Смеситель нового типа из титанового сплава с атмосферной защитой

Изобретение относится к технике для смешивания, в частности к смесителям нового типа из титанового сплава с атмосферной защитой. Смеситель нового типа из титанового сплава с атмосферной защитой включает машинную стойку (1), корпус смесительной коробки установлен на верхней стороне стойки (1), внутри корпуса смесительной коробки образована камера смешивания, на верхней стороне стойки (1) от блока смесительной коробки установлено гнездо для сборки вращающегося вала, на верхней стороне гнезда расположен подвижный вал в горизонтальном положении, на нижней стороне стойки (1) расположен приводной двигатель смешивания, при этом выходной силовой вал приводного двигателя смешивания соединен с приводным двигателем, одна сторона подвижного вращающегося вала снабжена миксером для смешивания, расположенным в камере смешивания смесительной коробки, на боковой стороне стойки (1) смонтирован резервуар для хранения инертного газа (71), вакуумный насос (81), труба подачи газа (72), входящая в камеру смешивания, соединена с выходным отверстием газа резервуара для хранения инертного газа (71), и вакуумная труба (82), входящая в камеру смешивания, соединена с впускным отверстием воздуха вакуумного насоса (81), электромагнитный клапан управления подачей газа (73) установлен в трубе подачи газа (72), и электромагнитный клапан контроля вакуума (83) установлен на вакуумной трубе (82), причем в данный смеситель нового типа из титанового сплава с атмосферной защитой введен контроллер PLC, приводной двигатель смешивания, вакуумный насос (81), электромагнитный клапан управления подачей газа (73), электромагнитный клапан контроля вакуума (83), соответственно, электрически связаны с контроллером PLC. Технический результат изобретения - высокий уровень автоматизации и хороший эффект смешивания. 3 з.п. ф-лы, 2 ил.

 

Область техники

Настоящее изобретение относится к технике для смешивания, в частности к смесителям нового типа из титанового сплава с атмосферной защитой.

Уровень техники

Смеситель главным образом используется для пластикации и смешивания резины. Он представляет собой машину, которая снабжена парой определенных форм и относительно вращающимися роторами и которая используется для пластикации и замешивания полимерного материала в герметичном состоянии с регулируемой температурой и давлением, состоящая в основном из герметизированной камеры смешивания, роторов, герметических устройств ротора, агрегатов для нагружения и компрессии, разгрузочных устройств, передающих устройств и машинных фундаментов.

В предшествующем уровне техники существуют различные типы продуктов переработки для смешивания, однако для существующих смесителей эффект перемешивания является слабым из-за отсутствия защиты смешиваемых материалов.

Предмет изобретения

Цель настоящего изобретения - устранение недостатков предшествующей технологий, предложить смеситель нового типа из титанового сплава с атмосферной защитой, такой смеситель нового типа имеет характерные признаки новизны в предложенной конструкции, высокой уровни автоматизации и хорошую эффективность смешивания.

Для достижения вышеуказанной цели настоящее изобретение реализует следующие технические решения.

Этот смеситель нового типа из титанового сплава с атмосферной защитой включает в себя смесительную коробку на верхней стороне машинной стойки, камеру смешивания в корпусе смесительной коробки, гнездо для сборки вращающегося вала на верхней стороне машиной стойки от блока смесительной коробки, подвижный вал с горизонтальным положением на верхней стороне гнезда, приводной двигатель смешивания на нижней стороне машиной стойки, выходной силовой вал приводного двигателя смешивания и приводной двигатель подвижного вращающегося вала, одна сторона подвижного вращающегося вала снабжена миксером для смешивания, вдавшимся в камеру смешивания в смесительной коробке.

На боковой стороне стойки монтируют резервуар для хранения инертного газа, вакуумный насос, труба подачи воздуха входящая в камеру смешивания соединена с выходным отверстием газа резервуара для хранения инертного газа, и вакуумная труба, входящая в камеру смешивания соединена с впускным отверстием воздуха вакуумного насоса, электромагнитный клапан управления подачей газа установлен в трубе подачи газа, и электромагнитный клапан контроля вакуума установлен на вакуумной трубе.

