Введение средств для лечения воспаления

Изобретение относится к медицине и касается лечения патологического воспаления, вызванного рассеянным склерозом или болезнью Крона. Для этого вводят антитело или его иммунологически активный фрагмент, специфически связывающийся с интегрином альфа-4. Ведение проводят 1 раз в неделю или 1 раз в месяц в течение, по меньшей мере, 6 месяцев. Такой режим введения позволяет достичь высокого уровня насыщения рецепторов альфа-4 интегрина на протяжении всего периода лечения, что позволяет эффективно и длительно ослаблять патологическое воспаление. 2 н. и 26 з.п. ф-лы, 12 табл., 11 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Способ длительного ослабления патологического воспаления у нуждающегося в этом пациента, включающий длительное введение пациенту в терапевтически эффективном количестве средства, ингибирующего интегрин альфа-4 или ингибирующего содержащий интегрин альфа-4 димер, где
патологическое воспаление вызвано рассеянным склерозом или болезнью Крона;
средство вводят длительно нуждающемуся в этом млекопитающему;
длительное введение проводят раз в неделю или раз в месяц в течение, по меньшей мере, 6 месяцев; и
средство представляет собой антитело или его иммунологически активный фрагмент, которые связываются с интегрином альфа-4.

2. Способ по п.1, где длительное введение проводят в течение, по меньшей мере, 12 месяцев.

3. Способ по п.1, где средство вводят повторно таким образом, чтобы связывать интегрин альфа-4 или содержащий интегрин альфа-4 димер, и где введение поддерживает насыщение интегринового рецептора альфа-4 на уровне, достаточном для длительного подавления у пациента патологического воспаления.

4. Способ по п.3, где средство вводят пациенту повторно так, чтобы насыщение интегринового рецептора альфа-4 у пациента составляло, по меньшей мере, приблизительно от 65% до приблизительно 100%.

5. Способ по п.4, где насыщение составляет, по меньшей мере, 75%.

6. Способ по п.4, где насыщение составляет, по меньшей мере, 80%.

7. Способ по любому из пп.1 или 3, где средство связывается с димерами интегрина альфа-4.

8. Способ по любому из пп.1 или 3, где средство представляет собой моноклональное антитело или его иммунологически активный фрагмент.

9. Способ по п.8, где моноклональное антитело представляет собой натализумаб.

10. Способ по п.1, где интегриновый димер альфа-4 представляет собой альфа-4 бета-1.

11. Способ по п.3, где средство вводят в количестве, достаточном для насыщения, по меньшей мере, одного интегринового димерного рецептора альфа-4, подавляя таким образом патологическое воспаление.

12. Способ по п.11, где димерные рецепторы представляют собой альфа-4 бета-1 или альфа-4 бета-7, а патологическое воспаление происходит вследствие рассеянного склероза.

13. Способ по п.1, где патологическое воспаление вызвано болезнью Крона.

14. Способ по п.1, где патологическое воспаление вызвано рассеянным склерозом, и способ включает в себя длительное введение терапевтически эффективной дозы натализумаба или его иммунологически активного фрагмента нуждающемуся в этом пациенту, достаточной для ослабления симптомов рассеянного склероза.

15. Способ по п.14, где натализумаб вводят посредством инфузии каждые четыре недели, по меньшей мере, в течение 6 месяцев в количестве приблизительно от 1 мг/кг массы пациента до приблизительно 20 мг/кг массы пациента.

16. Способ по п.15, где инфузии проводят в течение, по меньшей мере, 12 месяцев.

17. Применение ингибитора интегрина альфа-4 для получения лекарственного средства для длительного лечения патологического воспаления у нуждающегося в этом пациента, где
патологическое воспаление вызвано рассеянным склерозом или болезнью Крона;
лекарственное средство вводят длительно нуждающемуся в этом млекопитающему;
длительное введение проводят раз в неделю или раз в месяц в течение, по меньшей мере, 6 месяцев; и
ингибитор интегрина альфа-4 представляет собой антитело или его иммунологически активный фрагмент, которые связываются с интегрином альфа-4.

18. Применение по п.17, где ингибитор интегрина альфа-4 представляет собой натализумаб.

19. Применение по п.17, где лекарственное средство составляют так, чтобы интегриновые рецепторы альфа-4 являлись насыщенными на уровне, достаточном для подавления патологического воспаления, когда лекарственное средство вводят пациенту.

