Противозачаточная спираль

 

Изобретение относится к медицине. Сущность изобретения заключается в металлизированном покрытии из железа с толщиной 0,002-0,004 мм. 2 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (51)ю А 61 F 6/06

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПАТЕНТНОЕ

ВЕДОМСТВО СССР (ГОСПАТЕНТ СССР) 3 йбя1) :)М6 а"3" ."

5 "Ьл!.< м f

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4729803/14 (22) 29.06.89

f46) 30.04.93. Бюл.¹ 16 (71) Кооператив по производству товаров народного потребления Дрогобычского исполнительного комитета Городского совета народных депутатов (72) Е.И.Лищишин и М,Е,Лищишин (56) Патент Польши ¹ 119982, кл. А 61 F 5/47, 1982.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в гинекологии и акушерстве как защитное устройство ïðîтив беременности, Цель изобретения — повышение эффективности бактерицидных свойств и нейтрализации сперматозоидов.

Изобретение поясняется чертежами. На фиг.1 показан общий вид устройства; на фиг.2 — вариант устройства, выполненного механическим креплением металлов на отдельных и противоположных спиралях.

Устройство состоит из плоской спирали, содержащей отдельные плоские элементы, которые соединены в закругления 1 круглой и гладкой поверхности. На плоских элементах 2 нанесена, известным способом медное

3 и железное 4 покрытие толщиной 0,002— . 0,004 мм или плотно намотана медная 3 или нержавеющая стальная мягкая проволока 4, при этом концы проволок запаяны и не образуют каких-либо заусенцев или острых частей. Расстояние 5 между поверхностью, где имеется медь и железо в нормальных условиях применения составляет от 2 до 8 мм, где во внутренней полости матки за счет. Ж 1811825 А1 (54) ПРОТИВОЗАЧАТОЧНАЯ СПИРАЛЬ (57) Изобретение относится к медицине, Сущность изобретения заключается в металлизированном покрытии иэ железа с толщиной 0,002-0,004 мм. 2 ил. влажной среды, которая имеет щелочную характеристику образуется электрическое поле напряжением около 0,4 Вольта. Этого тока достаточно для постоянного воздействия йа яйцеклетку, ее торможение и также торможения и нейтрализации спе рматоэоидов. За счет разноименных металлов (медь и железо), замкнутых в электрическую цепь через слизистую маткй возникает направленное движение ионов меди и происходит одновременное действие слабого тока на яйцеклетку, при этом происходит пополнение организмов медью через ткани ма гки.

Устройство снабжено двумя нитками полимерного материала, которые предназначены для удаления устройства из полости матки. Нитки 6 выполнены иэ неактивных полимерных материалов.

Применение серебряного покрытия на ряду с медным или взамен его служит для этой же цели: образования тока внутри полости матки, а также для усиления бактериальных свойств устройства. Покрытие из железа 4 выполнено из нержавеющей стали. например, никелевой или хромистой стали, 1811825 обеспечивает образование разницы потенциалов между этими металлами, Внедрение данного устройства обеспечивает экономию валютных средств и повышает лечебный эффект.

Формула изобретения

Составитель Е, Лищишин

Техред М.Моргентал Корректор M. Самборская

Редактор Л. Павлова

Заказ 1540, Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул,Гагарина. 101 что исключает окисление поверхности в условиях любой щелочной среды.

Предложенное устройство позволяет повысить его качество применения, обеспечивает бактериальные свойства, просто в изгОтовлении, надежно в применении, За счет разноименных металлов(медь и железо), замкнутых через внутреннюю поверхность матки и ее щелочно-кислой среды возникает направленное движение ионов меди и происходит одновременное действие тока на яйцеклетку. Происходит пополнение организма медью через поверхность матки, что имеет успокоительное действие, .снимает спазмы и является обезболивающим средством. Медное покрытие на спирали расположено в верхней части, нижняя часть покрыта железом или серебром, что

Противозачаточная спираль плоской зиг10 загообраэной формы с закруглениями, имеющая расположенные последовательно серебряное и металлиэированное покрытие с промежуточной зоной между. ними и гибкую . нить, отличающаяся тем, что, с целью повышения эффективности бактерицидных свойств и нейтрализации сперматозоидов, металлизированное покрытие выполнено из железо толщиной 0,002-0,004 мм.

Противозачаточная спираль Противозачаточная спираль 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине, а именно к контрацептивным устройствам, используемыми женщинами

Изобретение относится к устройствам для введения тампонов женщинам

Изобретение относится к устройству для обеспечения лекарственного прутка оболочкой

Изобретение относится к здравоохранению

Изобретение относится к медицине, в частности к акушерству и гинекологии, и касается средств и методов контрагестации, т.е., средств и методов прерывания беременности в максимально ранние сроки - от второй до пятой недели развития, т

Изобретение относится к медицине и касается желоба для введения внутриматочной спирали (ВМС), в котором глубина введения ВМС может регулироваться простым способом

Изобретение относится к области медицины, а именно к гинекологии, и может быть использовано при изготовлении устройств для внутриматочной контрацепции в целях предохранения от нежелательной беременности

Изобретение относится к области медицины и предназначено для предохранения от беременности, соблюдения гигиены при проведении полового акта
Наверх