Настоящий смеситель нового типа из титанового сплава с атмосферной защитой включает контроллер PLC, приводной двигатель смешивания, вакуумный насос, электромагнитный клапан управления подачей газа, электромагнитный клапан контроля вакуума соответственно электрически связаны с контроллером PLC.

В том числе, согласно вышеизложенному, внутри камеры смешивания установлены датчики содержания кислорода, которые соединены с электрическим контроллером PLC.

В том числе, согласно вышеизложенному, выходной вал приводного двигателя смешивания связан с подвижным вращающимся валом через цепную трансмиссию.

В том числе, согласно вышеизложенному, выходной вал приводного двигателя смешивания привод связан с подвижным вращающимся валом через ремённую трансмиссию.

Полезные эффекты этого изобретения: это изобретение говорит одном смесителе нового типа из титанового сплава с атмосферной защитой, в то числе на машинной стойке устанавливают смесительную коробку, гнездо для сборки вращающегося вала, подвижный вращающийся вал, приводной двигатель смешивания, приводной двигатель смешивания приводит в движение подвижный вращающийся вал, и одна сторона подвижного вращающегося вала снабжена миксером для смешивания, вдавшимся в камеру смешивания в смесительной коробке, на боковой стороне стойки устанавливают резервуар для хранения инертного газа, вакуумный насос, труба подачи воздуха соединена с выходным отверстием газа резервуара для хранения инертного газа, и вакуумная труба соединена с впускным отверстием воздуха вакуумного насоса, электромагнитный клапан управления подачей газа установлен в трубе подачи газа, и электромагнитный клапан контроля вакуума установлен на вакуумной трубе. Настоящий смеситель нового типа из титанового сплава с атмосферной защитой включает контроллер PLC, приводной двигатель смешивания, вакуумный насос, электромагнитный клапан управления подачей газа, электромагнитный клапан контроля вакуума соответственно электрически связаны с контроллером PLC. При проектировании вышеупомянутых структур у этого изобретения есть преимущества по новизне проектирования конструкций, высокой уровни автоматизации и хорошему смешанному эффекту.

Чертежи и пример конкретного исполнения

Ниже приведены дополнительные инструкции для этого изобретения, однако приведенные примеры не составляют какого-либо ограничения для изобретения.

Фиг.1 - Структурная схема изобретения.

Фиг. 2 - Боковая структурная схема изобретения.

Фиг. 1 и 2 включают:

1 - машинная стойка, 2 - корпус колобка смешивания,

21 - камера перемешивания, 3 - гнездо для сборки вращающегося вала,

4 - подвижный вращающийся вал, 5 - приводной двигатель смешивания,

6 - миксер для смешивания, 71 - резервуар для хранения инертного газа,

72 - трубопровод подачи газа,

73 - электромагнитный клапан управления подачей газа,

81 - вакуумный насос, 82 - вакуумный трубопровод,

83 -электромагнитный клапан контроля вакуума, 9 - датчик контроля содержания кислорода.

Пример работы в конкретном исполнении

Ниже проводится объяснение по конкретному шагу исполнения настоящего изобретения.

На Фиг.1 и Фиг.2 показано, что этот смеситель нового типа из титанового сплава с атмосферной защитой включает в себя машинную стойку 1, смесительную коробку на верхней стороне машинной стойки 1, камеру смешивания в корпусе смесительной коробки 21, гнездо 3 для сборки вращающегося вала на верхней стороне машиной стойки 1 от блока смесительной коробки, подвижный вал 4 с горизонтальным положением на верхней стороне гнезда 3, приводной двигатель смешивания 5 на нижней стороне машиной стойки 1, выходной силовой вал приводного двигателя смешивания 5 и приводной двигатель подвижного вращающегося вала 4, одна сторона подвижного вращающегося вала 4 снабжена миксером для смешивания 6, расположенным в камере смешивания 21 смесительной коробки.

