Устройство для разделения потока транспортируемых конвейером грузов на два потока

 

О Л И С А Н И Е 235602

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик ф+ 1,, Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 30.Х11.1965 (№ 1046110/27-11) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 16.1.1969. Бюллетень ¹ 5

Дата опубликования описания 27Х.1969

Кл. 81е, 6

81е, 83!02

МПК В 65g

В 65g

УДК, 621.867(088.8) Комитет ло делам изобретений и открытий лри Совете тлинивтров

СССР

Автор изобретения

А. М. Иванов

Заявитель Специальное конструкторское бюро Министерства промстройматериалов

Эстонской ССР

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗДЕЛЕНИЯ ПОТОКА

ТРАНСПОРТИРУЕМЫХ КОНВЕЙЕРОМ ГРУЗОВ НА ДВА ПОТОКА

Предмет изобретения

Известны устройства для разделения на два потока транспортируемых конвейером грузов, включающие в себя поворотную вокруг вертикальной оси разделительную направляющую.

Особенность предлагасмого устройства со=тонг в том, что направляющая выполнена в виде регулируемой по высоте планки, на концах которой смонтированы криволинейные ролики, взаимодействующие с лентой конвейера.

Угол поворота направляющей ограничен регулируемыми упорами.

При таком выполнении устройства повышается надежность его работы.

На фиг. 1 схематически изображено предлагаемое устройство, вид в плане; на фиг. 2— направляющая устройства.

На траверсе 1 при помощи держателя 2 и регулируемого болта 8 установлена разделительная направляющая 4, на концах которой на оси 5 крепятся криволинейные ролики 6, взаимодействующие с лентой 7 конвейера.

Разделительная направляющая выполнена в виде регулируемой планки по высоте, а угол поворота направляющей ограничен регулируемыми упорами 8. Длину плечей направляющей можно изменять.

Работает устройство следующим образом.

Транспортируемый лентой 7 конвейера поток гр.зов 9 подходит к направляющей 4, которая сначала располагается по направлению движения ленты 7. По мере продвижения груза, благодаря взаимодействию криволинейных роликов 6 с движущейся лентой конвейера, направляющая 4 отводит груз попеременно то в один, то в другой ряд. При этом регулируемые упоры 8 обеспечивают угол входа грузов.

Устройство для разделения потока транспортируемых конвейером грузов на два потока, включающее в себя поворотную вокруг вертикальной оси разделительную направляющую, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности работы устройства, направляющая выполнена в виде регулируемой по высоте планки, на концах которой смонтированы криволинейные ролики, взаимодействующие с лентой конвейера, причем угол поворота направляющей ограничен регулируемыми упо. рами.

235602

Ф гг 7

5 Ьг 2 (ест авитс.ть Л. I лааова .крс < Л, Я. Левина Корректор h. И. Харламова

Редактор 8. Н. Торопова

1ипогрвфии, пр. Сапунова, 2

Заказ 74б;6 TH j) 31iK 4бо Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делим паобрстспий и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Сер,за, д, 4

Устройство для разделения потока транспортируемых конвейером грузов на два потока Устройство для разделения потока транспортируемых конвейером грузов на два потока 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для непрерывного группирования или размещения в определенном порядке предметов на конвейере

Изобретение относится к устройствам для распределения неупорядоченного потока цилиндрических предметов, в частности бутылок для напитков, на несколько проходов

Изобретение относится к промышленному транспорту и может быть использовано в лесной и деревообрабатывающей промышленности для поштучной выдачи лесоматериалов на последующее оборудование
Наверх