Устройство для прессования волокнистогоматериала

 

Союз Советских о иалистических

IrO294

С ц

Республик

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 58а, 8

58Ь, 14

Заявлено 01.Ч1.1963 (№ 839775/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 09.IV.1965. Бюллетень № 8

Дата опубликования описания 7.V.1965

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

МПК В 30b

В 30с

УДК 621.226(088.8) 621.979 (088.8) Автор изобретения

П. В. Байдюк

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРЕССОВАНИЯ ВОЛОКНИСТОГО

МАТЕР ИАЛА

Подписная группа № 28б

Известно устройство для прессования волокнистого материала, содержащее прессовые валки, подающие материал в емкость с тарной оболочкой.

Особенность предложенного устройства для прессования волокнистого материала состоит в том, что емкость для материала выполнена в виде конусной обечайки, на которую надевают тарную оболочку; обечайка расположена под углом к направлению подачи в нее материала и снабжена плунжером для выталкивания порции спрессованного материала.

Перед парой прессовых валков предусмотрена накопительная камера с парой валков, подающих волокнистый материал.

На чертеже изобр ажено описываемое устройство, продольный р азрез.

Устройство для прессования волокнистого материала содержит: пару валков 1, подающих волокнистый материал в накопительную камеру 2; пару прессовых валков 8, подающих материал в емкость, состоящую из прессовой камеры 4, плунжера 5, конусной обечайки б, на которую надевают тарную оболочку 7.

В накопительную камеру подают определенное количество волокна объемным весом

40 — 50 кг/мз и включают прессовые валки 8, которые сжимают его до плотности 900—

1200 кг/мз, позволяющей сохранять волокнистый материал в свободном состоянии в течение 10 — 20 сек при плотности 500 — 600 кг/мз.

Волокно такой плотности поступает в прессо5 вую камеру 4. Плунжер 5 подает волокно в копусную обечайку, расположенную под прямым углом к направлению подачи в нее материала. Благодаря конусной форме обечайки обеспечивается вертикальное уплотнение во10 локна, а суммарное уплотнение его в обечайке достигает порядка 650 — 700 кг/мз.

Спрессованное волокно выдавливается из обечайки, под действием упругих сил разбухает и захватывает тарную оболочку.

15 Плотность волокна в устройстве регулируется плотномерами 8, один из которых подает импульсы при плотности волокна менее

30 кг/мз, а другой — при более 80 кг/м .

20 При получении импульса от первого плотномера электродвигатель привода прессовых валков 8 отключается, и волокно поступает в накопительную камеру 2. При получении импульса от второго плотномера электродвп25 гатель переключается на вторую скорость, прессовые валки приводятся во вращение и гыбирают из накопительной камеры волокна больше, чем его .поступает, до тех пор, пока не будет получен импульс от первого плотно30 мера. Затем цикл повторяется.

170294

Предмет изобретения

Составитель Р. А. Толстова

Редактор Л. В. Калашникова Техред Ю. В. Баранов Корректор В. П, Фомина

Заказ 901/11 Тираж 1100 Формат бум. 60 X 90

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, д. 2

1. Устройство для прессования волокнистого материала, содержащее прессовые валки, подающие материал в емкость с тарной оболочкой, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности труда, емкость выполнена в виде предназначенной для надевания тарной оболочки конуспой обечайки, расположенной под углом к направлению подачи в нее материала, и снабжена плунжером для выталкивания порции спрессованного материала.

2. Устройство по п, 1, отличающееся тем, что оно снабжено установленной перед парой прессовых валков накопительной камерой с парой валков, подающих волокнистый материал.

Устройство для прессования волокнистогоматериала Устройство для прессования волокнистогоматериала 

 

Похожие патенты:
Наверх