Емкость для хранения и перевозки жидкости

 

ОП ИСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕ НИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

l72022

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 28.I I.1964 (№ 884280/29-14) Кл. 37k, 3оа с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 22,Ч1.1965. Бюллетень № 12

Дата опубликования описания 22,VII.1965

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

МПК Е 0211

УДК 624.953:621.642.34

Авторы изобретения

К. П. Залавин, Ю. Г. Колпачев, А, А. Охотников, В. Г. Киреев, Н. Ф. Рашидов, М. С. Гришин, E. А. Сандаков, Г. Ф. Головано и И. В. Плышевский

Заявитель ь. : ":,,Гс, ЕМКОСТЬ ДЛЯ XPAHEHИЯ И ПЕРЕВОЗКИ ЖИДКОСТИ

Подписная группа № 156

Известны емкости из эластичного материала для хранения и перевозки жидкости, выполненные в,виде усеченного конуса, имеющие горловину с поплавковым кольцом, расположенным с внутренней стороны резервуара. В таких конструкциях при повреждении поплавкового кольца кромка горловины прогибается, что приводит к произвольному опорожнению емкости.

С целью устранения указанного недостатка, в предлагаемой емкости поплавковое кольцо расположено снаружи горловины и выполнено съемным. Для этого оно покрыто манжетой, прикрепленной ремнями к горловине.

На чертеже изображена предлагаемая емкость.

У горловины емкости 1, с наружной стороны, расположено съемное поплавковое кольцо

2, которое заполнено воздухом ил и легким материалом. Это препятствует произвольному опорожнению емкости и исключает, перелив воды через край.

К горловине емкости ремнями прикреплена манжета 3, покрывающая кольцо.

Поплавковое кольцо служит опорой для крышки 4,.имеющей форму конуса. Такая форма крышки сохраняется установкой жестких ребер или полостей 5, заполняемых воздухом, направленных по образующим крышки и соединенных в вершине.

П р е д м е т,и з о б р е т е н и я

1. Емкость для хранения и перевозки жидкости, выполненная в виде усеченного конуса из эластичного материала, имеющая горловину с кольцом, отличающаяся тем, что, с целью

1 исключения протиба кромки горловины при повреждении поплавкового кольца, последнее расположено снаружи горловины и выполнено съемным.

2. Емкость по и, 1, отличающаяся тем, что, 20 с целью возможности выполнения поплавкового кольца съемным, оно покрыто манжетой, прикрепленной ремнями к горловине.

172022

Составитель Л. Карпова

Редактор М. Хабибулина Техред Ю. В. Баранов Корректор И. А. Шпынева

Заказ 1640il4 Тираж 1100 Формат бум. 60)(90 /8 Объем О,1 изд. л. Цена 5 коп, ЦНИИ11И Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Емкость для хранения и перевозки жидкости Емкость для хранения и перевозки жидкости 

 

Похожие патенты:
Наверх