Телекоммуникационное устройство (pultik)

Изобретение относится к области электронных телекоммуникаций. Технический результат заключается в расширении арсенала универсальных компактных беспроводных телекоммуникационных устройств, выполняющих функции ПК на достаточном удалении от монитора, избегая вредного излучения. Беспроводное телекоммуникационное устройство включает алюминиевый корпус с сенсорным дисплеем и тыльной кнопочной стороной, на которой расположены сенсорная панель, цветной дисплей, восемь кнопок, по четыре с каждого края, причем, на боковой стороне устройства расположены две пары кнопок регулировки громкости и масштабирования изображения, а на торцевой стороне - два внешних динамика, микрофон и разъем для зарядки; в верхней части сенсорного дисплея расположена фотокамера, внутренний динамик, инфракрасный лазерный диод и две металлические вставки, соединенные с аккумулятором через преобразователь с возможностью передачи заряда аккумулятора от одного устройства к другому; в корпусе установлена системная плата с процессором, видеокартой, оперативной памятью, аккумулятором, антенной. 6 ил.

 

Устройство относится к области электронных телекоммуникаций, в частности, к смартфонам, и предназначен для синхронизации с любым современным телевизором по Wi-Fi, транслируя изображения с экрана устройства на экран телевизора. В результате телевизор выполняет функцию монитора, а само устройство является системным блоком, одновременно являясь консолью управления в различных режимах.

Технической задачей является расширение арсенала универсальных компактных беспроводных телекоммуникационных устройств, выполняющие функции ПК на достаточном удалении от монитора, избегая вредного излучения, а также возможность использования в более удобном положении, например, лежа.

Благодаря взаимодействию устройства с большим экраном ТВ можно одновременно работать в нескольких программах (открыто множество окон на одном экране).

Устройство объединяет в себе смартфон, ПК, игровую приставку, имея, при этом компактный и современный внешний вид.

Техническая задача достигается за счет того, что устройство имеет форму плоского прямоугольного параллелепипеда и состоит из алюминиевого корпуса, сенсорного дисплея и тыльной кнопочной стороны. На боковой стороне устройства расположены две пары кнопок, служащие для регулировки громкости и масштабирования изображения (в режиме смартфона или ПК). На торцовой стороне расположены два внешних динамика, микрофон и разъем для зарядки. В верхней части сенсорного дисплея находятся фото камера, внутренний динамик и инфракрасный лазерный диод, а также две металлические вставки, соединенные с аккумулятором через преобразователь с возможностью передачи заряда аккумулятора от одного устройства к другому. На тыльной кнопочной стороне расположены восемь кнопок, по четыре с каждого края. Между ними расположена сенсорная панель (тачпад) и цветной дисплей. В корпусе устройства находится системная плата с процессором, видеокартой и оперативной памятью, аккумулятор, антенна. Устройство может работать на любой современной графической операционной системе.

На Фиг. 1 представлена фотография устройства с двух сторон.

На Фиг. 2 представлена фотография верхней части сенсорного экрана устройства.

На Фиг. 3 представлена фотография кнопок используемые в режиме ПК. Четыре кнопки стандартной мыши.

На Фиг. 4 представлена фотография торцевой и боковой стороны устройства.

На Фиг. 5 представлена фотография сенсорной панели (тачпад) и малого цветного дисплея, кнопочной части.

На Фиг. 6 представлена фотография сенсорного экрана устройства с использованием его в качестве клавиатуры.

Корпус устройства выполнен алюминиевым в форме плоского прямоугольного параллелепипеда размером 140 мм, 50 мм, 10 мм.

В сенсорном дисплее выполнены отверстия для инфракрасного лазерного диода (ИЛД) и двух металлических вставок (МВ).

Металлические вставки служат для передачи заряда аккумулятора от одного устройства к другому. Через преобразователь они соединены с аккумулятором устройства. За счет непосредственного контакта двух металлических поверхностей процесс передачи происходи быстрей и эффективней чем через магнитное поле. Одно устройство кладётся на другое сверху, экранными сторонами друг к другу. Металлическая вставка одного устройства оказывается на МВ другого. Информация о переходе заряда отображается на малом экране кнопочной части.

ИЛД приподнят над поверхностью, при помощи двух металлических вставок, что позволяет устройству легко двигаться по различным ровным поверхностям (дерево, пластик, тканные поверхности и т.д.) не повреждая экранную часть.