Первый шаг: на боковой стороне стойки 1 монтируют резервуар для хранения инертного газа 71, вакуумный насос 81, труба подачи газа входящая в камеру смешивания 21 соединена с выходным отверстием газа резервуара для хранения инертного газа 71, и вакуумный трубопровод 82, входящий в камеру смешивания 21, соединен с впускным отверстием воздуха вакуумного насоса 81, электромагнитный клапан управления подачей газа 73 установлен в трубе подачи газа 72, и электромагнитный клапан контроля вакуума 83 установлен на вакуумном трубопроводе 82.

Второй шаг: настоящий смеситель нового типа из титанового сплава с атмосферной защитой содержит контроллер PLC, приводной двигатель смешивания 5, вакуумный насос 81, электромагнитный клапан управления подачей газа 73, электромагнитный клапан контроля вакуума 83 соответственно электрически связаны с контроллером PLC.

Третий шаг: внутри камеры смешивания 21 установлены датчики содержания кислорода 9, которые соединены с электрическим контроллером PLC.

Четвертый шаг: выходной вал приводного двигателя смешивания 5 настоящего изобретения привод связан с подвижным вращающимся валом 4 через цепную или ремённую трансмиссию.

В процессе работы по настоящему изобретению сначала обработанный материал помещается в камеру смешивания 21 в корпусе коробки перемешивания, и после того, контроллер PLC запускает вакуумный насос 81 и электромагнитный клапан 83 контроля вакуума, закрывает электромагнитный клапан 73 управления подачей газа, В это время вакуумный насос 81 выполняет обработку вакуума в камере смешивания 21 через трубу вакуумной откачки 82, дальнейшее объяснение - в процессе вакуумной откачки датчик содержания кислорода 9 непрерывно собирает сигнал содержания кислорода в камере смешивания 21 и непрерывно отправляет сигнал содержания кислорода в контроллер PLC, когда значение содержания кислорода в камере смешивания 21 достигнул значения содержания кислорода, установленное контроллером PLC, контроллер PLC прекратил движение вакуумного насоса 81, а контроллер PLC запустит электромагнитный клапан управления подачей газа 73 и закроет электромагнитный клапан управления вакуумом 83. при этом инертный газ из резервуара 71 для хранения инертного газа внутри заполняется в смесительной камере 21 через трубу 72 подачи газа, а этот инертный газ может эффективно предотвращать контакт смешанного материала с кислородом, в то время для смешанного материала обладает защитным эффектом, хорошим эффектом смешивания.

Следует отметить, что в процессе переработки материалов, содержащихся в камере смешивания 21, приводной двигатель смешивания 5 поворачивает подвижный вращающийся вал 4, подвижный вращающийся вал 4 поворачивает миксер для смешивания 6, миксер для смешивания 6 обрабатывает материалы в камере смешивания 21.

При проектировании вышеупомянутых структур это изобретение обладает преимуществами нового конструктивного решения, высокой степени автоматизации и хорошего эффекта смешивания.

Вышеупомянутое содержание только является лучшим реальным примером для настоящего изобретения, а обычные технические специалисты в данной области будут сделать изменение в конкретном способе осуществления и области применения в соответствии с идеей настоящего изобретения. Содержание настоящего изобретения не должно рассматриваться как условие ограничения настоящего изобретения.

1. Смеситель нового типа из титанового сплава с атмосферной защитой, отличающийся тем, что включает машинную стойку (1), корпус смесительной коробки установлен на верхней стороне стойки (1), внутри корпуса смесительной коробки образована камера смешивания (21), на верхней стороне стойки (1) от блока смесительной коробки установлено гнездо (3) для сборки вращающегося вала, на верхней стороне гнезда (3) расположен подвижный вал (4) в горизонтальном положении, на нижней стороне стойки (1) расположен приводной двигатель смешивания (5), при этом выходной силовой вал приводного двигателя смешивания (5) соединен с приводным двигателем, одна сторона подвижного вращающегося вала (4) снабжена миксером для смешивания (6), расположенным в камере смешивания (21) смесительной коробки,

