Комплект спортивной одежды

Предлагаемое изобретение относится к легкой промышленности, а именно к комплектам одежды, и может быть использовано для занятий спортом и активного отдыха. Комплект спортивной одежды, свитер и брюки, выполнен из трикотажа. Свитер имеет длинный рукав, а брюки выполнены длинными. Свитер выполнен прямым полуприлегающим, с напуском по длине по низу, а рукава свитера выполнены втачными одношовными. Рукава дополнительно обработаны манжетами, а низ свитера - поясом. Горловина обработана притачным воротом и снабжена втачной молнией спереди. Ворот, манжеты и пояс свитера выполнены из трикотажного полотна РИБ и имеют горизонтальную контрастную декоративную полосу. Передняя полочка свитера снабжена контрастным накладным декором в виде букв. Брюки прямые полуприлегающие, со стрелками. Боковые швы брюк снабжены втачными карманами. Брюки снабжены контрастными лампасами по всей длине и притачным поясом-резинкой и тесьмой-завязкой внутри. Тесьма-завязка выполнена контрастным цветом по отношению к комплекту. 2 ил.

 

Изобретение относится к легкой промышленности, а именно к комплектам одежды и может быть использована для занятий спортом и активного отдыха.

Предыдущий уровень техники

Известен патент РФ на полезную модель № 19722 «Комплект парадно-представительской одежды».

Комплект парадно-представительской одежды, включающий головной убор и мантию прямого силуэта с кокетками, центральной застежкой и втачными рукавами с углубленной проймой, причем мантия выполнена без воротника, отличающийся тем, что спинка и перед мантии конструктивно выполнены с защипами по линии их соединения с кокетками, центральная застежка выполнена с использованием тесьмы-молнии, а рукава выполнены с защипами по окату, при этом комплект снабжен шарфом с эмблемой. Комплект парадно-представительской одежды, отличающийся тем, что мантия выполнена без боковых швов.

Наиболее близким к заявляемому комплекту является патент РФ на изобретение № 2103891 «Комплект одежды для тренировок».

Сущность изобретения: комплект одежды для тренировок, включающий плечевой и поясной предметы одежды, выполненные из трикотажа. Детали плечевого и поясного предметов одежды для тренировок по типу «шейпинг» дополнительно снабжены карманами и съемными утепляющими вставками, размещенными в этих карманах. Количество и величина вставок пропорциональны величине рассогласования форм, размеров и пропорций соответствующих частей тела согласно оценки по шейпинг-классификации. Вход в карманы зависит от местоположения разрезов отверстий.

Недостатками данного комплекта является ограниченная функциональность и неудобства, связанные с фасоном предлагаемого комплекта, а именно, резинки, стягивающие кожу под коленями и т.д.

В настоящее время увеличивается количество людей, ведущих активный образ жизни. Людям требуется многофункциональная удобная одежда, которая позволяет и заниматься в ней спортом, и гулять с домашним питомцем, и выехать на природу. Кроме того эта одежда должна быть максимально удобной, не сковывающей движения, а также всесезонной.

Задачей заявляемого изобретения является создание многофункционального и удобного комплекта спортивной одежды.

Указанная задача решена за счет того, что предлагаемый комплект спортивной одежды, свитер и брюки, выполненные из трикотажа. Свитер имеет длинный рукав, а брюки выполнены длинными. Свитер выполнен прямым, полуприлегающим, с напуском по длине по низу, а рукава свитера выполнены втачными одношовными. Рукава дополнительно обработаны манжетами, а низ свитера - поясом. Горловина обработана притачным воротом и снабжена втачной молнией спереди. Ворот, манжеты и пояс свитера выполнены из трикотажного полотна РИБ и имеют горизонтальную контрастную декоративную полосу. Передняя полочка свитера снабжена контрастным накладным декором в виде букв. Брюки прямые полуприлегающие со стрелками. Боковые швы брюк снабжены втачными карманами. Брюки снабжены контрастными лампасами по всей длине и притачным поясом-резинкой и тесьмой-завязкой внутри. Тесьма-завязка выполнена контрастным цветом по отношению к комплекту.

На фиг. 1 изображен вид спереди комплекта спортивной одежды;

На фиг. 2 изображен вид сбоку брюк.

Описание изобретения

Комплект спортивной одежды 1, содержащий плечевой и поясной элемент одежды, выполненные из трикотажа и связанные на машине 10-го класса. Плечевой элемент выполнен в виде свитера 2, а поясной в виде брюк 3.

