Приспособление для выбивания пыли

 

Изобретение относится к приспособлениям для выбивания пыли Цель изобретения - повышение качества очисткио Приспособление для выбивания пыли содержит било с рукояткой и прикрепленную к ней пружинную державку с пластиной Кило представляет собой планку с перфорацией для прохода запыленного воздушного потока ,. Пластина выполнена из эластичного материала для создания воздушного потока, отражающего запыленный поток, выходящий из перфораций планКИо 1 ИЛ

СООЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСтИЧЕСНИК

РЕСПУБЛИН (О А 47 L 13/36

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗСВР1=.П!НИЯМ И Отй! ЫтИЯм

ПРИ П!НТ СССР и АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬС ГВУ! (21) 4698845/!2 (22) 31,05. 89 (46) 07.05.91. Бюп. 1- !7 (75) А.А,Иошаев (53) 648.5(088.8) (56) Патент СНА 5!3390, кл. 34, с.!2а, !894. (54) ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ВЫБИВАНИЯ

%ШИ (57) Изобретение относится к приспособлениям для выбивания пыли..Цель

Изобретение относится к приспособлениям для обеспыливания поверхностей.

Цель изобретения — повышение качества очистки.

На чертеже изображено предлагаемое приспособление, общий вид.

Приспособление содержит перфорированную жесткую планку 1, соединенную с рукояткой 2, и эластичную пластину 3, соединенную стеожневой пружинной державкой 4 с рукояткой 2 ..

5 — плоская обрабатываемая поверхность;

А - направление удара планки 1;

В - направление потока воздуха;

C — направление потока запыленного воздуха.

Приспособление работает следующим образом.

Работающий, взяв рукоятку 2, поднимает ее для нанесения удара. Расположение элементов при этом следу ощее: эластичная пластина 3 пружинной державкой 4 легко сверху прижата к изобретения — повышение качества очистки. Приспособление для выбивания пыли содержит било с рукояткой и прикрепленную к ней пружинную державку с пластиной.. Вило представляет собой планку с перфорацией для прохода запыленного .воздушного потока„- Пластина выпопнена из эластичного материала дпя создания воздуш-. ного потока, отражающего запыленный поток, выходяший из перфораций планки. ил. перфорированной планке 1. Работа1оицШ устремляет приспособление вниз„ одно- фф временно начинают движение планка и пластина 3. Планка 1 первой дости- (,щ гает обесныпиваемай поверхности 5, ударяет ее, поднимает пыпь. Эластичная пластина 3 под действием лобового сопротивления воздуха и сил инер- ф ции покоя собственного веса искривля- «Д! . ется на. пружинной державке 4 назад ф » (до предельной величины, относительно планки 1). В момент удара планки ф, 1 об обеспыливаеиую поверхность 5 она « ы прекращает свое движение, а пружинная державка 4 и пластина 3 под действием сил упругости начинают движение по направлению А к планке 1, соз-. давая воздушный поток В, захватывающий поток пыли С с внутренней и наружной стороны пластины 1 и унося- е щей его за пределы обеспыливаемой поверхности 5.

Формула и з о б р е т е н и я

Приспособление для выбивания пьцш, содержащее бнло с рукояткой и прик"

3 1646541 4 юВ

Ф»»

° »

»

»

° » е.У

°,е

«« ю

»

»Ф

° « В«

«.У»

«r

r ю

r е «В у

Ф,у

Составитель В, Косорукав

Техред М.Моргентал Корректор Л. Патай

Редактор А Ревин

Заказ 1359 Тираж 316 Подписное ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", r.Óæãîðoä, ул. Гагарина,101 репленную к ней пружинную державку с пластиной, о т л и ч а ю щ е е с я, тем, что, с целью повышения качества очистки, било представляет собой планку с перфорацией для прохода запыленного воздушного потока, а пластина выполнена из эластичного материала для создания воздушного потока, отражающего запыленный поток, выходя" щий из перфораций планки.

Приспособление для выбивания пыли Приспособление для выбивания пыли 

 

Наверх