Устройство для выбивания пыли

 

Комитет Российской Федерации по патентам и товарнт*1м знакам а.ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ;

К ПАТЕНТУ (21) 5005186/1 2 (22) 01.0791 (46) 30.1193 Бал. ¹ 43-44 (У6) Лозовик Александр Павлович; Никитин Владиwp e H 0 ; Харламов Владимир Викторович; Чижов Михаил Алексеевич (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЫБИВАНИЯ ПЫЛИ

-(В) RU (11) 2ОО3277 Cl (51) 5 A47L13 36 (57) Сущность изобретения: устройство для выбивания пыли состоит на ударной части, держателя и ручки, размещенной параллельно плоскости держателя. Ручка снабжена защитной пластиной, установленной в плоскости ударной части и образующей с ручкой полость дпя размещения ручки оператора 1 ил.

2003277 защитной пластины позволяет избежать, травм при пользовании устройством.

На чертеже изображено предлагаемое устройство.

5 Устройство для выбивания пыли состоит из ударной части 1, держателя 2, защитной пластины 3, расположенной в плоскости ударной части, и ручки 4, поднятой по нормали к этой пластине на определенное рас10 стояние, обеспечивающее свободный ее захват рукой, и выполненной цельно с пластиной 3.

Устройстводля выбивания пыли используется следующим образом.

16 Рукой обхватывается ручка 4, при этом рука располагается между ручкой и защитной пластиной. Рабочей плоскостью является плоскость ударной части, расположенной с противоположной стороны от ручки.

20 (56) Патент США N. 1722162, кл. А 47 1 13/36, 1929.

Формула изобретения

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЫБИВАНИЯ ПЫЛИ, состоящее иэ ударной части, держателя и ручки, размещенной параллельно плоскости держателя, отличающееся тем, что „„

Изобретение относится к удовлетворению потребностей. человека.

Целью изобретения является улучшение эксплуатационных характеристик за счет одновременного прилегания всей плоскости ударной части к выбиваемой поверхности и исключения возможности повреждения руки путем защиты ее дополнительной пластиной.

Для достижения поставленной цели устройстводлв выбивания пыли. состоящее из ударной части, держателя, снабжено защитной пластиной, расположенной в плоскости ударной части, и ручкой, поднятой над этой пластиной на определенное расстояние, обеспечивающее свободный ее захват рукой.

Расположение ручки устройства на определенном расстоянии по нормали к плоскости ударной части позволяет добиться ее параллельности относительно выбиваемой поверхности в момент удара. а установка ручка снабжена эащитнои пластиной, установленной в плоскости ударной части и образующей с ручкой полость для размещения руки оператора.

Устройство для выбивания пыли Устройство для выбивания пыли 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к приспособлениям для выбивания пыли Цель изобретения - повышение качества очисткио Приспособление для выбивания пыли содержит било с рукояткой и прикрепленную к ней пружинную державку с пластиной Кило представляет собой планку с перфорацией для прохода запыленного воздушного потока ,
Наверх