20. Применение по п.19, где лекарственное средство, когда его вводят пациенту, обеспечивает насыщение интегринового рецептора альфа-4 на уровне, по меньшей мере, приблизительно от 65 до 100%.

21. Применение по п.20, где насыщение составляет, по меньшей мере, 75%.

22. Применение по п.20, где насыщение составляет, по меньшей мере, 80%.

23. Применение по любому из пп.17-20, где ингибитор связывается с интегриновыми димерами альфа-4.

24. Применение по любому из пп.17-20, где ингибитор представляет собой моноклональное антитело.

25. Применение по п.24, где моноклональное антитело представляет собой натализумаб или его иммунологически активный фрагмент.

26. Применение по п.17, где средство вводят в количестве, достаточном для насыщения одного или нескольких димерных рецепторов, тем самым подавляя патологическое воспаление.

27. Применение по любому из пп.17-26, где ингибитор представляет собой натализумаб и составлен в количестве приблизительно от 1 мг/кг массы пациента до приблизительно 20 мг/кг массы пациента для внутривенной инфузии нуждающемуся в этом пациенту каждые 4 недели в течение, по меньшей мере, 6 месяцев.

28. Применение по п.27, где ингибитор составляют для внутривенной инфузии пациенту в течение, по меньшей мере, 12 месяцев.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к новым пирролопиримидиноновым производным формулы (I) и их фармацевтически приемлемым солям, обладающим свойствами ингибитора GSK-3, а также к промежуточным соединениям формулы (Ic).

Изобретение относится к соединениям общей формулы (1), где символы принимают значения, указанные в описании. .

Изобретение относится к лекарственным средствам, применяемым в акушерско-гинекологической практике, а именно для лечения и профилактики эндометрита животных. .

Изобретение относится к новым соединениям формулы 1: в которой R1 обозначает циклоалкил, содержащий от 3 до 10 атомов углерода, R2 обозначает алкил, содержащий от 1 до 4 атомов углерода, R3 обозначает пиридилметил, R4 обозначает фенил, который является незамещенным или замещенным карбокси-, цианогруппой или алкоксикарбонилом; или его фармацевтически приемлемым солям, при условии, что указанное соединение не является 4-(2-хлор-4-метоксифенил)-5-метил-2-[N-(1-пропилиндазол-6-ил)-N-пропиламино] тиазолом, где оптически активное соединение может быть в виде одного из его разделенных энантиомеров или их смесей, включая рацемические смеси, или к соединениям формулы II: в которой R3 обозначает водород или пиридилметил, R4 обозначает водород или фенил, который является незамещенным или замещенным галогеном, карбокси-, цианогруппой, алкоксикарбонилом, тетразол-5-илом или фенилсульфониламинокарбонилом; R7 обозначает алкоксигруппу, содержащую от 1 до 4 атомов углерода, которая является разветвленной или неразветвленной; R8 обозначает -СО-С1-4 -алкил или диоксанил, причем по крайней мере один из R3 и R4 отличен от водорода, или его фармацевтически приемлемым солям, где оптически активное соединение может быть в виде одного из его разделенных энантиомеров или их смесей, включая рацемические смеси.
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и касается твердой лекарственной формы матричного типа, обладающей противовоспалительной, анальгезирующей и жаропонижающей активностью, с пролонгированным высвобождением, содержащей кетопрофен в качестве активного вещества и целевые добавки при следующем соотношении ингредиентов, мас.%: кетопрофен - 37-57, производное целлюлозы - 7-17, коллоидный диоксид кремния - 2-7, стеариновая кислота и/или ее соли -0,5-1, кальция гидрофосфат дигидрат - остальное.
Изобретение относится к области медицины и касается композиции иммуноглобулина и способа их получения. .

Изобретение относится к медицине и касается терапевтического средства, применяемого при повреждении спинного мозга, включающего антагонист интерлейкина-6. .

Изобретение относится к фармацевтическим композициям, предназначенным для лечения опухолей. .

Изобретение относится к применению ингибитора р21-активируемой киназы (PAK1) для лечения заболевания суставов, такого как остеоартрит или ревматоидный артрит, или для лечения боли в суставах, и к применению PAK1 в качестве белка-мишени для поиска ингибитора PAK1 как лекарственного средства для лечения заболевания суставов
Наверх