Дозатор для жидкости к шнековому аппарату кожевенного производства

 

ОПИСАНИЕ l95I52

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВКДЕТЕЛЬСТВУ

Goes Саввтокиа

Социалиотичвоки»

Рвоиублив

Зависимое от авт. свидетельства No

Кл. 42е, 19

Заявлено 25Л.1966 (№ 1051060/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 12ЛЧ.1967. Бюллетень № 9

МПК G 011

Комитат ло лолам взобрвтвний и открытий ори Соввтв ввиниотров

СССР

УДК 66.028 - 541. .427.72 (088.8)

681,12 (088.8) Дата опубликования описания 10.Ч1.1967

Автор изобретения

М. Е. Белоцерковский

Заявитель

ДОЗАТОР ДЛЯ ЖИДКОСТИ К ШНЕКОВОМУ АППАРАТУ

КОЖЕВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

Известен дозатор для жидкости, содержащий пробковый кран со сливным патрубком и рукоятку для поворота пробки крана.

Предложенный дозатор для жидкости к шнековому аппарату кожевенного производства позволяет повысить точность дозирования раствора в секции аппарата при работе его.

От известных дозатор отличается тем, что на шнековом аппарате установлена скоба, взаимодействующая с рукояткой. Пробка крана соединена с рычагом, поворачиваемым до упора при помощи груза при отсутствии взаимодействия рукоятки со скобой. Сливной патрубок выполнен поворотным.

На чертеже схематично изображен дозатор для жидкости к шнековому аппарату кожевенного производства.

Дозатор содержит пробковый кран 1 со сливным патрубком 2, рукоягку 8 для поворота его пробки, скобу 4, установленную на аппарате 5 и взаимодействующую с рукояткой, рычаг б, соединенный с пробкой крана, поворачиваемый до упора 7 при помощи груза 8 при отсутствии взаимодействия со скобой.

Дозатор работает следующим образом.

Шнековый аппарат в процессе реверсирования с помощью скобы, установленной на нем и взаимодействующей с рукояткой, открывает пробковый кран, поворачивая пробку на 90 в тот момент, когда, заканчивая реверс, аппарат возвращается в исходное положение, и воронка 9, закрепленная на нем, оказывается напротив дозатора.

Рычаг, соединенный с пробкой крана, с помощью груза поворачивается до упора, при этом пробка крана поворачивается на 90 в обратном направлении, Одновременно с этим

10 аппарат начинает следующий реверс и воронка поднимается выше крана дозатора.

При каждом открывании крана в воронку поступает определенное количество раствора (5 — 10 л). Дозатор работает в течение опре15 деленного времени, т. е. пока не выльется в секцию шнекового аппарата необходимое количество раствора, набранного в мерник 10.

После этого снимают рукоятку или устанавливают ее в нерабочее положение.

Предмет изобретения

Дозатор для жидкости к шнековому аппарату кожевенного производства, содержащий пробковый кран со сливным патрубком и ру25 коятку для поворота его пробки, отличаюи ийся тем, что, с целью повышения точности дозирования раствора в секции аппарата при работе его, на шнековом аппарате установлена скоба, взаимодействующая с рукояткой, а

30 пробка крана соединена с рычагом, повора195152

Составитель Н. Строганов

Редактор Т, 3. Орловская Техред Т. П, Курилко Корректорьн Е. Ф. Полионова и С. М. Белугина

Заказ 1736 4 Тираж БЗ5 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 чиваемым до упора при помощи груза при отсутствии взаимодействия рукоятки со скобой, при этом сливной патрубок выполнен поворотным соответственно рычагу.

Дозатор для жидкости к шнековому аппарату кожевенного производства Дозатор для жидкости к шнековому аппарату кожевенного производства 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к управлению скорости подачи топлива в двигатель внутреннего сгорания, предпочтительно непосредственным впрыскиванием
Наверх