Устройство для прессовки триплексов

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВМДЕТЕЛЬСТВУ

256190

Союз Советских

Социалистических

Ресоублни

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 32h, 27/12

Заявлено 12Х.1968 (№ 1239254/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 04.XI.1969. Бюллетень Л" 34

Дата опубликования описания 30.1П.1970

МПК С 03b

УДК 666.155.5(088.8) йомитет оо делам изобретений и стирытий ори Совете Министров

СССР

Авторы изобретения — — —.

Л. А. Берг, В. Г. Дегтярев, П. Ф. Мирошниченко и М. С. Райхель.

i.С.". ут; „",:, Заявитель

Константиновский завод «Автостекло»

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРЕССОВКИ ТРИПЛЕКСОВ

Изобретение относится к области изготовления триплексов и может быть использовано в стекольной промышленности.

В настоящее время для предварительной прессовки триплексов каждое подготовленное к вакуумированию изделие помещают в резиновый мешок, из которого выкачивают воздух. После этого мешок с изделием,помещают в термостат, где производят горячее вакуумирование. Недостатком таких устройств является то, что воздух не имеет возможности выйти через торцы триплекса, так как,резиновый мешок плотно обхватывает изделие.

Целью изобретения является увеличение производительности устройства и улучшение качества изделий. Достигается это тем, что в термостат вмонтирована эластичная диафрагма, разделяющая внутреннюю полость на две герметичные камеры.

На фиг. 1 изображено описываемое устройство, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, разрез по А — А на фиг. 1.

Устройство для прессовки триплексов включает металлический корпус 1 с двойными стенками. между когорыми помещен теплоизолирующий материал 2. Внутренняя полость корпуса разделена эластичной диафрагмой 8 на две герметичные камеры Б и В.

В камере Б размещены нагревательные элементы 4, стол 5 для установки триплексов 6.

На металлическом корпусе установлены штуцера 7, 8 с вентилями для вакуумирования обеих камер и приборы для контроля. Триплексы устанавливаются на стол через загру5 зочный проем, закрываемый герметичной дверью 9 с уплотняемой резиновой прокладкой 10, зажимаемой через скобу штурвала 11.

Работает устройство следующим образом.

10 Через загрузочный проем триплексы помещаются в камеру Б, и герметичная дверь закрывается. К штурвалам присоединяются шланги, связанные с вакуум-насосами, в результате чего происходит одновременный от15 сос из обеих камер. Эластичная диафрагма при этом не меняет своего положения. Происходит холодный вакуум. Через определенный промежуток времени включается нагревательный элемент, и склеивающий слой раз20 мягчается, а воздух, выделенный при разогреве, отсасывается. Затем камера В отключается от вакуум-насоса и постепенно дросселируется до создания в ней атмосферного давления. Диафрагма под действием атмосферно25 го давления прессует триплекс, выдавливая оставшиеся воздушные включения.

После определенной выдержки дросселируют камеру Б. После этого открывают дверь и

30 извлекают изделия.

256É0

Предмет изобретения

6 8 6 1

3 2

3 б 7

5 Z

9"ыг 2

Составитель Н, Щередина

Текред Л. Я. Левина Коррекгор А. С. Колабин

Редгктор Г. Кузьмина

Заказ 554,Ч9 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва )К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для прессовки триплексов, включающее термостат, отличающееся, тем, что, с целью увеличения производительности и улучшения качества изделий, в термостат вмонтирована эластичная диафрагма, разделяющая внутреннюю полость на две герметичные камеры.

Устройство для прессовки триплексов Устройство для прессовки триплексов 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к области производства многослойных предварительно напряженных листовых изделий в виде плиток, панелей, профилированных листов, различных плоскостных и объемных изделий, которые могут быть применены в строительстве как ограждающие, отделочные и гидроизоляционные элементы

Изобретение относится к изготовлению тканеподобного микропористого слоистого материала, проницаемого для воздуха и паров влаги, но препятствующего проходу жидкостей, и может быть использовано для изготовления пеленок, детских тренировочных брюк, гигиенических прокладок, белья и т.п

Изобретение относится к области изготовления изделий из композиционных углерод-углеродных материалов

Изобретение относится к изготовлению средств индивидуальной защиты, а именно к изготовлению баллистических шлемов, защищающих голову от механических воздействий, пуль, ударов, осколков
Наверх