Погрузочный щит трелевочного трактора

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОбРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистические

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

1,л. 45f, 23/08

63с, 3/02

Заявлено 18Х111.1965 (№ 1025963/29-14) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 20.Х.1966. Бюллетень № 21

Дата опубликования описания 2б.XI.1966

МПК А 01g

В 62d

УДЬ; 634.0.377.1(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

А. Д. Иванов, Г. И. Лагутский и M. E. 1йинчеи

Заявитель

ПОГРУЗОЧНЫЙ ЩИТ ТРЕЛЕВОЧНОГО ТРАКТОРА

Известны погрузочные щиты трелевочного трактора, включающие силовой каркас, настил с коником в средней части и проемом для блока в передней части с перегородками и стойками в виде наклонных отражательных пластин, Такие щиты при обычных условиях работы предотвращают засорение рамы. При работе же трактора в условиях глубокой грязи или снега они существенно уменьшают загрязнение рамы, однако полностью не предотвр а шают его.

Описываемый погрузочный щит устраняет этот недостаток. Зто достигается тем, что передняя часть настила щита, расположенная между коником и стойками проема для олока, выполнена наклонной от середины к краям, и по обеим сторонам этой части настила до наружных габаритов щита сделаны разгрузочные окна с замыкающими балками, прикрепленными к концам коника и стоек проема для блока.

На чертеже показан описываемый погрузочный щит.

Передняя часть 1 настила погрузочного щита, расположенная между коником 2 и стойками 3 проема для блока, выполнена с наклоном от середины, совпадающей с осью трактора, к краям. По обеим сторонам передней части настила до наружных габаритов щита сделаны разгрузочные окна 4 с замыкающими балками 5. Балки соединены с коником и стойками проема для блока. Основная

5 масса грязи, захватываемая с грунта и увлекаемая по настилу при затаскпванип деревьев на щит, сбрасывается по наклонной передней части настила в разгрузочные окна 4, а остатки грязи перемещаются и сбрасываются с по10 мощью перегородки 6 и боковых пластин стоек 8.

Предмет изобретения

Погрузочный щит трелевочного трактора, 1s включающий силовой каркас, настил с коником в средней части и проемом для блока в передней части с перегородками и стойками в виде наклонных отражательных пластин, отличаюи1ийся тем, что, с целью предотвраще20 ния засорения рамы трактора при погрузке на него деревьев, передняя часть настила щита, расположенная между коником и стойками проема для блока, выполнена наклонной от середины к краям, а по обеим сторонам

25 этой части настила до наружных габаритов щита сделаны разгрузочные окна с замыкаюIiIIDIH балками, прикрепленными к концам копика и стоек проема для блока.

188196

/ -Д

l а 7 (1

) Составитель Л. Романова

Редактор В. Сорокин

Техред T. П. Курилко

Коор) кторы; В. В. Крылова и О. Б. Твори:a

Типография, пр. Гагуиова, 2

Заказ 3633!15 Тираж 1325 Формат бум, 60<90) . Об ьем 0,16 изд. л. Подписи,;с

ЦНИИПИ Комитета по делам изобрегепий и открытий при Гопеге Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Погрузочный щит трелевочного трактора Погрузочный щит трелевочного трактора 

 

Похожие патенты:
Наверх