Приемно-передающее устройство к стеклоформующей машине

 

27I745

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советски;

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства М—

Заявлено 12.11.1969 (Л 1305237!29-33) с присоединением заявки Kв—

Приоритет—

Опубликовано 26.Ч.1970. Бюллетень М 18

Дата опубликования описания 9.Х.1970

Кл. 32а, 7, 00!

ЧПК С 03Ь 7/00

УДК 666.1.031.8 (088.8) комитет по делам изобретений и открытий гъ Совете Министре.

СССР

В. К. Гегелашвили, Л, Д. Шапошников, В. В. Жуковский, В. А. Колесников, Ю. Д. Закаидзе и М. 3. Брауде

Авторы изобретения

Заявитель

ПРИЕМНО-ПЕРЕДАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО

К СТЕКЛОФОРМУЮЩЕЙ МАШИНЕ

Изобретение относится к устройству для питания стеклоформующей машины стекломассой, в котором капля ее из механического питателя подается к выдувной головке снизу.

Известно приемно-передающее устройство к стеклоформующей машине, содержащее станину, приемник с роликом и направляющую.

Целью изобретения является обеспечение питания машины с неопрокидывакнцимися выдувными головками.

Это достигается тем, что приемник устройства смонтирован с возможностью возвратнопоступательного перемещения от пневмоцилиндра и выполнен с подпружиненным выталкивателем, на конце штока которого закреплен ролик. Направляющая укреплена на станине шарнирно с возможностью поворота от другого пневмоцилиндра.

На фиг. 1 схематически изображено предложенное устройство, общий вид; на фиг. 2— то же, вид сверху.

Устройство содержит станину 1, в направляющих пазах которой установлен ползун 2, соединенный со штоком 8 поршня 4 пневмоцилиндра 5. На станине 1 также укреплен шарнирно пневмоцилиндр б, шток 7 которого соединен осью 8 с направляющей 9, свободно посаженной на ось 10. Устройство содержит приемник 11, соединенный осью 12 с ползуном 2.

Приемник 11 выполнен с выталкивателем 18, который ввппчен в подвижную головку 14 и подперт пружиной 15. Ось !б подвижной головки несет ролик 17, перекатывающийся по направляющей 9.

Устройство работает следующим образом.

Каплю стекломассы из механического пптателя подают в приемник 11, находящийся в

)о крайнем правом положении. Приняв каплю, приемник 11 с помощью штока 8 пневмоцплиндра 5 перемещается в крайнее левое положение. Ролик 17 при этом накатывается на направляющую 9, а выталкиватель 18, преодо»; левая усилие пружины 15, поднимает каплю стекломассы для захвата ее, например, вакуумной головкой стеклоформующей машины.

После захвата капли направляющая 9 под действием штока 7 пневмоцилиндра б повора о чивается вокруг оси 10 и опускается. В результате капля полностью выходит из приемника 11, и стол стеклоформующей машины вместе с выдувными головками поворачивается.

После срабатывания пневмоцилнндра 5, приемник 11 перемещается в исходное положение для приема очередной капли, и цикл работы устройства повторяется.

Предмет изобретения

Приемно-передающее устройство к стеклоЗО формующей машине, содержащее станину, 271745 и 12

10 Риз.1

Составитель А. Нечаев

Техред Л .В. Куклина

Р(дгк-ор Е, Кравцова

Корректор Г. С. Мухина

Заказ 4050 Тираж 480 экз. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская паб., д. 4/5

Загорская типография приемник с роликом и направляющую, отличающееся тем, что, с целью обеспечения питания машины с неопрокидывающимися выдувными головками, приемник смонтирован с возможностью возвратно-поступательного перемещения от пневмоцилиндра и выполнен с подпружиненным выталкивателем, на конце штока которого закреплен ролик, а направля1ощая укреплена на станине шарнирно с возможностью поворота от другого пневмоци5 линдра.

Приемно-передающее устройство к стеклоформующей машине Приемно-передающее устройство к стеклоформующей машине 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к подаче потока стекла при формировании загрузок или порций стекла для изготовления стеклянной посуды

Изобретение относится к изготовлению волокон и изделий из расплавов термоцластичных материалов и может быть использовано на предприятиях промышленности строительных материалов , в химии, строительстве, металлургии
Наверх