на боковой стороне стойки (1) смонтирован резервуар для хранения инертного газа (71), вакуумный насос (81), труба подачи газа (72), входящая в камеру смешивания (21), соединена с выходным отверстием газа резервуара для хранения инертного газа (71), и вакуумная труба (82), входящая в камеру смешивания (21), соединена с впускным отверстием воздуха вакуумного насоса (81), электромагнитный клапан управления подачей газа (73) установлен в трубе подачи газа (72), и электромагнитный клапан контроля вакуума (83) установлен на вакуумной трубе (82), причем

в данный смеситель нового типа из титанового сплава с атмосферной защитой введен контроллер PLC, приводной двигатель смешивания (5), вакуумный насос (81), электромагнитный клапан управления подачей газа (73), электромагнитный клапан контроля вакуума (83), соответственно, электрически связаны с контроллером PLC.

2. Смеситель по п. 1, отличающийся тем, что внутри камеры смешивания (21) установлены датчики контроля содержания кислорода (9), которые соединены с электрическим контроллером PLC.

3. Смеситель по п. 2, отличающийся тем, что выходной вал приводного двигателя смешивания (5) связан с подвижным вращающимся валом (4) через цепную трансмиссию.

4. Смеситель по п. 2, отличающийся тем, что выходной вал приводного двигателя смешивания (5) связан с подвижным вращающимся валом (4) через ремённую трансмиссию.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области промышленных способов получения биоразлагаемого сополимера сложного полиэфира и простого эфирамида. Предложен способ получения биоразлагаемого сополимера сложного полиэфира и простого эфирамида, включающий этап реакции этерификации и/или переэтерификации и амидирования, этап предварительной поликонденсации, этап поликонденсации, необязательный этап экстракции, этап сушки и заключительный этап экструзии с добавками.

Изобретение относится к способу получения эластомерной композиции, упрочненной наполнителями на основе кремнезема, и к соответствующему способу получения шин для колес транспортных средств.

Группа изобретений относится к системе зубчатой передачи многошнекового экструдера, распределенно воспринимающей нагрузки, приложенные к ведомым валам без усложнения конфигурации устройства (варианты).

Группа изобретений относится к установке и способу для изготовления пенополиуретана для изоляции внутри профилей, используемых в дверях, окнах и в других аналогичных конструкциях, а также к термоизолированным узлам профилей.

Изобретение относится к способу производства листа композиционного материала. Техническим результатом является предотвращение отделения волокнистого наполнителя от композиционного материала и рассеивания его в окружающей среде.

Способ относится к порошковой металлургии, в частности к смесеприготовлению горячих сыпучих материалов. Может использоваться для изготовления подлежащих деформационной обработке изделий из пеноалюминия, применяемых в дорожном строительстве, судостроении, авиастроении, вагоностроении.

Изобретение относится к композиции на основе термопластической смолы и формованному изделию, полученному из нее. Композиция получена смешиванием полиолефиновой смолы, полиамидной смолы и агента, улучшающего совместимость.

Изобретение относится к химической технологии приготовления полимерных материалов и может быть использовано в автомобилестроении и для домостроительства. Устройство для приготовления смеси быстрополимеризующихся жидкостей при изготовлении листовых изделий включает струйно-центробежное устройство, изготовленное с двумя противоположно расположенными соплами, направляющими жидкость на вращающиеся окружающие сопла барабаны, оси вращения которых равноудалены от оси вращения струйно-центробежного устройства и расположены в перпендикулярной к ней плоскости.

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано для создания плавких игрушечных бусинок. Устройство содержит столик, имеющий первую поверхность и вторую поверхность, противоположную первой поверхности, и приемник.

Изобретение относится к способу формования раздувом и вытяжкой для получения пластикового сосуда из заготовки (11). Сосуд имеет продолговатый трубообразный корпус (21), простирающийся вдоль центральной оси (12) заготовки (11) с первым концом (23) и, по существу, противоположным первому концу вторым концом (25).
Наверх