Окорочный барабан

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности и служит для окорки древесины. Окорочный барабан состоит из обечайки и окорочных балок. Окорочные балки имеют съемные шипы в виде волнистых пятиугольных стоячих прутков в количестве N. Изобретение обеспечивает эффективную окорку древесины. 3 ил.

 

Изобретение относится к бумажной промышленности, а именно к окорке древесины.

Известна конструкция окорочного барабана (см. реферат №2006139725 А, КЛ, B27L 1/05,2007) состоящего из обечайки и окорочной балки.

Данная конструкция малоэффективна.

Изобретение направлено на устранение данного недостатка.

Достигается тем, что окорочные балки имеют съемные шипы в виде волнистых пятиугольных стоячих прутков в количестве N.

На фиг.1 изображен окорочный барабан. На фиг.2 - вид сбоку. На фиг.3 - выноска 1.

Окорочный барабан состоит из обечайки 1, в которой находятся окорочные балки 2. К окорочным балкам 2 болтами 4 крепятся волнистые пятиугольные стоячие прутки 3.

Конструкция работает следующим образом.

В зависимости от времени года снимаем кору с древесины. Например, зимой берем волнистые пятиугольные стоячие прутки 3 из твердого материала, ставим их, при этом верхняя съемная кромка находится сверху, что ведет к эффективной окорке древесины, и закручиваем болтами 4.

Окорочный барабан, состоящий из обечайки и окорочных балок, отличающийся тем, что окорочные балки имеют съемные шипы в виде волнистых пятиугольных стоячих прутков в количестве N.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к лесной промышленности , в частности к окорочным барабанам , и может быть использовано при групповой окорке лесоматериалов. .
Наверх