Оконная рабочая площадка

 

Изобретение относится к области строительства, а именно к конструкциям оконных рабочих площадок для приема грузов. Сущность изобретения: оконная рабочая площадка для приема грузов содержит укрепленную в коробке оконного проема несущую раму с приводом подъема, горизонтальным рольгангом и укрепленные по свободному контуру коробки ролики. Кроме того площадка может иметь удлинительную откидную и подвижную рольганговые площадки, установленные по противоположным сторонам несущей рамы. 6 з. п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к строительству, а именно к конструкциям оконных рабочих площадок для приема грузов.

Наиболее близкой к изобретению является оконная рабочая площадка для приема грузов, содержащая укрепленную в коробке оконного проема несущую раму с горизонтально установленным рольгангом.

Недостатки известной площадки заключаются в том, что она не позволяет осуществлять регулировку положения приемных рольгангов и не имеет средств, облегчающих прохождение груза через оконный проем.

Для устранения указанных недостатков оконная рабочая площадка, содержащая укрепленную в коробке оконного проема несущую раму с горизонтально установленным рольгангом, снабжена укрепленными по свободному контуру коробки оконного проема роликами, а несущая рама - механизмом подъема.

При этом ролики, укрепленные по контуру коробки оконного проема, могут иметь диаметр, меньший диаметра роликов рольганга.

Площадка может быть снабжена удлинительной откидной рольганговой площадкой с подкосами.

Площадка может иметь подвижную рольганговую площадку с механизмом подъема, расположенную у несущей рамы со стороны, противоположной откидной площадке.

Механизмы подъема несущей рамы и рольганга подвижной площадки могут быть выполнены в виде талрепов.

Рольганговые площадки могут иметь соединительные накладки для наращивания рольгангов.

Механизм подъема несущей рамы может быть выполнен в виде силовых цилиндров.

На фиг. 1 изображена оконная рабочая площадка; на фиг. 2 - несущая рама; на фиг. 3 - механизм подъема несущей рамы в виде силовых цилиндров; на фиг. 4 - подвижная рольганговая площадка; на фиг. 5 - соединительная накладка.

Оконная рабочая площадка для приема грузов содержит укрепленную в коробке 1 оконного проема стены 2 несущую раму 3 с горизонтально установленным рольгангом 4 и укрепленные по свободному контуру коробки ролики 5. С наружной стороны смены имеется удлинительная откидная рольганговая площадка 6 с подкосами 7. С внутренней стороны стены имеется подвижная рольганговая площадка 8. Несущая рама 3 и рольганг подвижной площадки 8 имеют механизмы подъема в виде талрепов 9 или силовых цилиндров 10. Для удлинения рольгангов используют соединительные накладки 11.

Работа осуществляется следующим образом.

При разгрузке с транспортного средства груз помещают на рольганг 4 несущей рамы 3, предварительно поднятой или опущенной с помощью силовых цилиндров или талрепов на уровень транспортного средства.

При подаче груза подъемным средством он устанавливается на откидную рольганговую площадку 6, с которой затем перемещается на несущую раму. Пройдя оконный проем по рольгангу 4, груз поступает на рольганг подвижной рольганговой площадки 8, положение рольганга которой предварительно устанавливают с помощью талрепов 9.

(56) Авторское свидетельство СССР N 1337496, кл. Е 04 G 1/22, 1987.

Формула изобретения

1. ОКОННАЯ РАБОЧАЯ ПЛОЩАДКА для приема грузов, содержащая укрепленную в коробке оконного проема несущую раму с горизонтально установленным рольгангом, отличающаяся тем, что она снабжена укрепленными по свободному контуру коробки оконного проема роликами, а несущая рама - механизмом подъема.

2. Площадка по п. 1, отличающаяся тем, что ролики, укрепленные по контуру коробки оконного проема, имеют диаметр, меньший диаметра роликов рольганга.

3. Площадка по пп. 1 и 2, отличающаяся тем, что рольганг имеет удлинительную откидную рольганговую площадку с подкосами.

4. Площадка по пп. 1 - 3, отличающаяся тем, что она снабжена подвижной рольганговой площадкой с механизмом подъема, расположенной у несущей рамы со стороны противоположной откидной площадке.

5. Площадка по пп. 1 - 4, отличающаяся тем, что механизмы подъема несущей рамы и рольганга подвижной площадки выполнены в виде талрепов.

6. Площадка по пп. 1 - 4, отличающаяся тем, что рольганговые площадки имеют соединительные накладки для наращивания рольгангов.

7. Площадка по п. 1, отличающаяся тем, что механизм подъема несущей рамы выполнен в виде силовых цилиндров.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к утсройстваг., для перемещения грузов в проемы зданий Целью изобретения является улучшение условий эксплуатации Рама 1 для установки выкатной площадки 2 прикреплена к стойкам-распоркам 3 с возможностью поворота в вертикальной плоскости

Изобретение относится к строительству и может быть использовано для доставки строительных материалов внутрь строящегося здания

Изобретение относится к грузоприемным устройствам, устанавлнваемым в проемах здания

Изобретение относится к строительству и может быть использовано при ремонтно-строительных работах

Изобретение относится к специализированным грузоподъемным устройствам , преимущественно для ухода за фасадами высотных зданий

Изобретение относится к строительству и предназначено для использования при строительстве и ремонте зданий для выполнения работ на фасадах зданий, например, для облицовки фасада

Траверса // 2194830
Изобретение относится к строительным, погрузочным работам

Подмости // 2062851
Изобретение относится к области строительства и может быть использовано для подачи стройматериалов на этаж, для ремонта фасадов зданий и для сооружения торцевых стен монолитных зданий

Изобретение относится к транспортировке грузов, а именно к устройствам для перемещения грузов в проемы здания, и может быть использовано в ремонтно-строительном и строительном производстве

Изобретение относится к транспортировке грузов, а именно к устройствам для перемещения грузов в проемы зданий, и может быть использовано в ремонтно-строительном и строительном производстве

Изобретение относится к транспортировке грузов, а именно к устройствам для перемещения грузов в проемы зданий и может быть использовано в ремонтно-строительном и строительном производстве
Наверх