Парораспределительный механизм для паровых машин прямого действия

 

Класс 14 d, 17

Ьто аое аиютельетм нв ймфетение

ОПИСАНИЕ парораспределительного механизма для паровых машин прямого действия.

К авторскому свидетельству Я, А. Метревели, заявленному 1 февраля

1930 года (заяв. свид. № 63487).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано ЗО ноября 1931 года.

Изобретение касается парораспреде- ное в штоке поршня парового цилиндра лительного механизма для паровых ма- и перекрытое планкой 21. шин прямого действия, например, при- Когда поршень 23, а следовательно водящих в движение водяные или воз- и золотник 2 находятся в крайнем верх1 душные насосы, компрессоры и т. д, нем положении, пар поступает через с использованием цилиндрического двух- каналы 18 и 15 в пространство между поршнями золотника 2 (фиг. 1). Оттуда пар через канал 7 поступает в верхнюю часть клапана 3, прижимает его к гнезду, через канал 8 проходит под клапан 4, поднимает его и по каналам 9 и 10 потарельчатого золотника. В предлагаемом парораспределительном механизме совместно с золотником применены две па ры автоматических клапанов, установленные таким образом, что один из

1 клапанов закрывается протекающим свежим паром, а другой в это время откры-, вается протекающим мятым паром и обратно.

На прилагаемом чертеже фиг. 1 и 2 схематически изображают продольный разрез парового цилиндра с предлагаемым парораспределительным механизмом, при двух различных положениях золотника.

Парораспределительный механизм по. i меще в верхней крышке парового ци-, линдра и состоит из паровой цилиндри- I ческой камеры 1 с двухтарельчатым золотником 2 и четырех автоматических клапанов 3, 4 и 5, б, расположенных попарно в паровых каналах 7, 8, 9, 10, ведущих в верхню.о часть рабочего цилиндра, и 11, 12, 13, 14, ведущих в ниж-;, нюю его часть. Стержень двухтарельча- I того золотника 2, снабженный на конце пуговкой 22, входит в углубление, устроен- I ступает в верхнюю часть парового цилиндра, передвигая поршень 23 вниз.

Не доходя до своего крайнего нижнего положения, поршень 23 планкой 21 захватывает выступ пуговки 22 стержня 3олотника и перемещает вниз как стержень, так и поршень золотника 2 (фиг. 2).

В этом положении канал 7 разобщен с паоовым пространством цилиндра 1, и пар, проходя через каналы 1lи12,,поднимает клапан б и через каналы 13, 14.

19 поступает в нижнюю часть парового цилиндра, где, производя давление на поршень 23, начинает его поднимать. Не доходя до своего кра" íåãî верхнего положения, шток поршня надавливает на пуговку 22 и вновь доводит поршни золотника 2 до их верхне о положения (фиг. 1)

При поднятии поршня отработанный пар из верхней части цилиндра проходит через канал 10, поднимает клапан 3

Парораспределительный механизм для паровых машин прямого действия 

 

Похожие патенты:
Наверх