Автомат с барабанным затвором и барабанным магазином

Предложен автомат с барабанным затвором и барабанным магазином при этом барабанный магазин установлен перед барабанным затвором, что обеспечивает максимальную компактность оружия. 1 ил.

 

Изобретение относится к стрелковому оружию и по компактности превосходит автоматическое оружие, выполненное по схеме булл-пап. Известен автомат с барабанным затвором, содержащий: ствол, барабан, экстрактор, ударный механизм, толкатель и магазин с патронами, см.журнал «Оружие» №1, 1997 г., стр.34, 35, в котором патроны из магазина типа «рожок» подаются в каморы барабана. Расширение функциональных возможностей прототипа описано в патенте RU №2247295 С1.

С целью уменьшения длины устройства при сохранении его технических характеристик автомат с барабанным затвором и барабанным магазином содержит: ствол, барабанный затвор, экстрактор гильзы, ударный механизм и барабанный магазин, установленный перед барабанным затвором и выполненный из нескольких трубчатых магазинов, установленных по кругу с осью вращения, параллельной оси барабанного затвора. Устройство поясняется схематически, где: 1 - ствол, 2 - барабанный затвор, 3 - барабанный магазин, выполнен соосно со стволом.

Автомат с барабанным затвором и барабанным магазином работает следующим образом: подпружиненные патроны из трубчатого магазина, входящего в состав барабанного магазина 3, последовательно заполняют каморы барабанного затвора. В каморе, совмещенной со стволом 1, инициируется выстрел с помощью ударного механизма, а в каморе, совмещенной с экстрактором, гильза выбрасывается. После израсходования патронов в трубчатом магазине барабанный магазин 3 разворачивается на одну позицию и в каморы барабанного затвора 2 продолжают подаваться патроны из следующего трубчатого магазина 3. Необходимо отметить, что каморы барабанного затвора с целью облегчения экстракции гильз могут быть выполнены коническими, то есть уменьшающимися в сечении в сторону тыльной части каморы, при этом гильза может иметь «закраину» в передней части. Также тыльная часть камор может быть заглушена, но иметь отверстие для работы ударного механизма. Барабанный магазин с тыльной стороны может быть снабжен вращающейся шторкой с отверстием, диаметр которого равен внутреннему диаметру трубки барабанного магазина. Шторка предназначена для фиксации патронов в трубках барабанного магазина. Ось барабанного магазина может располагаться как выше, так и ниже оси барабана, в зависимости от компоновки оружия.

Количество стволов, камор в затворе и количество трубчатых магазинов в барабанном магазине не оговаривается.

Автомат с барабанным затвором и барабанным магазином, содержащий ствол, барабанный затвор, экстрактор гильзы и ударный механизм, отличающийся тем, что барабанный магазин установлен перед барабанным затвором и выполнен в виде трубчатых магазинов, установленных по кругу с осью вращения, параллельной оси барабанного затвора



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области вооружения. Заявлены автоматическое огнестрельное оружие и реактивная пуля для него.

Изобретение относится к области вооружения и направлено на совершенствование автоматического стрелкового оружия. Подвижные части автоматического стрелкового оружия содержат телескопические затворную раму, балансир и каретку, кинематически связанные между собой зубчато-реечным зацеплением с помощью звездочки, установленной на оси в каретке.

Изобретение относится к области военной техники, в частности к легкому стрелковому автоматическому оружию, для использования во всех родах войск. Устройство для ведения комбинированного автоматического огня из двух совмещенных стволов содержит свободный затвор под пистолетный патрон, затвор, запирающийся при помощи поворотной личинки, челнок с лотком для подачи пистолетных патронов.

Изобретение относится к предохранителю многозарядной винтовки с предохранительной защелкой. .

Изобретение относится к автоматическому стрелковому оружию и может быть использовано для улучшения его эксплуатационных свойств, путем размещения на оружии механизма принудительного включения и выключения разобщителя.

Изобретение относится к спусковому механизму многозарядной винтовки с вращаемым вокруг оси (9) спусковым рычагом (2) и с присоединенным к спусковому рычагу (2) фиксирующим рычагом (5), который в свою очередь связан со спусковым крючком (3), поворачиваемым вокруг оси (21) спускового крючка.

Изобретение относится к оружию. .

Изобретение относится к стрелковому оружию и может быть использовано в военной технике. .

Изобретение относится к оборонной технике и направлено на совершенствование автоматического стрелкового оружия. .

Изобретение относится к оружейной технике, а именно к реактивным гранатометам и ракетам для реактивных гранатометов. Ракета для гранатомета содержит ракетный двигатель с кольцевым или цилиндрическим каналом или кольцевыми бронированными с одной стороны шашками, боевую часть, два или более реактивных сопла, два тандемных кумулятивных заряда, бесконтактный лазерный взрыватель.

Изобретение относится к области военной техники, в частности к легкому стрелковому автоматическому оружию, для использования во всех родах войск. Устройство для ведения комбинированного автоматического огня из двух совмещенных стволов содержит свободный затвор под пистолетный патрон, затвор, запирающийся при помощи поворотной личинки, челнок с лотком для подачи пистолетных патронов.

Изобретение относится к области огнестрельного оружия. .

Изобретение относится к стрелковому оружию, в частности к гранатомету револьверному автоматическому беспрерывному. .

Изобретение относится к области оружия, а именно к револьверному оружию автоматического и неавтоматического типа для стрельбы безгильзовым боеприпасом, и может быть использовано в артиллерийских системах малого калибра, минометах, гранатометах и в ручном стрелковом оружии.

Изобретение относится к ручному огнестрельному оружию, преимущественно гражданского и полицейского видов (карманные и дамские варианты). .

Изобретение относится к области оружейной техники и может быть использовано в огнестрельном многоствольном оружии револьверного типа. .

Изобретение относится к ручным гранатометам револьверного типа. .

Изобретение относится к огнестрельному оружию. Предложен автомат с барабанным затвором, то есть с подпиткой патронов из съемного магазина типа «рожок» в каморы барабана. Уменьшается длина автомата. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений относится к области оружия, в частности к использованию револьверных пушек. Способ заряжения револьверной пушки с револьверным барабаном с боеприпасами посредством заряжающего устройства без задержки с нормальным темпом стрельбы заключается в том, что начало процесса заряжения комбинируют с выдачей команды на ведение огня в первый момент времени. Затем вводят боеприпасы в патронники револьверного барабана. Вращение револьверного барабана выполняется со скоростью нормального темпа стрельбы оружия и он продолжает вращаться до тех пор, пока первый патрон не займет положение готовности к выстрелу. После чего производят управление или разблокирование спускового механизма револьверной пушки во второй момент времени, непосредственно следующий за первым моментом времени. Огонь возобновляется после заряжения, по существу, без задержки. Револьверная пушка выполнена с возможностью осуществления способа заряжения револьверной пушки с револьверным барабаном. Достигается повышение безопасности при стрельбе. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.
Наверх