Смесительный сосуд, приспособляемый к любому принимающему сосуду

Изобретение относится к сосудам или капсулам, содержащим продукт, предназначенный для смешивания с другим продуктом, содержащимся в другом сосуде, как правило фляге, канистре, бутылке и т.п. Смесительный сосуд (1) для вмещения продукта, подлежащего смешиванию с другим содержимым в принимающем сосуде (18), причем смесительный сосуд (1) содержит контейнер (2) и адаптер (3), указанный контейнер (2) содержит горловину (4), выполненную с возможностью установки на горловину принимающего сосуда (18) с помощью адаптера (3), горловина (4) контейнера (2) представляет собой универсальную горловину, которая может быть использована на любом принимающем сосуде (18), содержащем горловину любого размера, при этом адаптер (3) содержит съемную крышку (5) для открытия смесительного сосуда (1) на принимающем сосуде (18) для обеспечения возможности смешивания продукта смесительного сосуда (1) и продукта принимающего сосуда (18). Технический результат заключается в возможности герметичного содержания точной дозы продукта до его использования. Манипуляцию выполняют просто посредством навинчивания капсулы на бутылку для того, чтобы высвободить содержащийся в ней продукт. Такая капсула является удобной, поскольку выполнена таким способом, чтобы содержать требуемую дозу продукта. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 4 ил.

 

Область техники

Настоящее изобретение относится к сосудам или капсулам, содержащим продукт, предназначенный для смешивания с другим продуктом, содержащемся в другом сосуде, как правило фляге, канистре, бутылке и т.п.

Уровень техники

В настоящее время существуют различные капсулы, которые навинчиваются на горловину бутылки для того, чтобы вливать в нее свое содержимое.

Документ US 2014/0305817 А1 описывает такую капсулу, подлежащую навинчиванию на горловину бутылки. Эта капсула содержит вместилище для жидкости или порошка и горловину для навинчивания на горловину бутылки, которая сама по себе также содержит жидкость или порошок. Одна сторона крышки закрыта, а другая сторона, т.е. на стороне своей горловины, закрыта уплотнением таким образом, что капсула является герметичной до того, как ее продукт будет использован.

Как показано на фиг. 1, капсула 13 в соответствии с предшествующим уровнем техники состоит из вместилища 10, в котором хранится продукт, подлежащий разбавлению. Этот продукт может представлять собой, например, жидкость или порошок. Капсула 13 герметично закрыта как с одной стороны, так и с другой стороны на стороне 14 горловины, при помощи уплотнения 11, присоединенного к периферии 14 посредством трубчатого цилиндра 16. Когда пользователь желает разбавить продукт капсулы 13, он должен выбрать, например, бутылку 8, чья горловина 7 приспособлена к горловине 14 капсулы. Эта бутылка 8 может содержать воду или другой жидкий или порошковый продукт в соответствии с использованием.

Затем пользователь будет навинчивать капсулу 13, герметично закрытую уплотнением 11, на горловину 7 бутылки 8. Горловина 7 будет оказывать давление, направленное на периферию 14 с ее цилиндром 10, что вызовет отделение уплотнения 11 по линии разрыва, за исключением зоны сочленения. Уплотнение после его поворота открывает капсулу 13 для того, чтобы высвободить ее содержимое, которое потечет в бутылку 8.

Эта капсула имеет преимущество, состоящее в том, что она выполнена с возможностью герметичного содержания точной дозы продукта до его использования. Манипуляцию выполняют просто посредством навинчивания этой капсулы на бутылку для того, чтобы высвободить содержащийся в ней продукт. Такая капсула является удобной, поскольку выполнена таким способом, чтобы содержать требуемую дозу продукта.

Тем не менее, такая капсула имеет некоторый недостаток. Разумеется, она имеет небольшую приспособляемость. Разумеется, ее горловина приспособлена только для одного типа бутылки. Поскольку вся капсула является формованной, эта форма должна быть приспособлена как к объему капсулы, так и к размеру горловины бутылки.

В зависимости от типа продукта, содержащегося в капсуле, этот продукт должен быть более или менее разбавлен. Следовательно, размер капсулы будет изменяться, также как и размер горловины, подлежащей совмещению с бутылками различных объемов. Кроме того, введения уплотнения в капсулу выполняется посредством удара с риском поломки части этой капсулы, например, крышки, которая закрывает сторону, противоположную ее горловине.