На тыльной кнопочной стороне расположены тачпад и цветной дисплей (малый), а по бокам от них - восемь кнопок, по четыре с каждого края.

Назначение кнопок зависит от игры, то есть в разных играх одна и та же кнопка будет выполнять разные функции.

Малый дисплей служит для настройки всей кнопочной части. Так же он информирует о режиме, в котором работает устройство, и на него отображается изображение с камеры расположенной на экранной стороне.

Восемь кнопок образуют два стандартных креста имеющие места быть на большинстве известных игровых джойстиков.

На боковой стороне устройства расположены две пары кнопок регулировки громкости и масштабирования изображения (в режиме смартфона или ПК. В игровом режиме, становятся игровыми кнопками).

После выбора и запуска игры, включается игровой режим. В игровом режиме используются все восемь кнопок расположенные по краям кнопочной части, сенсорный тачпад и четыре клавиши на боковой стороне устройства.

После синхронизации устройства с ТV, включается режим персонального компьютера (ПК) и управление осуществляется при помощи инфракрасного лазерного диод (ИЛД) и четырьмя кнопками, расположенными на кнопочной стороне - левая, правая кнопки и две малые для прокрутки станиц вверх-вниз. Устройство кладется экранной стороной на любую ровную поверхность, становясь по сути стандартной мышью.

На торцовой стороне корпуса расположены два внешних динамика, микрофон и разъем для зарядки.

В верхней части сенсорного дисплея расположена фотокамера, внутренний динамик и ИЛД.

В корпусе устройства находится системная плата с процессором, видеокартой и оперативной памятью, аккумулятором, антенной. Устройство может работать на любой современной графической операционной системе.

На сенсорном экране отображается рабочий стол, с расположенными на нем программами (ярлыками), управляется пальцем по сенсорному экрану. После синхронизации с ТВ управление в системе происходит за счет использования устройства в качестве мыши и/или клавиатуры (такое управление применяется во всех современных графических операционных системах), где экран TV выполняет функцию монитора, а устройство - системного блока. Возможна работа во всех применяемых на ПК программах. Таких как текстовый редактор, таблицы, графические программы, 1С и т.п.

После нажатия на ярлык игры, на рабочем столе, устройство становится игровой приставкой, одновременно являясь джойстиком управления, применимым ко всем известным играм.

В зависимости от выбора программ, сенсорный экран может использоваться для набора текста. Для этого достаточно навести курсор и щелкнуть левой кнопкой мыши везде где можно набрать текст, на дисплее устройства отобразится клавиатура и пользователь сможет набрать текст.

Аккумулятор используется литий-ионные (Li-Ion).

В режиме смартфон устройство управляется пальцами при помощи сенсорного дисплея.

Рассмотрим пример использования устройства.

Пользователь берет в руки устройство, на экране которого расположено множество ярлыков различных программ и приложений, просматривает мессенджеры, эл. почту, управляете пальцем по сенсорному экрану. Видит, что на почту пришел текст, который ему необходимо прочитать и отредактировать. Включает большой современный телевизор, весящий на стене в нескольких метрах от него. Синхронизирует устройство с телевизором, сенсорный экран гаснет, изображение с экрана устройства появляется на экране ТВ. Переворачивает устройство кнопочной стороной вверх, на малом дисплее появляется информация, что устройство работает в режиме ПК. Устройство кладется экранной стороной на ровную поверхность, ИЛД скользит по поверхности, курсор движется по экрану, управляете мышью как на ПК. Крупный, яркий курсор хорошо заметен на экране ТВ, в случае если пользователь плохо видит или находится достаточной далеко от ТВ, парой кнопок на боковой стороне устройства можно масштабировать изображение. Прежде можете включить информационный канал (к примеру) транслируемый через интернет, отвести для него половину экрана телевизора или включить музыку и т.п., на второй заняться чтением и редактированием текста. Для набора текста необходимо навести курсор туда, где необходим и возможен набор текста, на экране появится предложение включить клавиатуру, пользователь нажимает на него, переворачивает устройство экранной стороной вверх, на экране появляется полноценная клавиатура. Держит устройство горизонтально, двумя руками, экранной стороной вверх и набирает текст пальцами как на смартфоне. Для возврата в режим мыши есть значок на клавиатуре. Если есть свободное время поиграть в игру, можно навести курсор на ярлык игры, нажать левую кнопку, запускается игра. На малом экране кнопочной части появляется информация, что устройство работает в игровом режиме. Держать устройство нужно горизонтально, двумя руками, кнопочной стороной вверх, восемь кнопок по обеим сторонам устройства дают два перекрестья имеющие место быть на любом современном джойстике. Механические аналоги стандартных джойстиков, заменены сенсорными (тачпад). Две пары кнопок на боковой стороне устройства в игровом режиме выполняют функцию шифтов. Функция каждой кнопки в игровом режиме определяется игрой. По завершению, пользователь выключает ТВ или разрывает соединение, и устройство используется как обычный смартфон.

