Устройство для питания дробью подвижно

 

249969

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советскнк

Социалистическик

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 14.Ч.1968 (№ 1240626/25-8) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 05,VIll.1969. Бюллетень № 25

Дата опубликования описания 12.1.1970

Кл. 67b

МПК В 24с

УДК 621,924.99

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

"(i

И. А. Локшин, Н. М. Бернштейн и Б. В. Алексеев

1..

Ленинградский государственный институт по проектированию заводов тяжелого машиностроения

Авторы изобретения

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПИТАНИЯ ДРОБЬЮ ПОДВИ)КНО

УСТАНОВЛEHНОГО ДРОБЕМЕТНОГО АППАРАТА

Предмет изобретения

Известны устройства с подвижно установленными струйными аппаратами, в которых . подвод дроби осуществляют через дробепровод.

Предлагаемое устройство отличается от известных тем, что, с целью использования жесткого дробепровода при перемещающемся дробеметном аппарате, оно выполнено в виде подвижной вставки, шарнирно установленной одним концом под дробепроводом, а другим— в патрубке дробеметного аппарата, и снабжено компенсатором длины.

На фиг. 1 схематически изображено описываемое устройство; на фиг, 2 и 3 — конструк.ции подвижной вставки.

Устройство для питания подвижного дробеметного аппарата 1 содержит жестко подвижную вставку 2, соединяющую неподвижный жесткий дробепровод 3 с подвижным патрубком 4 дробеметного аппарата. Верхние части подвижной вставки и патрубка выполнены в виде конических воронок 5 и 6. На концах подвижной вставки имеются цапфы, которыми она опирается на соединяемые части дробепровода, образуя шарнирные опоры.

Для компенсации изменяющегося расстояния между дробепроводами предусмотрен компенсатор, выполненный, например, в виде подвижной в вертикальном направлении шарнирной опоры 7, перемещающейся по направляющим 8, или в виде телескопической подвижной вставки, состоящей из двух частей 9 и 10, укрепленных на неподвижных шарнирных опорах 11.

При перемещении дробеметного аппарата подвижная вставка 2 изменяет свое положение, разворачиваясь на цапфах в неподвижной шарнирной опоре.

Верхняя опора подвижной вставки будет автоматически перемещаться по направляющим 8 в соответствии с фактическим расстоянием между дробепроводами.

Устройство для .питания дробью подвижно установленного дробеметного аппарата, подаваемой через дробепровод, отличсиощееся тем, что, с целью возможности использования жесткого дробепровода при перемещающемся дробеметном аппарате, оно выполнено в виде подвижной вставки, шарнирно установленной одним концом под дробепроводом, а другим— в патрубке дробеметного аппарата, и снабжено компенcатopoм длины.

249969

Уиг. 3

Составитель Т. Ермакова

Редактор Г. К. Гончарова Техред Т. П. Курилко Корректор О. И. Усова

Заказ 3339/8 Тираж 480 Подписное

LlHHHIIH Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для питания дробью подвижно Устройство для питания дробью подвижно 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к ступенчато-противоточным аппаратам для осуществления химических гетерогенных реакций и физических процессов в псевдоожиженном слое мелкозернистого материала и может быть использовано во всех отраслях народного хозяйства, связанных с обработкой поверхности деталей

Изобретение относится к области дробеструйной обработки цилиндрических поверхностей

Изобретение относится к дробеструйной обработке цилиндрических поверхностей

Изобретение относится к отделочно-упрочняющей обработке цилиндрических поверхностей кавитационными кавернами

Изобретение относится к области финишной отделочно-зачистной обработки деталей

Изобретение относится к области упрочнения деталей пластическим деформированием, в частности пневмодинамическим способом

Изобретение относится к области упрочняющей обработки внутренних цилиндрических поверхностей дробью

Изобретение относится к устройствам для струйной абразивной обработки изделий и направлено на увеличение адгезионной прочности и повышение качества обработки деталей

Изобретение относится к упрочняющей обработке металлических деталей машин методами поверхностного пластического деформирования
Наверх