Настоящее изобретение направлено на преодоление этих недостатков.

Раскрытие сущности изобретения

Для этой цели настоящее изобретение в первую очередь относится к смесительному сосуду для вмещения продукта, подлежащего смешиванию с другим содержимым в принимающем сосуде, причем смесительный сосуд содержит контейнер и адаптер, указанный контейнер содержит горловину, выполненную с возможностью установки на горловину принимающего сосуда с помощью адаптера, горловина контейнера представляет собой универсальную горловину, используемую на любом принимающем сосуде, имеющем горловину любого размера, при этом адаптер содержит устраняемое уплотнение для открытия смесительного сосуда на принимающем сосуде таким образом, что продукт смесительного сосуда и продукт принимающего сосуда могут смешиваться.

Этот смесительный сосуд с универсальной горловиной в соответствии с настоящим изобретением выполнен с возможностью содержания любого объема продукта, а также с возможностью фиксации на принимающем сосуде, имеющем горловину любого размера. Разумеется, смесительный сосуд содержит, с одной стороны, контейнер любого объема, но имеющий универсальную горловину, и, с другой стороны, адаптер, обеспечивающий возможность подвешивания этого контейнера на принимающий сосуд, содержащий горловину любого размера.

Этот сосуд в соответствии с настоящим изобретением имеет значительную приспособляемость, поскольку он является достаточным для выбора, с одной стороны, объема контейнера и, с другой стороны, диаметра горловины адаптера, а также для сборки этих двух элементов с выполнением адекватного смесительного сосуда.

Кроме того, этот законченный продукт состоит из двух частей, вместо трех, поскольку уплотнение является частью той же детали, что и адаптер.

Преимущественно, адаптер сосуда в соответствии с настоящим изобретением содержит втулку адаптера и крепежную втулку, между которыми расположено это уплотнение.

Таким образом, адаптер может быть зажат с использованием втулки адаптера на любом контейнере, указанный сборочный узел образует смесительный сосуд в соответствии с настоящим изобретением.

Настоящее изобретение также относится, в качестве промежуточного продукта, к адаптеру для действия в качестве промежуточного элемента между контейнером смесительного сосуда и принимающим сосудом, причем указанный адаптер содержит втулку адаптера и крепежную втулку, втулка адаптера содержит средства для фиксации на универсальной горловине контейнера, крепежная втулка предназначена для фиксации на горловине принимающего сосуда, а также адаптер содержит устраняемое уплотнение, выполненное с возможностью открытия смесительного сосуда на принимающем сосуде таким образом, что продукт смесительного сосуда и продукт принимающего сосуда могут смешиваться.

Заявитель намерен подчеркнуть, что смесительный сосуд и промежуточный адаптер, несомненно, связаны единым изобретательским замыслом.

Краткое описание чертежей

Настоящее изобретение будет лучше понятно с помощью последующего подробного описания, выполненного со ссылкой на прилагаемые чертежи, на которых:

На фиг. 1 показан схематичный вид, частично представленный спереди, частично - в разрезе, контейнера в соответствии с предшествующим уровнем техники;

На фиг. 2 показан вид спереди сосуда в соответствии с настоящим изобретением;

На фиг. 3 показан вид спереди в увеличенном масштабе сосуда, показанного на фиг. 2;

На фиг. 4 показан перспективный вид спереди адаптера сосуда, показанного на фиг. 2;

На фиг. 5 показан перспективный вид сзади адаптера сосуда, показанного на фиг. 2.

Подробное описание изобретения

Смесительный сосуд 1 в соответствии с настоящим изобретением, показанный на фиг. 2, состоит из контейнера 2 и адаптера 3, соединенных вместе.

Как показано на фиг. 3, контейнер 2 имеет универсальную горловину 4. То есть, независимо от размера и формы контейнера 2 горловина 4 будет идентичной от одного контейнера к другому.

Как показано на фиг. 4 и 5, адаптер 3 сосуда 1 содержит втулку 20 адаптера и крепежную втулку 19.

Крепежная втулка 19 здесь содержит резьбу 9, подлежащую навинчиванию на горловину любой бутылки 18. Альтернативно, крепежная втулка 19 может быть зафиксирована на горловине любого принимающего сосуда 18 с помощью крепления байонетного типа, а горловина сосуда соответственно приспособлена. Втулка 20 адаптера обеспечивает возможность фиксации адаптера 3 на горловине 4 контейнера 2 с использованием пальцев 6.

