов с накладного стола передаточному цилиндру.

Предложенный листоподающий механизм отличается от известного тем, что он снабжен кулачком и подпру>киненным двуплечим рычагом, одно плечо которого выполнено дугообразным и служит для направления листа в момент увода его с накладного стола, а другое плечо несет ролик, взаимодействующий с кулачком, что позволяет предотвратить повреждение листа при возврате захватов листоподающего механизма к накладному столу и удлинить время бокового равнения листа.

На чертеже представлен общий вид предло>кенного механизма.

Он включает захваты 1 для передачи листа

2 с накладного стола 8 передаточному цилиндру 4, двуплечий рычаг, одно плечо 5 которого выполнено дугообразным, другое плечо б несет ролик 7, взаимодействующий с кулачком 8. Рычаг подпружинен пружиной 9 и укреплен на валу 10.

В начале рабочего хода листоподающего механизма дугообразное плечо 5 двуплечего рычага находится в своем ни>кием положении и способствует правильному движению листа

2, уводимого с накладного стола 3 захватами 1.

При этом ролик 7 плеча б двуплечего рычага находится на нижнем поле кулачка 8. После передачи листа передаточному цилиндру

4, захваты 1 листоподающего механизма заканчивают свой рабочий ход и после некоторого выстоя в нижнем положении начинают возвращаться к столу 8, при этом траектория носиков захватов неизбежно пересекает траекторию движения листа, уводимого переда10 точным цилиндром. Причем дугообразное плечо. 5, приподнимая передающий лист, возвращается в свое верхнее положение. При этом ролик 7 плеча б переходит на верхнее поле кулачка 8, После того как захваты займут ис15 ходное положение у стола 8, дугообразное плечо снова возвращается в нижнее положение.

Предмет изобретения

20 Листоподающий механизм печатных машин, включающий захваты, служащие для передачи листов с накладного стола передаточному цилиндру, отличающийся тем, что, с целью предотвращения повреждения листа, механизм снабжен кулачком и подпружиненным двуплечим рычагом, одно плечо которого выполнено дугообразным и служит для направления листа в момент увода его с накладного стола, а другое плечо несет ролик, 30 взаимодействующий с кулачком.

167901

Составитель Н. В. Глахова

Редактор В. Ф. Чулкова Техред А. А. Камышннкова Корректор А. А, Березуева

Заказ 55!)7 Тираж 475 Формат бум. 60>, 90 /, Объем О,l3 изд. л. Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобрегений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Листоподающий механизм печатных машин Листоподающий механизм печатных машин 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к установкам для подачи листов и обеспечивает проверку, маркировку или прочие операции обработки или наблюдения подаваемого листового материала и допускает компактное и гибкое интегрирование устройства в современные печатные машины

Изобретение относится к средствам соединения снабженных адгезивом плоских дополнительных изделий с печатной продукцией и позволяет транспортировать печатную продукцию с небольшими затратами и при простом конструктивном выполнении

Изобретение относится к области полиграфии и может быть использовано при обработке печатных изделий

 // 336249

 // 361960

Изобретение относится к сортировке, контролю, размену и выдаче бумажных денег и применяется в автоматизированных кассово-инкассаторских центрах. Технический результат заключается в расширении эксплуатационных возможностей комплекса, обеспечении быстродействий изменения количества счетно-сортировальных машин и их замены, а также в оптимизации работы робота-манипулятора и повышении безопасности обслуживающего персонала. Роботизированный счетно-сортировальный комплекс содержит корпус со шлюзами для приема и передачи через них лотков с банкнотами и установленные внутри корпуса счетно-сортировальную машину и по крайней мере один робот-манипулятор с блоком управления и схватом, имеющим возможность многократного перемещения и взаимодействия между карманами счетно-сортировальной машины и лотками. Комплекс снабжен по крайней мере одной дополнительной счетно-сортировальной машиной, расположенной в пределах зоны действия робота-манипулятора с обеспечением минимальных рабочих перемещений последнего рядом с основной счетно-сортировальной машиной, и/или над основной, и/или вокруг робота-манипулятора, а корпус выполнен сборным в виде защитных панелей, соединенных друг с другом посредством стыковочных узлов и образующих по крайней мере один стыкуемый модуль. 2 ил.
Наверх