Рабочий орган к устройствам для расщипывания тюков табачных листьев

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕ7ЕНИЯ

Союз Соеетскик

Социелнстическиз

Республик

Ьс1 "l Þ" I 4 4

ИТКНТН0т °

"" " I l! AA

3 а в и си м ое от а вт. с в идетел ьств а №

; ",; "IN0TEKA

Кл, 79а, 2/05

Заявлено 29.1.1966 (№ 1052318(28-13) с присоединением заявки №

МПК А 24b

УДК 663.97.051.9(088.8) Приоритет

Комитет по делам изобретений и открытий ори Сосете Министрое

СССР

Опубликовано 04.V.1967. Бюллетень ¹ 10

Дата опубликования описания 25Х!.!967

Авторы изобретения

И. С. Коган и М. Ш. Харитон

Заявитель

РАБОЧИЙ ОРГАН К УСТРОЙСТВАМ ДЛЯ РАСЩИПЫВАНИЯ

ТЮКОВ ТАБАЧНЫХ ЛИСТЬЕВ

Известны рабочие органы к устройствам для расщипывания тюков табачных листьев, содержащие сопло, укрепленное на совершающей возвратно-поступательное движение бесконечной ленте, и рыхлитель в виде вала с радиальными пальцами.

Предлагаемый рабочий орган осуществляет дозирование отделенных от кипы табачных листьев и обеспечивает изменение интенсивности рыхления табака при различной исходной влажности и плотности тюка.

Для этого вал рыхлителя расположен по поперечной оси сопла, а пальцы его выполнены выдвижными в радиальном направлении.

Чтобы регулировать степень выдвижения пальцев, ьал рыхлителя следует установить по центру вращающегося и год| ипниках пустотелого барабана с отверстиями для пальцев и снабдить набором насаженных на него шестерен и маховиком. Пальцы рыхлителя целесообразно выполнить в виде реек, находящихся в зацеплении с шестернями.

На фиг. 1 схематично изображен предлагаемый рабочий орган, на фиг. 2 — рыхлитель.

Рабочий орган к устройствам для расщипывания тюков табачных листьев содержит сопло 1, укрепленное на бесконечной ленте 2, совершающей возвратно-поступательное движение, и рыхлптель в виде вала 3 с радиальными пальцами 4, расположенного по поперечной оси сопла. Вал 8 установлен по центру вращающегося в подшипниках 5 пустотелого барабана б с отверстиями 7 для пальцев и снабжен набором насаженных на него шестерен 8 и маховиком 9.

Пальцы 4 рыхлителя выполнены в виде находящихся в зацеплении с шестернями реек.

Диаметр пустотелого барабана б подобран с учетом длины листьев, что предотвращает их наматывапие в процессе вращения рыхлителя. Последний приводится в:реверсивное вращение электродвигателем 10.

Тюки 11 табачных листьев, подаваемые транспсртером 12, разрыхляются пальцами 4, размер которых регулируется в зависимости от начальной влажности табачных листьев с помощью маховика 9.

Fàçpûõëåííûå табачные листья, количество которых определяется величиной зазора меж20 ду выступающими пальцами и внутренней стенкой сопла 1, направляются в последнее и уносятся в воздуховод 1З.

25 Предмет изобр етен и н

I. Рабочий орган к устройствам для ipaeщипывания тюков табачных листьев, содержащий сопло, укрепленное на совершающей

30 возвратно-поступательное движение беско195938

Составитель М. И. Андреева

Текред T. П. Курилко Корректор О. Б. Тюрина

Редакгор В. Чулкова

Заказ 1917/15 Тирани 535 Подписное

ЦНИИЛИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 печной ленте, и рыхлитель в виде вала с радиальными пальцами, отличающийся тем, то, с целью осуществления дозирования отделенных от кипы табачных листьев, изменения интенсивности рыхления табака при различной, исходной влажности и плотности тюка, вал рыхлителя расположен по поперечной оси сопла, а пальцы его выполнены выдвижными в радиальном направлении.

2. Орган по п. 1, отличающийся тем, что, с целью регулирования степени выдвижения пальцев, вал рыхлителя установлен по центру вращающегося в подшипниках пусто5 телого барабана с отверстиями для пальцев и снабжен набором насаженных на него шестерен и маховиком, а пальцы рыхлителя,выполнены в виде реек, находящихся в зацеплении с шестернями.

Рабочий орган к устройствам для расщипывания тюков табачных листьев Рабочий орган к устройствам для расщипывания тюков табачных листьев 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к измельчительному устройству, используемому в системе вспучивания резаного табака для дробления табачного кека
Наверх