Наборная планка для каминных спичек

 

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности. Цель изобретения - расширение технологических возможностей. Наборная планка для каминных спичек включает механизм для захвата и фиксации партии спичечной соломки, который выполнен в виде реек 2 и 3, соединенных между собой пластинами с помощью осей 5 и пружин 6. Рейка 2 закреплена на транспортном средстве 7. На оси другой рейки 3 смонтирован ролик с возможностью образования зазора между рейками. Длина рейки 2 больше длины рейки 3, причем концы рейки 2 имеют проточки 11 конусной формы для закрепления наборной планки на транспортном средстве 7. При работе транспортное средство 7 останавливает наборную планку против набранной партии спичечной соломки. При движении ролика на рейке 3 рейки 2 и 3 разжимаются и образуют зазор между собой. Одновременно в последний поступают спичечные соломки, и рейки смыкаются, плотно зажимая изделие. 2 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (я)5 С 06 F 1/04

ГОСУДАРСТВЕ ННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

2 ил.

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4419475! 15 (22) 21.03.88 (46) 15.07.91. Бюл. ¹ 26 (71) Калужское конструкторско-технологиче ское бюро Научно-производственного объе.динения„Научспичплитпром" (72) А.И.Зиновьев, Н.П.Иванов, В.В,Архипов и В.И.Копейкин (53) 662,53.05(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР

N 197421, кл. С 06 F 1/04, 1965, Звягин Б.Н., Полухин Ю.П. Оборудование спичечного производства, М.: Лесная промышленность, с.197, 1977. (54) НАБОРНАЯ ПЛАНКА ДЛЯ КАМИННЫХ

СПИЧЕК (57) Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности. Цель изобретения — расширение технологических возможностей. Наборная планка для камин„„5U„„1662994 Al ных спичек включает механизм для захвата и фиксации партии спичечной соломки, который выполнен в виде реек 2 и 3, соединенные между собой пластинами с помощью осей 5 и пружин 6, Рейка 2 закреплена на транспортном средстве 7. На оси другой рейки 3 смонтирован ролик с возможностью образования зазора между рейками. Длина рейки 2 больше длины рейки 3, причем концы рейки 2 имеют проточки 11 конусной формы для закрепления наборной планки на транспортном средстве 7. При работе транспортное средство 7 останавливает наборную планку. против набранной партии спичечной соломки. При движении ролика на рейке3, рейки 2 и3 разжимаются и образуют зазор между собой. Одновременно в последний поступают спичечные соломки, и рейки смыкаются, плотно зажимая изделие.

1662994

Составитель В.Балясников

Редактор М.Недолуженко Техред М.Моргентал Корректор Т.Палий

Заказ 2236 Тираж 251 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул.Гагарина, 101

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к устройствам для производства нестандартных спичек.

Цель изобретения — расширение техно- 5 логических возможностей за счет зажима ,,спичек большой длины.

На фиг.1 изображена наборная планка, общий вид; на фиг.2 — то же, вид сверху.

Наборная планка для каминных спичек 10

, включает механизм 1 для захвата и фикса ции партии спичечной соломки, который вы полнен в виде реек 2 и 3, Рейки 2 и 3 соединены между собой пластинами 4 с помощью осей 5 и пружин 6, 15 Рейка 2 закреплена на транспортном сред, стве 7, а на оси 5 другой рейки 3 смонтиро ван ролик 8 с возможностью образования зазора между рейками.

На соприкасаемые поверхности 9 и 10 20

:, реек наклеены пластины из эластичного ма,,териала.

Длина рейки 2 больше длины рейки 3, ! причем концы рейки 2 имеют проточки 11, конусной формы для закрепления наборной 25 планки на транспортном средстве 7.

Наборная планка для каминных спичек работает следующим образом, Транспортное средство 7 останавливает наборную планку против набранной пар- 30 тии спичечной соломки 12. При движении ролика 8, рейки 2 и 3 разжимаются и образуют зазор между собой, С помощью толкателя (на фиг.не показан) спичечные соломки 12 подаются в образовавшийся зазор, после чего рейки 1 и 2. смыкаются, плотно зажимая соломку.

Такое выполнение наборной планки для каминных спичек позволяет расширить технологические возможности устройства, за счет предотвращения поломки спичечной соломки при ее заталкивании в наборную планку, а также увеличить производительность изготовления каминных спичек.

Формула изобретения

Наборная планка для каминных спичек, содержащая механизм для захвата и фиксации партии спичечной соломки, о т л и ч а ющ а я с я тем, что, с целью расширения технологических возможностей за счет уменьшения поломки спичек большой длины, она снабжена транспортным средством, а механизм для захвата и фиксации партии спичечной соломки выполнен в видедвух реек, которые соединены между собой пластинами посредством осей и установлены подп ружиненно относительно одна другой, при этом одна из реек закреплена на транспортном средстве, а на оси другой рейки смонтирован ролик с возможностью образования зазора между рейками,

Наборная планка для каминных спичек Наборная планка для каминных спичек 

 

Наверх