Устройство для измельчения волокнистых материалов

 

О П " Е

278405

Соаз Соеетскик

Сопиалистическик

Республик

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства,¹"

Заявлено 26Л1.1969 (№ 1313152/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Кл. 55а, 3/01

38i, 4

МПК D 21b 1/00

В 27l 11 00

D 21b 1 04

В 27l 11/08

D 21b 1/06

D 21b 1114

УДК 676.1.021.3 (088,8) Комитет по делам изобретений и открытий при Сосете йтииистрое

СССР

Опубликовано 05.Vil1 1,1970. Ьюллетень ¹ 25

Дата опубликования описания 4.Х1,1970

ABTOpbI изобретения

С. И. Гринберг и К. М, Тевайн

Заявитель

Московское специализированное теплоэнергетическое пусконаладочное управление Всесоюзного объединения «Оргбумдрев»

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ ВОЛОКНИСТЫХ

МАТЕРИАЛОВ

Предмет изобретенця

Существует ряд устройств для измельчения волокнистых материалов, содержащих станину с двумя установленными один над другим горизонтальными многодисковыми роторами.

Роторы имеют измельчающие органы, взаимодействующие с укрепленными на станине неподвижными ответными измельчающими органами. Однако в таких устройствах соответствующие измельчающие органы верхней и нижней ступени измельчения выполнены однотипной конструкции, а поэтому не ооеспечивают достаточной тонкости измельчения, Предлагаемое устройство позволяет повысить тонкость измельчения волокнистых материалов, например коры. Для этого рабочие органы верхнего ротора его выполнены в виде ножей, закрепленных на дисках, и контрножей — на станине, а рабочие органы нижнего ротора — в виде шарнирно закрепленных на дисках ротора бил и ситового листа. При этом ситовый лист установлен рабочей поверхностью по дуге, описываемой периферийной частью бил.

На фиг. 1, 2 изображено устройство в поперечном разрезе, вид спереди и сбоку соответственно.

Устройство содержит станину 1 с нижним ротором 2 и верхним 3. Верхний ротор имеет измельчающие органы в виде ножей 4, установленных на дисках, и контрножей 5, укрепленных на станине. Измельчающие органь; нижнего ротора представляют собой шарнирно закрепленные на дисках била б и неподвижный ситовый лист решета 7. Решета 7 могут быть сменными для возможности изменения тонкости помола.

Устройство работает следующим образом.

Волокнистый материал, например древесная кора, поступает из приемного бункера на из10 мельчающие рабочие органы верхнего ротора — ножи 4 и контрчожи 5, где осуществляется предварительная рубка крупных кусков коры. Разрубленная кора при своем дальнейшем движении вниз попадает на измельчаюшие органы нижнего ротора — била б и решето 7, с помощью которых обеспечивается окончательное измельчение материала до заданного значения тонйны помола.

Устройство для измельчения волокнистых материалов, включающее сташшу и рабо-ше органы верхнего и нижнего многодисковых роторов, отличаюи1ееся тем, что, с целью повышения тонкости измсльчения, рабочие органы верхнего ротора выполнены в виде ножей, закрепленных на дисках, и контрно30 жей — на станине, а рабочие органы нижнего

278405 иг.! Риг.2

Составитель М. П. Нукилина

Редактор М. Х. Жиляева Техред Л. Я. Левина h,орректор Е. Н, Миронова

Заказ 3157(5 Тирагк 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35 Раушская наб., д, 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 рото р а вы полн ены в в иде шарнирно-а а кр е пленных и а дисках ротора бнл и ситового листа, установленного рабочей поверхностью по участку дуги, описываемой периферийной частью бпл.

Устройство для измельчения волокнистых материалов Устройство для измельчения волокнистых материалов 

 

Похожие патенты:
Наверх