Патент ссср 193397

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Респуолик

Зависимое от авт, свидетельства №

Заявлено 08 1.1962 (№ 759437/22-3) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 13.111.1967. Бюллетень № 7

Дата опубликования описания 14.V.1967

Кл. 5а, 31/10

5а, 31/30

Комитет по делам изаоретений и открытий при Совета РАинистрсв

СССР

МПК Е 21b

Е 21Ь

УДК 622.243.144.002.54 (088.8) ГИДРОМЕШАЛКА ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ГЛИНИСТОГО

РАСТВОРА

Предмет изобретения

Известны гидромешалки различных типов для приготовления глинистого раствора, например, содержащие емкость с нагнетательными трубопроводами, снабженными гидромониторами.

Особенностью описываемой гидромешалки является то, что QHB снабжена лабиринтным устройством, расположенным в емкости со стороны слива, и инжекторными насосами.

Это обеспечивает чередование нисходящего и восходящего движений потока, что интенсифицирует размыв глины и повышает качество раствора.

На чертеже схематически изображена описываемая гидромешалка в двух проекциях.

Гидромешалка состоит из корпуса 1, манифольдов высокого давления 2, гидромониторных сопел 8, направленных в дно корпуса под углом, инжекторных насосов 4, лабиринтного устройства, перегородок 5 лабириптного устройства, слива б, продольных перегородок 7 лабиринтного устройства, наклонной плоскости 8 для загрузки глины в гидромешалку.

Циркуляция жидкости при приготовлении глинистого раствора осуществляется буровыми насосами, связанньпш с гидромешалкой через манифольды высокого давления и слив.

Загружается гидромешалка по наклонной плоскости при помощи бульдозера илп автомашины.

Гидромешалка для приготовления глинистого раствора, содержащая емкость с нагнетательными трубопроводами, снабженными гпд1Б ромониторами, отличающаяся тем, что, с целью интенсификации размыва глины и повышения качества раствора, она снабжена лабнрннтным устройством, расположенным в емкости со стороны слива, обеспечивающим че20 редовапие нисходящего и восходящего двихкений потока, и инжекторнымп насосами, установленными ниже лабпринтного устройства.

193397

Редактор Л. Струве

Заказ 1192)3 Тирагк 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, д. 2

Составитель В. Артынов

Техред Л. Бриккер

Корректоры: О. Б. Тюрина и С. М. Белугина

Патент ссср 193397 Патент ссср 193397 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к струйным смесителям, а именно к инжекторам для смешения пара и жидкости и может быть использовано в качестве дезинтегратора, гомогенизатора для дезинфекции и пастеризации жидкостей, а также для прогрева жидкостей в системах их транспортировки
Наверх