Устройство мочеприемное для мужчин

Изобретение относится к медицинской технике. В устройстве мочеприемном для мужчин улавливатель мочи крепится к плавкам (трусам) с помощью штуцера (на плавках) и накидной гайкой. Вся эта система вместе с входной трубкой, мешком-мочеприемником с лентами застежками и спусковым краном закрепляется на теле при помощи помочей. Изобретение позволяет повысить удобство использования устройства. 5 з.п. ф-лы, 2 ил.

 

Назначение изобретения

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для мужчин, страдающих любыми формами недержания мочи.

Предыдущий уровень техники

Известен мочеприемник УРОЦЕЛ (ТУ 2537-009-17168608-2004), содержащий улавливатель мочи, герметизирующую полоску, входную трубку, мешок-мочеприемник с лентами-застежками и спусковой кран.

Недостатки прототипа

Прототип имеет следующие недостатки:

1. Очень тяжело (даже невозможно) надеть его на половой член.

2. Приклеивается к телу липучкой, которая очень болезненно отдирается от тела.

3. Мешок-мочеприемник крепится лентами-застежками на голени или бедре, который с мочой не выдерживает веса и сползает. Если затянуть ленты-застежки туго, то прекращается кровообращение в ноге.

Раскрытие изобретения

С целью устранения вышеуказанных недостатков устройство мочеприемное для мужчин содержит плавки, имеющие отверстие, со штуцером, а улавливатель мочи имеет накидную гайку. При этом все устройство удерживается на теле при помощи помочей.

Изобретение изображено на фиг.1 и 2, где 1 - плавки с отверстием, 2 - штуцер, 3 - накидная гайка, 4 - улавливатель мочи, 5 - входная трубка, 6 - мешок-мочеприемник, 7 - спусковой кран, 8 - помочи, 9 - помочи мешка-мочеприемника, 10 - ленты-застежки и 11 - ремень плавок.

Работа изобретения

На плавках (трусах) 1, имеющих отверстие, закрепляется штуцер 2. Плавки надеваются на тело. Штуцер имеет три помочи 8, закрепленные на его верхней и нижней части. Обернуть половой член герметизирующей полоской у его основания. Вставить половой член в отверстие со штуцером в плавках. Верхняя из помочей штуцера закрепляется спереди на ремне плавок 11, а нижние помочи 8 пропускаются между ног и также закрепляются сзади на ремне плавок 11. На штуцер 2 навинчивается накидная гайка 3, к которой прикреплен улавливатель мочи 4 с входной трубкой 5. Мешок-мочеприемник 6 крепится помочами мочеприемника 9 к плавкам 1 и слабо закрепляется лентами-застежками 10 (чтобы он не болтался) на голени или бедре. Содержимое мешка-мочеприемника 6 опорожняется с помощью спускового крана 7. Вся эта система удерживается на теле с помощью помочей 8, которые крепятся к плавкам 1.

Кроме штуцера и накидной гайки можно использовать кольцевые магниты, один из которых закрепляется на плавках, а другой - на улавливатели мочи. Также улавливатель мочи можно крепить к плавкам с отверстием 1 с помощью липкой ленты (репейник).

1. Устройство мочеприемное для мужчин, содержащее улавливатель мочи, герметизирующую полоску, входную трубку, мешок-мочеприемник с лентами-застежками и спусковым краном, отличающееся тем, что улавливатель мочи крепится к плавкам, имеющим отверстие со штуцером, при помощи накидной гайки.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что плавки с отверстием и улавливатель мочи имеют кольцевые магниты.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что улавливатель мочи крепится к плавкам с отверстием при помощи липкой ленты.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что плавки, улавливатель мочи, входная трубка и мешок-мочеприемник закрепляются на теле с помощью помочей.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что мешок-мочеприемник имеет помочи, которые крепятся к плавкам.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что штуцер на плавках имеет помочи, которые крепятся спереди и сзади плавок.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине. .
Изобретение относится к технологии производства заменителей кофе. .

Изобретение относится к медицинскому оборудованию. .

Изобретение относится к медицинской технике. .

Изобретение относится к медицинской технике. .

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для производства коло- и илеостомических приемников. .

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для лечения расстройств пищеварительного тракта. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к травматологии, для лечения окончатых флотирующих переломов ребер. .

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к медицинской технике

Изобретение относится к проблеме дезодорации газов, выпускаемых пациентами со стомой, и относится, в основном, к калоприемникам, в частности для колостомии и илеостомии

Изобретение относится к медицине и позволяет обеспечить получение предмета одежды одноразового использования, улучшенного так, чтобы пара соединительных листовых полос, используемых для соединения передней и задней поясных областей между собой, могла просто сгибаться

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к медицине и обеспечивает получение предмета одноразового использования, улучшенного так, чтобы направление, в котором должна проходить пара соединительных листовых полос, используемых для соединения передней и задней поясных областей между собой, могло просто меняться на противоположное

Изобретение относится к медицине и к адсорбирующему изделию, включающему в себя, по меньшей мере, один материал проницаемого для жидкости слоя и адсорбирующую структуру, причем адсорбирующая структура имеет способность расширяться при намокании, что вызывает то, что адсорбирующая структура проявляет первый объем в сухом состоянии и второй объем в полностью расширенном влажном состоянии, причем второй объем больше, чем первый объем

Изобретение относится к медицине и к поглощающему изделию, такому как подгузник, изделие, используемое при недержании, гигиеническая прокладка, предназначенная для повседневного использования прокладка для трусов, при этом одна или несколько частей указанного изделия содержат эластичные средства, которые удерживают средство для ухода за кожей в их структуре

Изобретение относится к адаптеру, прикрепляемому в стоме к телу человека или животного, съемной крышке на адаптере и соединителю для соединения стомного мешка с адаптером
Наверх