Станок для протирки форм резиновых изделий, при изготовлении их путем макания, преимущественно конвейерным способом

 

АВТОРСКОЕ. СВИДЕТЕЛЬСТВО КА ЯЗОБРЕТЕКИЕОПКСАНИЕ станка для протирки:форм резиновых изделий, при изготовлении их путем макания, преимущественно конвейерным способом.

К авторскому свидетельству И. И. Жукова и А. А. Фрейберга, заявленному

24 дека,бря 1929 года (заяв. свид. J4 60979).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано-30 ноября 1932 года.

Предлагается при изготовлении резиновых изделий без шва, путем макания преимущественно -конвейерным способом,— ствнок для протирки вращаемыми, цилиндрическими щетками, укрепленными своими валиками на возвратно-поступательной от кривошипного механизма двигающейся раме. Щетки предлагается очищать бесконечной лентой, очищаемой, в свою очередь, другой сматываемой и наматываемой на валики лентой; При использовании станка для глицеринирования форм — предлагается, первую ленту заменять обычной капельницей,над щетками и автоматическим краном.

На чертеже,фиг. 1 изображает. вид станка спереди; фиг. 2 — вид на фиг, 1 сбоку, разрез по АЗ; фиг. 3 — ленту для очистки щеток с валиками для передви. жения ее.

: Предлагаемый станок имеет целью удалить с поверхности форм частицы оставшейся на них после обдувки пудры, а также- следов резины. Рабочими органами станка являются губчатые илизамшевые щетки 1,,насаженные навалах 2.

Помимо вращения, они .получают: периодическое вертикальное движение вверх и вниз, скользя по формам.

Вращение щеточных валиков 2 дотигается помощью шестерен 3 и цепи. 4 т шестерни 5. Последняя вращается от зубчатки 6, .сектора 7 и распределительного вала 8, который получает непрерывное вращение от главного вала маши, ны. Подшипники валиков 2, укреплены ! на .раме 9, получающей вертикальное движение от вала 10 прсредством кривошипов 1 1 и шатунов 12. Вал 10 полу чает периодическое вращение от зубчатки 13 и сектора 14, насаженного на распределительный вал 8. Чтобы передачи к валикам 2 иогли следовать за вертикальным перемещением рамы 9, ось шестерен -5 укреплена- в двух шарнирных стержнях 15 и 16, которые шарнир- но же соединены с валом 10. Для удаления отбросов, перешедших с форм 28, на щетки, последние очищаются кожаной или тканой лентой 17. Лента получает движение от Шестерен .18, 19 и цепи 20. Наведение ленты 17на щетки 1 производится в момент, когда щетки стоят в верхнем положении. Очистка ленты от пыли и отбросов производится движущимся полотном 21, которое сматывается с рулона 22 и наматывается на рулон 23. Этот последний получает непрерывное вращение при посредстве шестерен 24, 25 и цепи 26 от валов ленты. Для протирки верхних формдержатель 27 (рамка) в определенные моменты автоматически поворачивается на 180 . — 2—

1. Станок для протирки форм резиновых изделий без шва при изготовлении их путем макания, преимущественно конвейерным способом, отличающий.ся применением насаженных на валиках 2 вращаемых цилиндрических щеток 1, укрепленных на общей получаю щей возвратно - поступательное движе, ние от кривошипного механизма 11 — 12 раме . 9, каковые щетки i "движением вверх и вниз протирают укрепленные в рамках 27 формы 28 (фиг. 1 и 2).

l2.

Ленпромпечатьсоюз Тип. „Печ. Труд" Здк. 1917-500.

Л. С

Предмет изобретения.

2. В станке по и. 1 применение, в целях очистки щеток 1, перемещающейся бесконечной ленты 17, в свою очередь очищаемой,сматываемой с валика 22 и наматываемой на валик 23 лентой 21 (фиг. Ц.

3. Видоизменение станка по п„1 и 2, отличающееся применением в целях использования станка для глицери нирования форм, взамен ленты 17 — установленных над щетками 1 обычнойконструкции капельниц для периодической содачи глицерина на щетки с помощью автоматического крана.

Станок для протирки форм резиновых изделий, при изготовлении их путем макания, преимущественно конвейерным способом Станок для протирки форм резиновых изделий, при изготовлении их путем макания, преимущественно конвейерным способом 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к концентратам, предназначенным для использования при очистке оборудования по переработке полимерных материалов (экструдеров, термопластавтоматов и т.д.) при переходе с цвета на цвет и от «пригарков» (частиц разложившегося полимера, приставшего к поверхности оборудования)

Изобретение относится к области получения пленочных материалов, в частности к получению полиимидной пленки, используемой в качестве термостойкой электроизоляции, или в качестве подложки для получения металлизированных пленок применяемых в электронной и электротехнической промышленности
Наверх