Устройство для закатки венчиков резиновых перчаток

 

Класс 39а, 10,а

Jq о 78/2

Я!

° T.

ЬИЬдид -.„-, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И, С. Зюбенко, И, М. Шамис и В. H. Марченко

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАКАТКИ ВЕНЧИКОВ РЕЗИНОВЫХ

ПЕРЧАТОК

Заявлено 20 августа 1958 г. за М 606238/23 в Комитет по делам изобретений и открытий ири Совете Министров СССР

Закатка венчиков резиновых перчаток, как известно, производится вручную, что является малопроизводительным трудом.

Описываемое устройство, в котором применены два ротора, имеющие механизмы зажима несущей перчатку модели, и кулачковый привод целевых механизмов, механизирует процесс образования венчика резиновых перчаток.

С этой целью устройство снабжено закатывающим механизмом, выполненным в виде вращающегося диска, контактирующего в рабочем положении с поверхностью враша|ощейся модели и фиксированного на копировальном узле, обеспечивающим все необходимые перемещения диска.

На чертеже изображена кинематическая схема устройства.

От редуктора двигателя через вал 1 и червячную пару 2 получает вращение главный вертикальный вал 8 устройства, несущий на себе центральную шестерню 4 с копиром (кулачком) 5, и копиры 6, 7 и 8. Шестерня 4 приводит во вращение левый (по чертежу) стол 9 (ротор) через шестеренную передачу и шестерню-муфту 10 со счетчиком и правый стол 11 (ротор) через систему шестерен и ше.тсрню-муфту 12. На столе 9 имеются модели, несущие резиновые перчатки 18, венчики которы.: подлежат закатке. Два стола и две модели предусмотрены для ооеспечения непрсрывной работы устройства: когда на одном столе производится закатка венчика, на дгугом столе в это время происходит зарядка и разрядка модели.

Столы 9 и 11 снабжены механизмами зажима моделей на столах, состоящими каждый из двух прижимов 14 и 15, которые под действием витой гружины зажимают модель и освобождают ее в конце -;aêàòêè венчиков автоматически под действием копира 8 и подпружиненных штоков

16 и!7, воздействующих на рейки прижимов.

М 117872

Закатка венчиков перчаток производится посредством вращающихся фетровых дисков 18 и 19, монтированных с возможностью их движения в трех плоскостях. Под действием пружины 20 и рычагов 21 и 22 днски перемещаются из заднего крайнего положения к модели в момент начала закатки венчиков в горизонтальной плоскости и в дальнейшем прижимаются к моделям, не изменяя таким образом закаточного клина в процессе закатки. При завершении закатки венчиков диски посредством копира 7 и рычагов 28 и 24 отходят в начальное положение. В вертикальной плоскости диски автоматически скачкообразно поднимаются на требуему10 высоту, достигая регулируемого максимума закатки, под действием копира б и штоков 25 и 26. Опускание дисков в нижнее начальное положение после окончания закатки происходит под действием силы гяжести несущей их конструкции. Кроме того, диски получают вращение вокруг своей оси в плоскости вертикальной оси модели, для чего в приводе дисков применен гибкий валик (на чертеже не показан).

В момент остановки столы в требуемом положении удерживаются фиксаторами 27 и 28, заходящими в пазы 29 столов под воздействием пружин. Освобождение столов от фиксаторов производится копиром б через штоки-рейки 80 и 81 и шестерни 82 и 83.

Закатка венчиков резиновых перчаток происходит по принципу постепенного поджатия ступенчатыми скачками фетровых дисков образующегося венчика вокруг модели, который в каждый данный момент, попав в узкое клинообразное пространство снизу между моделью и диском, поднимается вверх. Фетровый диск, вр аща ющи йся в сторону возможного подъема венчика, постепенно закатывает последний.

Предмет изобретения

Устройство для закатки венчиков резиновых перчаток, снабженное двумя роторами, имеющими механизмы зажима несущей перчатку модели, с кулачковым приводом целевых механизмов, от л и ч а ю ще е с я тем, что, с целью механизации процесса образования венчика, применен зака ывающий механизм, выполненный в виде вращающегося диска, контактирующего в рабочем положении с поверхностью вращающейся модели и фиксированного на копировальном узле, обеспечивающем все необходимые перемещения диска.

Устройство для закатки венчиков резиновых перчаток Устройство для закатки венчиков резиновых перчаток Устройство для закатки венчиков резиновых перчаток 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области получения пленочных материалов, в частности к получению полиимидной пленки, используемой в качестве термостойкой электроизоляции, или в качестве подложки для получения металлизированных пленок применяемых в электронной и электротехнической промышленности

 // 161894
Наверх