Масленка для густых смазок

 

¹ 25818

Класс 47е, 19 ТОИО CS@NTal1 e>BO aS 11306Prreaae.

ОПИСАНИЕ масленки для густых смазок.

К авторскому свидетельству К. Э. Зизенберга, заявленному

12 апреля 1931 года (заяв. свид. № 87164).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1932 года.

Предмет изобретения.

Вмещающая смазочный материал гибкая оболочка — туба, имеющая нарезной конец, ввинчивается при посредстве последнего в подводящую к цапфе смазку трубку, укрепленную в корпусе подшип.ника.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает в разрезе металлическую трубку, укрепляемую в корпусе подшипника; фиг. 2 — гибкую оболочку, вмещающую смазочный материал.

Масленка для густых смазок состоит из двух трубок: гибкой оболочки— тубы а, вмещающей смазочное вещество и снабженной нарезкой в нижней своей части, и металлической. трубки 6, имеющей на своих концах нарезки: в нижнем конце — наружную В для ввинчивания в корпус смазываемого подшипника и в верхнем конце — внутреннюю Б для нарезного конца тубы а.

Масленка для густых смазок с применением гибкой оболочки в качестве вме. стилища для смазочного материала, отличающаяся тем, что в качестве гибкой обо, лочки применена обычная туба а, ввинчиваемая в укрепленную в корпусе подшипнпка подводящую к цапфе смазку трубку 6.

Йиг. i

ЮИГ 2

Типография,„Советский Печатаик" Коковая, 46.

K авторскому свидетельству K. Э. Зизенберга

%3258)8

Масленка для густых смазок Масленка для густых смазок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области контейнеров-воронок для хранения и слива жидкостей во всех областях техники, главным образом - в машиностроении и в обслуживании разных механизмов, в частности для слива добавок в топливную систему автомобильного двигателя

Изобретение относится к области двигателестроения, в частности к масляным системам газотурбинных двигателей (ГТД), преимущественно беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), с регулированием количества смазочного материала

 // 207601
Наверх