Способ автоматического регулирования температуры древесной массы в ванне дефибрера

 

О П И С А Н И Е 267328

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советски1

Социалистическин

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 07.11.1968 (№ 1216396/29-33) Кл. 55а, 1 40

42q, 2/01 с присоединением заявки №

Приоригет

Опубликовано 01.IV.1970. Бюллетень № 12

Дата опубликования описания 18ХП.1970

МПК D 21Ь

G 011K

УДК 62-5:66.045.2 (088.8) Комитет оо делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

Воесо вена ю

-техн ичестеаф отека МБ)

И. С. Подбелло и Г. П. Буйлов

Заявитель

СПОСОБ АВТОМАТИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ

ДРЕВЕСНОЙ МАССЫ В ВАННЕ ДЕФИБРЕРА

Предмет изобретения

Известен способ автоматического регулирования температуры древесной массы в ванне дефибрера путем измерения температуры древесной массы в ванне, преобразования ia стандартный сигнал, подачи для сравнения с заданием в регулирующее устройство, воздействия регулирующего устройства на регулирующий клапан на трубопроводе оборотной воды и изменения расхода воды на спрыск камня дефибрера.

Цель данного изобретения — повышение точности регулирования температурного режима в ванне и в зоне дефибрирования.

Достигается это тем, что регулирование температурного режима производят по полусумме двух температур древесной массы путем измерения их в двух точках с максимальной разностью температур.

На чертеже изображена принципиальная схема для осуществления предложенного способа.

Пневматические, сигналы от двух датчиков температуры 1 и 2 древесной массы, установленных в двух точках с максимальной разностью температур, поступают на прибор 8 простейших алгебраических операций, где производится их суммирование и деление на два.

Сигнал полусуммы двух температур поступает на вторичный прибор 4 со станцией управления и пропорционально-интегральный регулятор 5 обратного действия.

В зависимости от величины рассогласования между переменной полусуммой температур и заданием, поступающим от дистанционного задатчика 6, изменяется сигнал на выходе регулятора 5. Этот сигнал через усилитель мощности 7 поступает на регулирующий клапан 8.

При увеличении сигнала полусуммы температур уменьшается величина сигнала на выходе регулятора 5. B результате этого увеличиваегся открытие регулирующего клапана 8 и расход оборотной:воды на спрыск камня де15 фибрера.

20 Способ автоматического регулирования температуры древесной массы в ванне дефибрера путем измерения температуры древесной массы в ванне, преобразования в стандартный сигнал, подачи для сравнения с заданием в регу25 пирующее устройство, воздействия регулирую щего устройства на регулирующий клапан на трубопроводе оборотной воды и изменения расхода воды на спрыск камня дефибрера, отличаюгггийся тем, что, с целью повышения

30 точности регулирования температурного режи267328

Составитель Й. Распопова

Техред 3. Н. Тараненко

Редактор Г. Яковлева

Корректор Л. С. Веденеева

Заказ 1774/19 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, K-35, Раушская иаб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 ма в ванне и в зоне дефибрирования, регулирование производят по полусумме двух температур древесной массь путем измерения их в двух точках с максимальной разностью температур.

Способ автоматического регулирования температуры древесной массы в ванне дефибрера Способ автоматического регулирования температуры древесной массы в ванне дефибрера 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к легкой промышленности, а более конкретно к области переработки отходов обувных фабрик, и может быть использовано как на обувных фабриках и объединениях, так и на фабриках ремонта и индивидуального пошива обуви
Наверх