Свитер 2 имеет длинный рукав 4 и выполнен прямым полуприлегающим, с напуском по длине по низу. Рукава 4 свитера 2 выполнены втачными одношовными. Рукава 4 дополнительно обработаны манжетами 5 шириной 5-10 см, а низ свитера 2 - поясом 6 шириной 5-10 см. Горловина 7 обработана притачным воротом 8 шириной 6-15 см и снабжена втачной молнией 9 длиной 18-30 см спереди. Ворот 8, манжеты 5 и пояс 6 свитера 2 выполнены из трикотажного полотна РИБ 10 и имеют посередине горизонтальную контрастную декоративную полосу 11 шириной 1,5-3,5 см. Передняя полочка 12 снабжена контрастным накладным декором в виде букв 13 шириной 6-10 см и длиной 25-40 см.

Все стачные швы выполнены прямой строчкой с оверлочиванием припуска. Этикетка с логотипом «ОЛОВО» (рег. № товарного знака 612219, 612220, 593289) притачана к центру спинки по изнаночной стороне на расстоянии около 1 см от ворота (на фиг. не показана). К нижней стороне этикетки по центру притачан лейбл с указанием размера. По левому боковому шву свитера 2 на расстоянии около 12-16 см от обтачки пристрочен лейбл по уходу за изделием.

Брюки 3 выполнены длинными, прямыми, полуприлегающими со стрелками 14. Стрелки 14 выполнены отстрочкой на 1-2 мм по центру каждой бирючины. Боковые швы 15 снабжены втачными карманами 16 длиной 12-18 см. Брюки 3 дополнительно снабжены контрастными лампасами 17 шириной 2-6 см. по всей длине. Передняя сторона лампаса 18 вшита в боковой шов 19, а задняя 20 настрочена на заднюю часть 21 брюк 3. Брюки 3 снабжены притачным поясом-резинкой 22 шириной 4-8 см и тесьмой-завязкой 23 внутри пояса-резинки 22. Тесьма-завязка 23 выполнена контрастным цветом по отношению к комплекту 1. Карманы 16 отстрочены на 1 см по передней части. Пояс-резинка 22 выполнен с двумя петлями 24 спереди для вставленной вязаной тесьмы-завязки 23. Все стачные швы выполнены прямой строчкой с оверлочиванием припуска. Низ изделия обработан плоскошовным швом с подгибкой на 2 см. Этикетка с логотипом «ОЛОВО» притачана по центру стачивания задних частей брюк 3 по изнаночной стороне на некотором расстоянии от пояса. К нижней стороне этикетки по центру притачан лейбл с указанием размера. По шву притачивания пояса-резинки 22 клевой передней части брюк 3 на расстоянии 2-5 см от бокового шва 19 вставлен лейбл по уходу за изделием.

Перечень позиций

1. Комплект спортивной одежды

2. Свитер

3. Брюки

4. Рукав

5. Притачные манжеты

6. Притачной пояс

7. Горловина

8. Притачной ворот

9. Втачная молния

10. Трикотажное полотно РИБ

11. Горизонтальная контрастная декоративная полоса

12. Передняя полочка свитера

13. Буквы из фетра

14. Стрелки

15. Боковые швы брюк

16. Втачные карманы

17. Лампасы

18. Передняя сторона лампаса

19. Задняя сторона лампаса

20. Задняя часть брюк

21. Притачной пояс-резинка

22. Тесьма-завязка

23. Петли.

Комплект спортивной одежды, содержащий плечевой и поясной элементы одежды, выполненные из трикотажа, при этом поясной предмет одежды дополнительно снабжен карманами, отличающийся тем, что плечевой элемент выполнен в виде свитера, а поясной - в виде брюк, причем свитер имеет длинный рукав, а брюки выполнены длинными, при этом свитер выполнен прямым полуприлегающим, с напуском по длине по низу, а рукава свитера выполнены втачными одношовными, при этом рукава дополнительно обработаны манжетами, а низ свитера - поясом, при этом горловина обработана притачным воротом и снабжена втачной молнией спереди, причем ворот, манжеты и пояс свитера выполнены из трикотажного полотна РИБ и имеют горизонтальную контрастную декоративную полосу посередине, а передняя полочка снабжена контрастным накладным декором в виде букв, при этом брюки выполнены прямыми полуприлегающими, со стрелками, выполненными в виде отстрочки, а боковые швы снабжены втачными карманами, причем брюки дополнительно снабжены контрастными лампасами по всей длине, где передняя сторона лампаса вшита в боковой шов, а задняя настрочена на заднюю часть брюк, при этом брюки снабжены притачным поясом-резинкой и тесьмой-завязкой внутри, а тесьма-завязка выполнена контрастным цветом по отношению к комплекту, при этом размеры манжетов, пояса, декора и ворота выполнены следующими:

