Патент ссср 282437

 

282437

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Совстскил

Социалистических

Республик

И АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависи»ое от авт. свидетельства №

Заявлено 09Л/11,1969 (№ 1346025/26-9) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 28.1Х.1970. Бюллетень ¹ 30

Дата опубликования описания 11.XII.1970

Кл. 21 а:, 67/40

21а -, 36

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

CCCi"

МПК H 04m 3/50

УДК 621.391:534.4.001 (088.8) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРИЕМА ТОНАЛЪНОГО ВЫЗОВА де устройства токов, отличных Iio частоте от сигнального, закрыт и отрицательная обратная связь практически отсутствует.

Одновременно ток сигнальной частоты подается и в защитную цепь. Однако благодаря тому, что на входе защитной цепи включен фильтр-пробка 8, настроенный на сигнальную частоту, ток сигнальной частоты подавляется, и на входе усилителя 4 уровень его имеет весьма малую величину.

При поступлении на вход устройства разговорных токов они свободно проходят через фильтр-пробку 8 и поступают на вход усилителя 4. Усиленные усилителем 4 токи откры15 вают электронный ключ 2, образующий цепь отрицательной обратной связи. В результате создается глубокая отрицательная обратная связь, и усиление усилителя 1 практически падает до нуля. Реле б; включенное на выходе порогового устройства, в этсм случае не срабатывает.

Устройство для приема тонального вызова, содержащее телефонный усилитель, усилитель вызова, фильтр-пробку сигнальной частоты и усилитель защитной цепи, отличающееся тем, ЗО что, с целью уменьшения числа ложных сраИзвестны устройства для тонального набора вызова с защитой ог ложных срабатываний, реализуемой в них с помощью специальных схем сравнения, чувствительность которых зависит от величины сигнальных и защитных токов. B связи с этим возможны ложные срабатывания приемников BG время разговора.

Цель изобретения — уменьшение числа ложных срабатываний устройства от разговорных токов и упрощение устройства.

Это достигается тем, что в усилитель вызова введена цепь обратной связи, образованная электронным клю юм, включенным между выходом и входом этого усилителя, управляемым выходной ступенью усилителя защитной цепи.

На чертеже приведена блок-схема предлагаемого устройства.

Устройство состоит из усилителя 1 тока сигнальной частоты с цепью отрицательной обратной связи, образованной электронным ключом 2, фильтра-пробки 8, настроенного на сигнальную частоту, и усилителя 4 защитной цепи.

При поступлении HB вход устройства тока сигнальной частоты он усиливается, усилителем 1 и подается на вход порогового устройства 5 с реле б, которое при этом срабатываег.

Электронный ключ 2 ввиду отсутствия на вх тПредмет изобретения

282437

Составитель А. Мерман

Редактор T. В. Иванова Техред А. А. Камышникова Корректор Л. В. Юшина

Заказ 3548/4 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретсний и открьпий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сагупова, 2 батываний устройства от разговорных токов и упрощения устройства, в усилитель вызова введена цепь обратной связи, образованная электронным ключом, включенным между выходом и входом этого усилителя, управляемым выходной ступенью усилителя защитной цепи.

Патент ссср 282437 Патент ссср 282437 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству голосового оповещения электронной автоматической телефонной станции (АТС), имеющему главный процессор, предназначенный для управления функцией голосового оповещения, и реле времени, которое подключает сообщения голосового оповещения к блоку интерфейса абонента, включает в себя запоминающее устройство для голоса, предназначенное для хранения кодированных данных, соответствующих словам и паузам; интерфейсный блок процессора, подсоединенный к главному процессору, предназначенный для сопровождения команды голосового оповещения, выходящей с главного процессора, блок буфера, подсоединенный к интерфейсному блоку процессора, предназначенный для буферизации информации с целью осуществления голосового оповещения с помощью главного процессора; блок цифровой обработки сигналов, подсоединенный к блоку буфера, предназначенный для того, чтобы при приеме команды голосового оповещения управлять запоминающим устройством для голоса с целью доступа к соответствующим словам и паузам, тем самым воспроизводят сообщение голосового оповещения; и средство, подсоединенное к реле времени через информационный подканал, предназначенное для вывода сообщения голосового оповещения в информационный подканал под управлением блока цифровой обработки сигнала

Изобретение относится к системе радиосвязи, содержащей автоматическую телефонную станцию (MTX), базовые станции (BS) и абонентские терминалы

Изобретение относится к способу передачи и обработки групповых сообщений в системе электронной почты и может быть использовано при обработке и формировании каталогов сообщений, предназначенных для многих адресатов

Изобретение относится к ведомственным телефонным сетям с повышенными требованиями по безотказности связи

Изобретение относится к системам связи

Изобретение относится к продаже товаров и услуг с использованием мобильной радиосвязи

Изобретение относится к системам связи и, в частности, к способу и терминалу для установления сеанса многоточечной полудуплексной связи (РТ-сеанс) (Push to "Нажми, чтобы ") в услуге на основе протокола установления сеанса связи (SIP)
Наверх