Прессформа для изготовления кольцевы резиновых изделий

 

ОП ИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 39а, 1/00

39ао, 5/22

Заявлено 15Л 1I.1965 (№ 1017889/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано ЗО.XI.1966, Бюллетень № 24

Дата опубликования описания 16.1.19б7

МПК В 29с

В 291т

УДК 621.72: 62-762.444:

: 678.4 (088.8) Квинтет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения В. Н. Дьяков, В. М. Блох, П. А. Куприянов и В. А. Сорокина

Известные прессформы для изготовления кольцевых резиновых изделий, включающие верхнюю и нижнюю плиты, выполненные с концентрично расположенными гнездами, Коническим цеитрирующим выступом, вкладышами и направляющим штифтом, не пригодны для изготовления крупноразмерных кольцевых изделий.

Предлагаемая прессформа отличается тем, что концеитрично расположенные гнезда D плитах выполнены в виде замкнутых лекальиых кривых. Это позволяет изготовлять качественные крупноразмерные кольцевые резиновые изделия в прессформах, выполненных в габаритах плит вулканизационных прессов, На фиг. 1 изображена описываемая прессформа в разрезе; иа фиг. 2 — вид сверху на нижнюю плиту.

Прессформа для изготовления, например, прокладок содержит иижшою l и верхнюю 2 плиты, выполненные с коническим центрирующим выступом, вкладышами 3 и направляющим штифтом 4. Коицентрично расположенные в плитах гнезда 5 имеют вид замкнутых лекальиых кривых. Гнезда могут быть разных размеров по форме коицентричио расположенных замкнутых лекальных кривых для одновременной вулканизации нескольких крупноразмерных изделий.

Плиты после укладки заготовки в гнездо соединяют и центрируют с помощью направляющего штифта и конусного выступа верхней плиты. Прессформу устанавливают в вулканизационный пресс, производят формование и вулканнзацию заготовки, после чего пресс10 форму выгружают, извлекают готовое изделие и загружают следующую заготовку. Затем цикл работы повторяют.

Предмет изобретения

15 Прессформа для изготовления кольцевых резиновых изделий, включающая верхнюю и нижнюю плиты, выполненные с коицеитрично расположенными гнездами, коническим центрирующим выступом, вкладышами и направ20 ляющим штифтом, отличающаяся тем, что с целью качественного изготовления крупноразмерных кольцевых резиновых изделий в прессформах, выполненных в габаритах плит вулкаиизационных прессов, концентричио распо25 ложенные гнезда в плитах выполнены в виде замкнутых лекальиых кривых.

Составитель А. Е. Кузнецов

Редактор Л. А. Ильина Техред Т. П. Курилко Корректоры: Е. Ф. Полионова и О. Б. Тюрина

Заказ 4148, 5 Тираж 1100 Формат бум. 60X90 /а Объем 0,13 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр, Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Прессформа для изготовления кольцевы резиновых изделий Прессформа для изготовления кольцевы резиновых изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области технологии изготовления резинокордных оболочек, в частности к технологии изготовления баллонов разъемного типа шинно-пневматических муфт (ШПМ)
Наверх