Приспособление к прессу коксовыталкивателя для очистки камер печей от графита

 

Класс 10а, 16 № 29164

АВТОРСКДЕ ьВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИС АНИЕ приспособления,к прессу коксовыталкивателя для очистки камер печей от графита.

К .авторскому свидетельству О. Л. Герфдимекеге, заявленному

11 июля 1931 года, (ваяв. свнд. № 91424).

О выдаче авторского свидетелвства опубликовано 28,февраля 1933 года.

Внутри коксовых печей обычно обраЬуется нагар (графит), вследствие чего во время планирования нередко рвется трос из-за того, что планир начинает заедать. Во избежание этого предлагается особое приспособление к прессу коксовыталкивателя, состоящее из двух скребков, положение которых регулируется особым болтом.

На чертеже изображен вид приспособления сверху.

В гнездах 4 конструкции 2 расположены два скребка S,,ñíàáæåííûå на концах нарезкой 10 и прорезами б для свободного хода болта 7. Последний предназначается для регулирования положения скребков 5 в зависимости от ширины камеры печи. Болт 7 в середине

/ снабжен ушком 8, в которое вставляется ломик 9 для поворота болта.

При очистке пресс 1 толкает кокс, а скребки 5 счищают графит,:устраняя тем возможность поломки частей, а, следовательно, и остановки печи.

П редм ет изобретен ия.

Приспособление к прессу коксовытал- кивателя для очистки камер печей от графита, отличающееся тем, что оно состоит из расположенных в гнездах 4 конструкции 2 двух скребков 5, снабженных на концах нарезкой 10 и прорезами б для свободного хода болта 7, регулирующего положение скребков в зависимости от ширины камеры.

Приспособление к прессу коксовыталкивателя для очистки камер печей от графита Приспособление к прессу коксовыталкивателя для очистки камер печей от графита 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к блокировке коксовых машин

Изобретение относится к коксовым машинам, обслуживающим коксохимическое производство
Наверх