Ванна гидромассажная

 

Изобретение относится к медицине, а именно - к массажным ваннам. Цель изобретения - повышение эффективности массажа за счет обеспечения локализации воздействия. Для этого в корпусе устанавливаются горизонтальные перегородки, а отверстия змеевика снабжены заглушками. 1 з.п. ф-лы, 4 ил.

союз советских

СОЦИАЛ ИСТИЧ Е С К ИХ

РЕСПУБЛИК (я)5 А 61 Н 9/00 35/00

ГОСУДАРСТВ Е ННЫЙ КОМИТЕТ по изоБРетениям и ОткРытиям

ПРИ ГКНТ СССР!

1 E

-) °

Ъ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4404197/14 (22) 06.01.88 (46) 07.07,91. Бюл. М 25 (75) В.Г,Пономарева. Г.Д.Пономарев, Е.Г.Пономарева и А.Д.Смирнова (53) 615,82(088.8) (56) Заявка Японии М 61-37949, кл.А 61 Н 9/00, 1986, Изобретение относится к медицинской технике, а именно к массажным ваннам.

Целью изобретения является повышение эффективности массажа за счет обеспечения локализации воздействия.

На фиг,1 изображено предлагаемое устройство; на фиг.2 — сечение А-А на фиг,1; на фиг.3 — узел l на фиг,1; на фиг.4 — горизонтальные перегородки.

Устройство содержит корпус 1, змеевики 2 и 3 с отверстиями 4, вертикальную перегородку 5 с отверстиями 6, регуляторы 7 ввода и вывода жидкости, приспособление

8 подачи жидкости, горизонтальные перегородки 9, донную подставку 10, заглушки 11; змеевики 2 и 3 установлены в корпусе сьемно, корпус выполнен из эластичного материала в форме сапога.

Устройство работает следующим образом. .Подготавливают лечебный раствор в приспособлении 8 подачи жидкости и подключают к корпусу. Вставляют змеевики 2 и

3. В случае необходимости отверстие 4 в змеевиках и отверстия 6 в перегородке 5 перекрывают заглушками 1. Вводят в корпус ногу и производят массаж. Необходи» . Ж 1660700 А1 (54) ВАННА ГИДР01У1АССАЖНАЯ (57) Изобретение относится к медицине, а именно к массажным ваннам. Цель изобретения — повышение эффективности массажа за счет обеспечения локализации воздействия. Для этого в корпусе устанавливают горизонтальные перегородки, а отверстия змеевика снабжены заглушками. 1 з.п. ф-лы, 4 ил. мую локальность воздействИя обеспечивают, устанавливая горизонтальные перегородки 9 поперек корпуса на нужной высоте, Ванну можно использовать беэ змеевиков, подключая подачу жидкости к верхнему или нижнему регулятору. Корпус можно покрыть теплоизолирующим слоем. Температуру и скорость лечебного раствора можно регулировать.

Формула изобретения

1. Ва н на гидромассажная, содержащая корпус с основным змеевиком, в котором выполнены отверстия, устройство для подачижидкости, отл ича ющаяся тем,что; с целью повышения эффективности масса- С жа за счет обеспечения локализации воз- 4 действия, она снабжена вертикальной и О горизонтальными перегородками, дополни- О) тельным змеевиком с отверстиями и регуляторами ввода и вывода жидкости, при этом змеевики установлены съемно, вертикалью ная перегородка выполнена с отверстиями, а последний и отверстия в змеевиках снабжены заглушками.

2, Ванна поп1,отличающаяся тем, что корпус выполнен в форме сапога из эластичного материала.

1660700

1660700

Составитель В,Швыркова

Техред M,Ìîðãåíòàë Корректор Э.Лончакова

Редактор Г.Гербер

Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул.Гагарина, 101

Заказ 2072 Тираж 411 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб„4/5

Ванна гидромассажная Ванна гидромассажная Ванна гидромассажная 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к ус ройствам для гидротермовоздействия

Изобретение относится к урологии

Изобретение относится к гидромассажным устройствам

Изобретение относится к медицине, в частности к клинической неврологии и физиотерапии

Изобретение относится к устройствам для механотерапии

Изобретение относится к устройствам для исследования заболеваний нервной системы

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к гидромассажным устройствам полости рта

Изобретение относится к медицинской технике для обработки и лечения обширных гнойных ран и трофических язв конечностей у больных сосудистой патологией

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для проведения массажа

Изобретение относится к медицинской технике для лечения легочных заболеваний

Изобретение относится к устройствам для санитарной обработки больных

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для защиты жизненноважных органов человека

Изобретение относится к медицинским креслам

Изобретение относится к санитарии и гигиеной может быть использовано преимущественно в качестве устройства для выполнения процедур личной гигиены человека, в частности в виде комбинированного устройства унитаз-биде
Наверх