Патент ссср 236414

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

2364I4 боюз Совбтсййх

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 10.Х.1967 (№ 1191269/2Б-27) Кл. 7с, 18 с присоединением заявки №

Комитет по делам

МПК В 214

УДК 621.983.229.6 (088.8) Приоритет

Опубликовано 03.II.1969. Бюллетень ¹ 7 изобретений и открытий при Совете Мииистров

СССР ата onv

3„. я в и тель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОШТУЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПЛОСКИХ

ЗАГОТОВОК ОТ СТОПЫ И ПОДАЧИ В ЗОНУ ОБРАБОТКИ

Предмет изобретения

Известно устройство для поштучного отделения плоских заготовок от стопы и подачи .в зону обработки, содержащее смонтированные на станине магазин, установленный соосно с яим на штоке подъемный захват, а также со,вершающий возвратно-поступательное перемещение в напра влении подачи шибер.

Предлагаемое устройство отличается от язвестного тем, что, с целью повышения производительности, шибер расположен над магазином и имеет отверстие для прохода захвата, на штоке которого закреплено коромысло, взаимодействующее при подъеме захвата с установленным на станине над шибером упором, связанным через систему качающихся рычагов с другим упором, укрепленным на свободном конце одного из этаких рычагов под шибером и прижимающим к нему отделенную загото|вку снизу. Кроме того, устройство снабжено установленным на станине за магазином ,в направлении подачи плавающим отсекателем, настраиваемым на заданную толщину одной заготовки, а на плоскости шибера, обращенной к заготовке, имеются вьвступы.

На ф иг. 1 дана принципиальная схема описываемого устройства; на фиг, 2,а показан возможный случай захвата двух заготовок, вложенных в д но ползуна шибера; на фиг. 2,б— начало срезания .второй листовой заготовки.

Устройство содержит магазин 1, вакуумный присос 2, коромысло 8, шток 4 вертикального цилиндра 5. На станине б закреплена система .качающихся рычагов 7 с верхним приводным упором 8,и нижним упором 9. Устройство имеет также шибер 10 с отверстием для прохода присоса, горизонтальный цилиндр 11 и пла вающий отсекатель 12.

Плоские заготовки И укладываются в магазин. Вакуумный присос, расположенный на штоке вертикального пневмоцилиндра, перемещаясь, захватывает и поднимает из магазина верхнюю заготовку 14 или несколько слипшихся верхних заготовок 14 и 15. Под воздействием коромысла 8 при вод ной упор 8 поворачивает вокруг оси 1б систему рычагов с нижним упором, который прижимает одну иля несколько слипшихся заготовок к выступам. С помощью горизонтального цилиндра шибер с вложенными в него плоскими заготовками пе2о ремещае.пся до встречи с отсекателем. Послед,ний пропускает одну верхнюю заготовку, которая шибером направляется к штампу (на чертеже показан).

1. Устройство для поштучного отделения плоских заготовок от стопы я подачи в зону обработки, содержащее смонтированные на ста30 нине магазин, установленный соосно с ним яа

236414

5 б

15 о

13

Фы2. 1

Составитель И. Червонная

Редактор Г. К. Гончарова Тсхред Л. Я. Левина Корректор Н. В. Босняцкая

Заказ 116615 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по дедам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр, Серова. д. 4

Типография, нр. Сапунова, 2 штоке подъемный захват, а также совершающий воз вратно-поступательное перемещение в направлении подачи шибер, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности, шибер расположен над магазином и имеет отверстие,для прохода захвата, на штоке которого закреплено коромысло, взаимодействующее при подъеме захвата с установленным на станине на.д шибером упором, связанны.м через систему качающихся рычагов с другим упором, укрепленным на свободном конце од ного из этих рычагов под шибером и прижимающисм к нему отделенную заготовку снизу

2. Устройспво по п. 1, отличающееся тем, что оно снабжено установленным на станине за магазином ia направлении подачи плавающим отсекателем, настраиваемым на заданную толщину одной заготовки, а .на плоскости шибера, обращенной к заготовке, имеются вы10 ступы.

Патент ссср 236414 Патент ссср 236414 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано при изготовлении деталей из отдельных слоев
Наверх