Устройство для протяжки пленки

 

1. Устройство для протяжки пленки, содержащее корпус с трубой и взаимодействующими с ней кинематически связанными роликовыми протяжными механизмами, снабженными приспособлением для регулирования усилия прижима к трубе, отличающееся тем, что каждый протяжный механизм включает в себя ведущий ролик и ведомый роликовый узел с параллельными осями вращения, ведомый роликовый узел выполнен из набора дисков, каждый из которых, исключая центральный и начиная от него, выполнен ступенчатым с увеличивающимися диаметрами ступеней большего размера и меньшего, наружные диаметры ступеней большего размера образуют прерывистую глобоидальную поверхность, взаимодействуют с протягиваемой пленкой с одной стороны и входят в кольцевые канавки ведущего ролика с возможностью свободного вращения с другой, а наружные диаметры ступеней меньшего размера образуют прерывистую вогнутую поверхность второго порядка и взаимодействуют с наружными диаметрами кольцевых выступов ведущего ролика, образующих прерывистую выпуклую поверхность того же порядка, причем диски ведомого роликового узла установлены на оси с возможностью вращения с различными угловыми скоростями, а ведущий ролик установлен на валу неподвижно.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что центральный диск ведомого роликового узла и взаимодействующий с ним выступ ведущего ролика выполнены цилиндрическими, а рабочие поверхности ступенчатых дисков ведомого роликового узла и взаимодействующие с ним выступы ведущего ролика - коническими с различной конусностью.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что рабочие поверхности дисков ведомого роликового узла и ведущего ролика выполнены по кривым, вогнутость которых направлена к осям вращения.

4. Устройство по п.1, или 2, или 3, отличающееся тем, что на наружных поверхностях ступеней большего размера дисков ведомого роликового узла выполнены чередующиеся впадины.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области упаковочной техники, в частности к устройствам расфасовки в пленочные мешки

Изобретение относится к упаковочному оборудованию и направлено 1 fg 10 1511 на повышение надежности

Изобретение относится к зажимному элементу для натяжения пленочного полотна
Наверх