Адаптер 3 также содержит устраняемое уплотнение 5, которое обеспечивает возможность герметичного закрытия всего сосуда 1 до использования продукта, содержащегося в сосуде 1. Уплотнение 5 прикреплено к адаптеру по линии 21 разрыва и, благодаря своей подвижности, по области петель, вокруг которых, тем самым, уплотнение может вращаться после разрушения линии разрыва.

Главная задача настоящего изобретения состоит в обеспечении сосуда 1, выполненного с возможностью содержания любого объема продукта и с возможностью фиксации на бутылке 18, имеющей горловину любого размера.

Для выполнения этого, контейнер 2 представляет собой элемент любого размера или формы, который может содержать любой тип продукта. Таким образом, объем контейнера 2 является изменяемым в зависимости от ситуации.

Кроме того, адаптер 3 имеет диаметр любого размера, что обеспечивает возможность его адекватного навинчивания на горловину любой бутылки 18 посредством крепежной втулки 19, содержащей резьбу 9. Адаптер 3 фиксируется на универсальной горловине 4 контейнера 2 посредством пальцев 6. Эти пальцы 6 имеют длину, изменяющуюся в зависимости от диаметра адаптера таким образом, что расстояние 15 между этими пальцами 6 всегда является одинаковым. Благодаря этому внутренний диаметр, образуемый пальцами, является постоянным диаметром, соответствующим внешнему диаметру универсальной горловины контейнера. Это обеспечивает возможность зажима адаптера 3 любого размера на контейнере 2 любого размера с учетом того, что они оба имеют универсальную горловину 4, диаметр которой никогда не изменяется.

Описав сам сосуд 1, опишем теперь его использование. Сначала пользователь выберет соответствующий сосуд 1, то есть, содержащий контейнер 2 требуемого размера, зажатый на адаптере 3, имеющем крепежную втулку 19, приспособленную к размеру горловины бутылки 18. Затем пользователь будет навинчивать на горловину бутылки 18 сосуд 1 до тех пор, пока он не будет герметически закрыт уплотнением 5. Горловина будет оказывать давление на уплотнение 5, что вызовет отделение последнего по линии разрыва 21. Затем уплотнение 5 обеспечивает открывание сосуда 1, высвобождая его содержимое, которое потечет в бутылку 18.

Альтернативно, прикрепление адаптера на контейнер может быть обеспечено при помощи средств, отличных от описанных выше, например, с помощью расширяемого валика, сжимающего горловину контейнера.

1. Смесительный сосуд (1) для вмещения продукта, подлежащего смешиванию с другим содержимым в принимающем сосуде (18), причем смесительный сосуд (1) содержит контейнер (2) и адаптер (3), а указанный контейнер (2) содержит горловину (4), выполненную с возможностью установки на горловину принимающего сосуда (18) с помощью адаптера (3), при этом горловина (4) контейнера (2) представляет собой универсальную горловину, которая может быть использована на любом принимающем сосуде (18), содержащем горловину, адаптер (3) содержит устраняемое уплотнение (5) для открытия смесительного сосуда (1) путем оказания давления горловины принимающего сосуда (18) на уплотнение (5) для обеспечения возможности смешивания продукта смесительного сосуда (1) и продукта принимающего сосуда (18).

2. Сосуд по п. 1, в котором адаптер (3) содержит втулку (20) адаптера для контейнера (2) и крепежную втулку (19) для принимающего сосуда (18), между которыми расположено уплотнение (5).

3. Сосуд по п. 2, в котором втулка (20) адаптера содержит пальцы (6) для прикрепления к горловине (4) контейнера (2).

4. Сосуд по одному из пп. 1-3, в котором уплотнение (5) присоединено к адаптеру по линии разрыва, проходящей в области сочленения.

5. Адаптер для выполнения функции промежуточного элемента между контейнером (2) смесительного сосуда (1) и принимающим сосудом (18), причем указанный адаптер (3) содержит втулку (20) адаптера и крепежную втулку (19), втулка (20) адаптера содержит средства для фиксации на горловине (4) контейнера (2), крепежная втулка (19) предназначена для фиксации на горловине принимающего сосуда (18), при этом адаптер (3) содержит устраняемое уплотнение (5), выполненное с возможностью открытия смесительного сосуда (1) на принимающем сосуде (18) для обеспечения возможности смешивания продукта смесительного сосуда (1) и продукта принимающего сосуда (18).