ширина манжетов от 5 до 10 см
пояс свитера от 5 до 10 см
пояс брюк от 4 до 8 см
контрастная декоративная полоса от 1,5 до 3,5 см
ворот от 6 до 15 см
молния от 18 до 30 см
декор из букв ширина от 6 до 10 см
декор из букв длина от 25 до 40 см
лампасы от 2 до 6 см



 

Похожие патенты:

В некоторых вариантах осуществления изобретение относится к предмету одежды, например шортам для серфинга, которые содержат области таза и ног, при этом область таза не содержит структуру ширинки в области ширинки. В верхней части области таза находится поясная система, окружающая талию пользователя.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к антигипотермическому автономному устройству, содержащему центральный патрубок, осушительный канал, сопла подачи тепла. Устройство состоит из полумаски, обтюратора, ремней оголовья, клапанов вдоха, расположенных по бокам полумаски, и расположенного в нижней части полумаски клапана выдоха, к которому герметично присоединен центральный патрубок, соединенный с осушительным каналом, образованным из полой трубки, в верхней части которой смонтирована крышка для загрузки адсорбционных патронов, выполненных с возможностью поочередной подачи через дозирующий клапан и утилизации после использования через клапаны сброса.

Изобретение относится к области легкой промышленности, а именно к верхней одежде, в частности к спортивной одежде, предназначенной для туризма и занятий зимними видами спорта. Верхняя одежда содержит спинку, капюшон, воротник, внутренние карманы в верхней и нижней частях полочек, предназначенные для размещения в них портативных электронных мобильных устройств, кулиску и первое отверстие, образующие систему коммутации с автономным источником питания, включающим солнечную батарею с лицевым и тыльным электродами.

Охлаждающая ткань, содержащая влагопроницаемый внутренний поверхностный слой, прокладочную ткань и наружный поверхностный слой, где наружный поверхностный слой имеет воздухопроницаемость самое большее 250 л/дм2/мин при 500 Па, измеренную согласно ISO 9237, и где прокладочная ткань содержит монофиламенты, простирающиеся по прокладочной ткани, причем монофиламенты имеют линейную плотность по меньшей мере 250 дтекс и монофиламенты присутствуют при плотности самое большее 800 монофиламентов на квадратный дюйм (124 шт./кв.см).

Изобретение относится к предметам похоронных принадлежностей, необходимым для процедуры подготовки усопшего к похоронам. Технический результат заключается в достижении удобства действий обслуживающих лиц при надевании одежды на покойного и упрощения самого процесса его одевания.

Многофункциональный костюм-трансформер для людей с ограниченными двигательными возможностями (варианты) относится к легкой промышленности, в частности к швейному производству. Задачей технического решения является увеличение универсальности изделия по назначению и возможность использования изделий при различных погодных условиях и температурных режимах.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к аппаратно-программному комплексу для мониторинга жизненных показателей. Комплекс представляет собой закрепляемую на груди майку с прочной составляющей в районе солнечного сплетения и лямками на плечах и на линии крепления датчиков под грудью.

Изобретение относится к швейной промышленности, в частности к способам обработки конструктивных узлов швейных изделий платьево-блузочного ассортимента, а именно к обработке внутренних (супатных, или потайных) застежек, и может найти применение при изготовлении изделий указанного ассортимента, преимущественно из тонких, прозрачных и сильно осыпающихся текстильных материалов.

Изобретение относится к текстильной промышленности, более конкретно – к спортивной одежде с климатическими зонами. Предложен предмет спортивной одежды по меньшей мере с одной климатической зоной (10.1), образованной из текстильного полотна (11.1), которое локально сосборено через натяжные зоны (15.1) к перемычкам (14.1).

Одежда и способы для обеспечения целенаправленной и ступенчатой компрессии частей нижней конечности, таких как нога человека, могут включать в себя отдельные детали одежды, такие как носки и т.п., или многодетальные системы одежды, функционирующие совместно для обеспечения целенаправленной и ступенчатой компрессии нижней конечности.
Наверх