Машина для глазурования керамических умывальников

 

ОПИСАНИИ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Ссеетских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл. 80а, 57

Заявлено 25.1Х.1967 (№ 1187378/29-33) с присоединением заявки М

Приоритет

Опубликовано 12Л1.1969. Бюллетень ¹ 8

Дата опубликования описания 2-1ХЕ1969

МПК В Ес х ДК 666.3.022.848:666. .G.002.5 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

Заявитель

Н. С. Белостоцкая, Е. И. Шейнин, Л. H. Яковлев и T. Х. Федорова

Государственный научно-исследовательский институт строительной керамики

МАШИНА ДЛЯ ГЛАЗУРОВАНИЯ КЕРАМИЧЕСКИХ

УМЫВАЛЬН ИКОВ

Изобретение может быть использовано в керамической промышленности.

Известна машина для глазурования керамических изделий, включающая камеру глазурования, пульверизаторы и IIIpBBon.

Целью настоящего изобретения является механизация процесса и повышение качества изделий.

Доститается это тем, что сверху. и с боков камеры глазу1рования перпендикулярно к направлению движения изделий установлены пульверизаторы, приводимые .в качательное движение в вертикальных плоскостях посредством соединения их через тяги и рычаги с эксцентриками приводного механизма.

На чертеже показана принципиальная схема машины для глазуровауния керамических умывальников.

Машина представляет собой металлическую камеру, внутри которой сверху и с боков перпендикулярно к направлению движения изделий установлены пульверизаторы 1.

Боковые пульверизаторы укреплены на державках 2, жестко насаженных на валики 8, которые посредством системы рычагов 4 и тяг связаны с эксцентриками 5.

Эксцентрики 5 жестко закреплены на валах б, соединенных посредством, конических передач с валом 7, Верхний пу.1ьверизатор сссд1пен с шатуном 8.

Машина работает с,7едующим образом. От привода 9 начинает вращаться вал 7 и связан5 ные с ним коническими передачами валы б с .эксцентриками 5.

При вращении эксцентриков соединенные с ними шарнирно тяги приводят B качательное движение рычаги 4 и далее через валики 8 бо10 ковые пульверизаторы. Шатун 8 качает верхний пульверизатор, При качательном движении пульверизаторов 1 глазурь наносится на боковые поверх11ости изделий, устаноьлснных всртllка.lьно н3 Tc,lежк2х Tp311cIIO итера, Ilепрс1б рывно двигающегося в направленп;1, перпенд11кулярном плоскости качания пульверизаторов.

Пр11 этом BBpxIIIIII пульверизатор глазуруст передний борт умывальника. Амп7ит ду колебаний пульверизаторов можно регулировать из20 менением длин рычагов 4. Шаровое крепление пульверизаторов к держaBI;3ii 2 позволяет осуществлять регулировку угла наклона их по отношению к пзде.7пям.

25 Предмет изобретения

Машин 2 для "733урован11я кора мическ11х

i х!ыв3,7ьников, включ21ощая 1"ахlеру Г.723 1 рованпя, пульверизаторы, привод пульвсризато30 ров, or.ø÷àloøàÿñÿ тем, что, с целью механиза237661

Составигелв А. Корсакова

Техред А. А. Камышникова Корректор Н. В. Дятлова

Редактор С. И. Хейфиц

Заказ 1324, 14 Тираж 480 Подписное

Цг1ИИП11 1(омн "t а по делам изооретени11 и открытий при Совете Мит3стров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 ции проце:са и повышения качсст. а изделий, сверху и с ooKDH камеры глазурования перпендикулярно к направлению движения изделий установлены пульверизаторы, приводимые в ка lатсльll02 ДВ1lжениL !3 вертllка,lьных п:lоскостях посредством соединс:1ия их через тяп1 и рычаги с эксцентриками приводного механизма.

Машина для глазурования керамических умывальников Машина для глазурования керамических умывальников 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано при автоматическом выполнении технологических операций

Изобретение относится к области машин и установок для нанесения текучих веществ путем разбрызгивания на поверхность изделия, а более точно - к установкам для напыления органических покрытий на стеклоизделия на холодном конце печи отжита

Изобретение относится к способу изготовления маркировок на стационарной поверхности, а также к мобильному устройству для осуществления способа
Наверх