Приспособление для удерживания и переноса ручной клади

 

Изобретение относится к приспособлениям для поддерживания и ношения клади, в частности, ручной. Целью изобретения является упрощение конструкции и повышение надежности Приспособление для удерживания и переноса ручной клади содержит средство для захвата клади, ручку и средство для зацепления за опору, выполненные за одно целое в форме спирали с отогнутым в виде крючка концом. На концах спирали выполнены выемки для фиксации ручек клади 1 з.п.ф-лы, 3 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (я)ю А 45 F 5/10

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4649654/12 (22) 14.12.88 (46) 07.04.91. Бюл.N.13 (71) Одесский центр научно-технического творчества молодежи "Ускорение" (72) Н.С,Фещенко и Т.8.Ехнич (53) 685.54 (088.8) (56) Патент США М 1659130, кл. 224 — 45, А

45 F 5/ i0, 1928. (54)ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ УДЕР)кИВАНИЯ И ПЕРЕНОСА РУЧНОЙ КЛАДИ, Изобоетение относится к бытовым приспособлениям для переноса и удерживания сумок, багажных сеток и т.д, Цель изобретения — упрощение конструкции и повышение надежности.

Поставленная цель достигается тем, что приспособление для удерживания и переноса ручной клади, содержащее средство для захвата клади и средство для зацепления за опору, выполнено в виде спирали, а средством для зацепления за опору является один из ее концов, отогнутый в виде крючка. Для фиксации клади на средстве захвата последнее имеет выемки.

На фиг.1 изображено предлагаемое приспособление; на фиг,2 — схема использования приспособления в виде ручки для переноса клади; на фиг.3 — схема закрепления клади на опоре.

Приспособление для удерживания и переноса ручной клади состоит из ручки 1 для пепеноса клали (сетки) 2. средства 3 в виде крючка для зацепления клади за опору 4.

„„5U 1639609 Al (57) Изобретение относится к приспособлениям для поддерживания и ношения клади, в частности, ручной. Целью изобретения является упрощение конструкции и повышение надежности. Приспособление для удерживания и переноса ручной клади содержит средство для захвата клади, ручку и средство для зацепления эа опору, выполненные эа одно целое в форме спирали с отогнутым в виде крючка концом, На концах спирали выполнены выемки для фиксации ручек клади. 1 э.п,ф-лы, 3 ил.

Для упрощения конструкции и повышения надежности ручка 1 выполнена в виде спирали, внутри витков которой размещают ручки 5 клади 2, а средства для зацепления клади эа опору 4 выполнено в виде крючка, при этом на концах спирали имеются выемки 6 и 7 для фиксации ручек 5 клади при ее переносе и подвешивании (фиг,1).

Приспособление работает следующим образом.

На ручки 5 клади 2 навинчивают спираль приспособления так, что ручки 5 размещаются внутри полости спирали и на ее концах фиксируются в выемках б и 7, после чего приспособление готово для переноса клади (фиг.2).

Для подвешивания клади на опоре ручку 1 приспособления смещают на ручках 5 клади так, чтобы выемка 6 приспособления находилась посредине между концами ручек 5 клади, после чего крючок 3 закрепляют на опоре 4 (фиг.3).

1639609 фи а. 2

Составитель Н.Радина

Редактор И. Горная Техред Э.Цаплюк Корректор Е.Дормидонтова

Заказ 966/91 Тираж 250 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва; Ж-35. Раушская наб„4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент". r Ужгород, ул.Гагарина, 101

Благодаря выполнению ручки в виде спирали, выполненной за одно целое со средствомдля зацепления кладизаопору в виде крючка,. и выемкам на концах спирали упрощается конструкция приспособления, повышается его надежность и удобство пользования, Формула изобретения .1. Приспособление для удерживания и переноса ручной клади, содержащее средство для захвата клади, ручку и средство для зацепления за опору, отл и ч а ю ще е с я тем, что, с целью упрощения конструкции и повышения надежности, средство для захвата клади, ручка и средство для зацепления за опору выполнены за одно целое в форме спирали с отогнутым в виде крючка концом.

2. Приспособление по п.1, о т л и ч а1р ю щ е е с я тем, что на концах спирали выполнены выемки для фиксации ручек клади.

Приспособление для удерживания и переноса ручной клади Приспособление для удерживания и переноса ручной клади 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам ручек для переноса предметов, в частности молочных коробок

Изобретение относится к устройствам для переноски крупногабаритных и тяжелых предметов, например радиоэлектронной аппаратуры и позволяет повысить удобство эксплуатации ручки

Изобретение относится к ручкам для переноса ручной клади и позволяет повысить удобство пользования

Изобретение относится к ручкам для ношения предметов, таких как аккумуляторные батареи

Изобретение относится к области спортивного инвентаря, предметов обихода и инструментов, которые контактируют с кистью руки человека

Изобретение относится к средствам снижения нагрузок на руку человека во время переноски продуктов и изделий, которые упакованы в пакеты или емкости

Изобретение относится к изделиям бытового назначения, в частности, к приспособлениям для переноса и подвешивания ручной клади

Ручка // 2069959
Изобретение относится к дорожным принадлежностям

Изобретение относится к области удовлетворения жизненных потребностей человека, а именно к товарам народного потребления, в частности к приспособлениям для различных хозяйственных сумок, имеющих гибкие ручки

Изобретение относится к устройствам для переноса грузов, а именно к ручкам, багажным ремням и др., предназначенным для установки на предметы, не имеющие элементов для захвата их при переносе
Наверх