Устройство для перемешивания и одиовременного вакуумирования литьевого керамического шликера

 

О П И С А Н И Е l77326

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВЙДЕТЕЛЬСТВУ а..

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл. 80Ь, 7

80а, 54„»«

Заявлено 23.Xl I,1963 (№ 872002/29-14) с присоединением заявки №

МПК С 04Ь

В 28с

УДК 666.3.022.4:666.638 (088.8) Приоритет

Опубликовано 01,XI1.1965. Бюллетень № 24

Дата опубликования описания 11.II.1966

Комитет по делам изобретений и OIKpb«TMH

llPH MHHHCTP0B

СССР

Авторы изобретения

Б. M. Кононов, В. А. Ваганов и И. Х. Гайнуллин

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕМЕШИВАНИЯ И ОДНОВРЕМЕННОГО

ВАКУУМИРОВАНИЯ ЛИТЬЕВОГО КЕРАМИЧЕСКОГО ШЛИКЕРА

Предмет изобретения

Подписная группа № 2бб

Предлагаемое устройство предназначено для вакуумирования и перемешивания литьевого шликера керамических масс, идущего для приготовления литьевой пленки пленочных конденсаторов.

Известны устройства для перемещения и, при необходимости, одновременного вакуумирогания вязких масс, выполненные в виде неподвижного бака, в котором вращается вертикальный вал с винтовым перемешивающим шнеком, помещенным внутри неподвижной гильзы.

В предлагаемом устройстве, с целью сокращения времени вакуумирования и перемешивания, на верхней, выступающей над поверхпост«ио шликера части гильз, закреплен диск с конусной поверхностью, а для улучшения качеств". приготовляемого шликера на валу, пад диском, может быть установлен лопастной рассекатель.

На чертеже изображено предлагаемое устройство.

Устройство включает рабочий бак 1, в котором ведется перемешивание с помощью механизма, состоящего из вертикального вала 2 с винтовым шнеком 5, гильзы 4 и конусного диска 5.

Конусный диск центрируется тремя пружинными опорами по внутреннему диаметру оака, чем обеспечивается требуемая установка гильзы 4 с этим диском по высоте, в зависимости от высоты столба шликера в баке.

На вертикалы«ом валу 2 закреплен лопастной рассекатель б, который может быть установлен в необходимом положении по высоте над конусным диском.

Устройство работает следующим образом.

При вращении вала 2 шнек 8 забирает шликер со дна бака 1 и гонит его по гильзе 4 вверх, где он растекается по неподвижной поверхности конусного диска 5 и стекает в бак.

Лопастной рассекатель б рубит воздушные пузыри при вскипаH«lè шликера, а также разбивает его в момент выхода из гильзы 4 ««а поверхность диска 5. В результате растекапи я шликера по конусному диску увеличивается интенсивность перемешивания, следовательно, у, I) чшаются с Ioвия Вакя х«1«рова««и«1 и сокра«цается время, необходимое для пр««готовления шликера.

1. Устройство для перемешивания и одновременного вакуумирования литьевого керамического шликера, включающее рабочий бак и установленный в нем вертикальный вал с винтовым шнеком, помещенным внутри непоЗО движной гильзы, отличающееся тем, что, с це 177320

Составитель В. Храмцова

Редактор M. Хабибулииа 1схоед A. A. Камышкикова Корректор Ю. М. Федулова

Оаказ 3869, !8 Тираж 825 Формат бум. 60<90 /г Объем 0,13 изд. л Цена 5 кои.

ЦНИИПИ Ко!!и!тета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Це!!тр, пр. Серова, д. 4

Т!!пография, пр. Сапунова, д. 2 льto сокращения времени ьакуумировапия и пе !еГ!ец!ива!!!!я, па верхпеЁ, выступа!Ощей !!Г!д поверхностью шликера части гильзы закреплеи диск с копусной поверхностью.

2. Устройство по и. 1, отличающееся тем, что, с целью улучшения качества приготовляемого шликера, па его валу, иад диском, установлен лопастной рассекатель.

Устройство для перемешивания и одиовременного вакуумирования литьевого керамического шликера Устройство для перемешивания и одиовременного вакуумирования литьевого керамического шликера 

 

Похожие патенты:

Мешалка // 32977

Изобретение относится к промышленности строительных материалов, а именно к устройствам для приготовления смесей цемента с другими материалами

Смеситель // 2107618
Изобретение относится к оборудованию для производства строительных материалов, а именно к высокоскоростным смесителям для приготовления строительных смесей пониженной плотности
Наверх