Ящик для обжига изделий в муфельных печах

Авторы патента:


 

,"и . -яат б °;3 Д !

Класс 80 с, l 7

1р ж 2эа80

Йвторакое евидетепьетво нв ивобретение—

ОПИСАН И Е ящика для обжига изделий в муфельных печах, К авторскому свидетельству И. A. Мельникова, заявленному 27 июня

1930 года (заяв. свид. № 72486).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 29 февраля 1932 Года.

В. Н. о

Известны ящики для обжига изделий в муфельных печах, составленных из чугунного дна, железных стоек и вста- вленных в пазы последних огнеупорных плит.

На чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого ящика сбоку; фиг. 2 — вид его сверху; фиг. 3 — вид в увеличен-, ном масштабе части дна ящика сбоку; фиг. 4 — то же сверху; фиг. 5 — вид стойки сбоку; фиг. б — вид ее в разрезе . по линии АВ фиг. 5.

В угловые выемки 3 дна 1 предлагаемого ящика (фиг. 1 — 4) устанавливаются стойки 2 (фиг. 5). Последние со- ставляются из равнобокого угольника 4 и из двух не равнобоких 5 и б (фиг. 6).!

Последние приклепываются к первому ., своими короткими сторонами на некото- ром друг от друга расстоянии по вер- тикали так, что длинные их стороны совместно со сторонами угольника 4 образуют пазы, в которые закладываются плиты 1, образующие боковые стенкв, ящика.

П редм ет изобретения.

Ящик для обжига изделий в муфельных печах> состоящий из чугунного дная железных стоек и вставленных в пазы последних огнеупорных плит, образующих стенки ящика, отличающийся тем, что его стойки 2 обравованы, каждая, вставляемым в угловую выемку Зчугунного дна железным разнобоким угольником 4, к которому прикреплены по два коротких не равнобоких угольника 5, б, длинные стороны которых расположены в перекрещивающихся направлениях, с целью образования пазов для плит 1.

R авторскому свидетельству И. А. Мельникова № 25480

Фиг.t, Фиг. 4. тпп. <Печатный Трудэ

Фиг.2.

Е чиг.3. Фиг.,5. Фиг.б в

Ящик для обжига изделий в муфельных печах Ящик для обжига изделий в муфельных печах 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для термической обработки материалов, не допускающим контакта с теплоносителем, например для обжига порошкообразных материалов с температурой обжига до 1750oС, и может быть использовано в химическом машиностроении для получения кализаторов

Изобретение относится к области термообработки и может быть использовано для безокислительного нагрева металлических изделий с восстановлением окислов при термообработке, нагреве под пластическую деформацию черных и цветных металлов и сплавов
Наверх