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к контейнеру (100) для хранения пищевых продуктов, который сформирован по меньшей мере одним открытым сверху основным корпусом, который изготовлен из твердого синтетического материала, содержит по меньшей мере одну периферийную кромку (12, 22) для поддержания крышки и разделен по меньшей мере на два отсека (10, 20).

Изобретение относится к активной контролирующей влажность упаковке. Упаковка выполнена из активного контролирующего влажность материала, содержащего материал на волокнистой основе и активную добавку.

Аспекты изобретения относятся к системе подачи ингредиента для емкости для напитков. Система включает в себя колпачок, содержащий отделение для ингредиента, носик, дозатор для введения ингредиента из отделения для ингредиента через носик в емкость, первый датчик для измерения количества жидкости в емкости и контроллер.
Изобретение относится к области изготовления медицинской тары для хранения и транспортировки различных биологических объектов с сохранением их свойств. Готовят формы для получения термоизоляции термоконтейнера, устанавливают в формы твердые элементы термоконтейнера.

Изобретение относится к способу формирования обернутого контейнера и включает этапы: a) обеспечения базового контейнера, имеющего первый боковой шов на боковой стенке, который проходит вдоль продольной оси, для задания внутреннего объема, и дно, прикрепленное к боковой стенке; b) обеспечения боковой стенки базового контейнера с соединительными элементами на внешней периферии боковой стенки; c) обеспечения обертки, имеющей второй боковой шов на боковой стенке базового контейнера, таким образом обертка соединяется с разнесенным относительным положением посредством соединительных элементов с боковой стенкой базового контейнера; d) прижатия обертки к базовому контейнеру вдоль второго бокового шва для образования первой прижатой области; e) прижатия обертки к базовому контейнеру в области, смещенной на 180° от второго бокового шва, для образования второй прижатой области; и f) преобразования второй прижатой области для образования обернутого контейнера, имеющего по существу одинаковый промежуток и воздушный зазор между базовым контейнером и оберткой за исключением первой прижатой области.

Емкость для упаковки влагосодержащего пищевого продукта выполнена в виде лотка с дном и боковыми стенками. На донной части лотка выполнены множество периферийных углублений и центральное углубление, снабженное влагопоглощающим элементом.

Изобретение относится к пищевой упаковке для одновременного хранения и использования сыпучего или твердого пищевого продукта вместе с газовой средой в одной упаковке, которая содержит газ, вдыхание которого и выдыхание позволяет изменять тон голоса человека.

Изобретение относится к таре и её аксессуарам, более конкретно к многокамерному дозирующему колпачку, предназначенному, в частности, для дозирования дезинфицирующей композиции.

Настоящее изобретение относится к устройству раздачи напитка на основе первой текучей среды, к которой выборочно может быть добавлена вторая текучая среда, причем упомянутое устройство содержит опорную часть (2, 4), содержащую раздаточную камеру (17), имеющую первое отверстие (18), сообщающееся с емкостью для упомянутой первой текучей среды, второе отверстие (19), сообщающееся с емкостью (1) для упомянутой второй текучей среды, и выходное отверстие, при этом упомянутое устройство содержит раздаточный узел (21), установленный подвижно относительно упомянутой опорной части с возможностью первого перемещения, обеспечивающего возможность выборочного открытия и закрытия упомянутого выходного отверстия и/или первого отверстия, посредством первого элемента (28) приведения в действие упомянутого первого перемещения, и второго перемещения, обеспечивающего возможность выборочного открытия и закрытия упомянутого второго отверстия, посредством второго элемента (21) для приведения в действие упомянутого второго перемещения; причем второй элемент (21), тип осуществляемого движения которого отличается от типа движения, необходимого для приведения в действие первого элемента (28), выполнен с возможностью приведения его в действие после приведения в действие первого элемента (28).

Изобретение относится к упаковке и способам высвобождения вещества в камеру упаковки. Упаковка содержит камеру, полый каркас вблизи камеры и зону хрупкого уплотнения камеры между камерой и каркасом.

Изобретение относится к контейнеру (100) для хранения пищевых продуктов, который сформирован по меньшей мере одним открытым сверху основным корпусом, который изготовлен из твердого синтетического материала, содержит по меньшей мере одну периферийную кромку (12, 22) для поддержания крышки и разделен по меньшей мере на два отсека (10, 20).
Наверх