В перспективе можно использовать для управления любой техникой (Дронов) на расстоянии. Изображение с камер на дроне транслируется на экран ТV, а управление обеспечивает устройство. То есть позволит оператору находиться в любом удобном для него месте.

Беспроводное телекоммуникационное устройство, включающее алюминиевый корпус с сенсорным дисплеем и тыльной кнопочной стороной, на которой расположены сенсорная панель, цветной дисплей, восемь кнопок, по четыре с каждого края, причем, на боковой стороне устройства расположены две пары кнопок регулировки громкости и масштабирования изображения, а на торцевой стороне - два внешних динамика, микрофон и разъем для зарядки; в верхней части сенсорного дисплея расположена фотокамера, внутренний динамик, инфракрасный лазерный диод и две металлические вставки, соединенные с аккумулятором через преобразователь с возможностью передачи заряда аккумулятора от одного устройства к другому; в корпусе установлена системная плата с процессором, видеокартой, оперативной памятью, аккумулятором, антенной.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к специализированным средствам информатики и вычислительной техники и может быть использовано для управления потоками данных, определения режима работы автоматизированных систем. Техническим результатом является повышение эффективности функционирования автоматизированной системы за счет моделирования режима работы.

Изобретение относится к системе и способу обработки встраиваемых ресурсов для веб-страницы, которая должна быть воспроизведена. Технический результат заключается в управлении встраиваемыми ресурсами для веб-страницы.

Изобретение относится к области компьютерной техники. Технический результат заключается в обеспечении информационной безопасности, повышении защищенности рабочей станции, использующей один комплект внешних устройств, состоящий из манипулятора "мышь", клавиатуры, аудиоустройства, устройства отображения информации, для двух вычислительных модулей.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в расширении арсенала технических средств для управления группой электронных устройств.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к способу отображения волнового сигнала электрокардиограммы (ЭКГ) и устройству анализа ЭКГ. При этом выделяют множество сегментов-кандидатов анализа из собранного волнового сигнала ЭКГ с помощью секции выделения.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к способу отображения формы волнового сигнала электрокардиограммы (ЭКГ) и устройству для анализа ЭКГ. При этом сохраняют измеренную форму волнового сигнала ЭКГ в секции хранения.

Изобретение относится к уходу за полостью рта. Технический результат заключается в обнаружении перемещения пользователя в ходе использования устройства для ухода за полостью рта и предоставлении полезной обратной связи, чтобы улучшать соблюдение требований пользователем и улучшать поведение при чистке и/или гигиену полости рта пользователя.

Группа изобретений относится к способу и системе объединения множественных записей в системе электронных карт контрольной проверки, считываемому процессором носителю для длительного хранения данных. Для осуществления способа отображают электронную карту контрольной проверки на электронном дисплее, определяют наличие пункта, связанного с состояниями множества компонентов подсистемы, связанной с электронной картой, при его наличии отображают одну опцию, выбираемую с обеспечением отправки управляющих команд на указанное множество компонентов.

Изобретение относится к способу и системе для отображения данных виртуального рабочего стола. Техническим результатом является уменьшение потребления ресурсов пропускной способности на протяжении процесса передачи по сети, повышение эффективности кодирования со сжатием кадра рабочего стола и использования вычислительных ресурсов сервера, повышение эффективности декодирования и перекодирования кадра рабочего стола клиентом, снижение нагрузки на клиента.

Изобретение относится к конструкции мобильных терминалов. Техническим результатом является устойчивость работы устройства во время движения гибкой панели.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в повышении эффективности речевого управления речевого приложения в электронном устройстве.
Наверх