Патент ссср 175217

 

О Il И С А Н И Е !752!7

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСИОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социюпистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 22.Х.1960 (Ko 683033/23-26) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 21ЛХ.1965. Бюллетень № 19

Дата опубликования описания 21.XI I.1965

Кл. 39as, 5 з

МПК В 2911

УДК 678.058(088.8) Государстаеинь,й комитет по делзм изобретений и открытий СССР

Авторы изобретения

Л. П. Шпигель и М. С. Шпигель

Ф

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОЙ ВУЛКАНИЗАЦИИ

РЕЗИНОВЫХ И РЕЗИНО-ТКАНЕВЫХ ЛЕНТ

Предмет изобретения

Подписная группа Ле 158

Известен вулканизатор непрерывного действия, выполненный в виде бесконечной стальной ленты и вращающегося барабана, в зазор между которыми пропускают обрабатываемую транспортерную ленту. Недостатком известного устройства является невозможность обеспечения высокой производительности и одновременной подпрессовки вулканизуемой ленты.

С целью устранения указанных недостагков предлагается устройство, отличающееся от известного тем, что корпус и ротор снабжены конусными съемными гильзами с винтовыми канавками, расположенными одна против другой, для закладки в них вулканизуемой и металлической лент.

На фиг. 1 изображены корпус и ротор устройства в разрезе; на фиг. 2 — предлагаемое устройство с лентопротяжным механизмом, общий вид.

В корпусе 1 установлен ротор 2. Они снабжены паро-водяными рубашками 8, конусными съемными гильзами 4 с винтовыми канавками, расположенными одна против другой, для закладки в них вулканизуемой 5 и металлической б лент.

Устройство имеет лентопротяжный механизм для вулканизуемой ленты, включающий электродвигатель 7 с шестеренчатым приводом 8, рулоны 9 и 10 с «сырой» и вулканизованной лентой.

Ротор 2 приводится в движение от элекгродвигателя через редуктор (на чертеже не показаны).

«Сырая» лента с рулона 9 через окно 11 в

5 корпусе пропускается через винтовую канавку. Под действием вращения ротора и движения металлической ленты «сырая» лента передвигается по ротору, прессуется металлической лентой, вулканизуется и выходит в ок10 но 12, расположенное на другом конце корпуса, а затем наматывается на рулон 10.

Для непрерывной работы устройства после рулона 9 установлено приспособление для сшивания ленты (на чертеже не показано).

Устройство для непрерывной вулканизации резиновых и резино-тканевых лент, состоящее

20 из корпуса и ротора, снабженных паро-водяными рубашками, приспособления для натяжения бесконечной металлической ленты и лентопротяжного механизма для вулканизуемой ленты, отличающееся тем, что, с целью

25 повышения производительности устройства и одновременной подпрессовки вулканизуемой ленты, корпус и ротор снабжены конусными съемными гильзами с винтовыми канавками, расположенными одна против другой, для за30 кладки в них вулканизуемой и металлической лент.

175217 б 5 /

Фиг. 1

Составитель М. Хухлин

Редактор Н. Джарагетти Техред Т. П. Курилко Корректоры: Ю. М. Федулова и О. Б. Тюрина

Заказ 3489/8 Тираж 925 Формат бум. 60)(90/ц Объем 0,24 изд. л. Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Патент ссср 175217 Патент ссср 175217 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу и установке для изготовления подлежащих дальнейшей обработке профилей из эластичного материала, в частности уплотнительных профилей для строительной промышленности

Изобретение относится к переработке полимерных материалов и может использоваться на заводах резиновых технических изделий и шинных заводах для изготовления длинномерных неформовых резиновых изделий

Изобретение относится к переработке полимерных материалов и может использоваться на заводах резиновых технических изделий для изготовления длинномерных неформовых изделий

Изобретение относится к переработке полимерного материала и может быть использовано при термообработке, например сушке ленточных материалов, в частности протекторного полотна после нанесения клеевого покрытия
Наверх