Устройство для размножения штриховых изображений

 

292844

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советскит

Социвлистическиз

Республик

1Р С г«ЮЗт"х>

« т

Зависимое от авт. свидетельства ¹â€”

Заявлено 20. Vl.1969 (№ 1342116!28-12) .ЧПК В 41m 5 26 с присоединением заявки ¹â€”

Комитет пс делом изобретений и открытиЯ при Совете Министров

СССР

Приоритет—

Опубликовано 151.1971. Б1оллетень «¹ 5 х>ДК 681.625.71 (088.8) Дата опубликования описания 29.111.19 1.

Авторы изобретения Н. В. Горячкин, А. И. Дореиский, М. А. Векслер и 3. И. Хомутова

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗМНОЖЕНИЯ ШТРИХОВЫХ

ИЗОБРАЖЕН И Й

Изобретение относится к устройствам для машин в полиграфической промышленности.

Известно устройство для размножения штриховых изображений, состоящее из формного цилиндра, средства для подачи множительного материала и источника питания.

Извсст1юе устройство не приспособлено для получения копий на материалах с металлизированным покрытием.

Предлагаемое устройство, с целью получения копий на ленточных материалах с металлизированным покрытием, снабжено двумя токопроводящими роликами, а средство для подачи множительного материала выполнено в виде подающей н нриниматощсй катушек и прижимного валика, причем один нз токопроводящих роликов установлен с возможностью взаимодействия с формным цилиндром, а другой — с прижимным валиком. Для получения штриховых копий на листовых материàлах с металлизнрованным покрытием средство для подачи множительного материала выполнено в виде та.1ера.

На фиг 1. нзобра>кено предлагаемое устройство для рулонных материалов, на фиг. 2 — то же, для жестких основ с движущимся цилиндром; на фнг. 3 — то же, для жестких основ с движущимся талером; на фиг. 4— то же, для рулонных и жестких материалов, Предлагаемое устройство имеет формный цилиндр 1 с закрепленной на нем формой 2, средство для подачи множительного материала, состоящее для рулонного материала нз подающей катушки, >, прижимного ролика 4 и нринима1ощсй кат1 UIKEI д, а для и 1ocliEIx ма5 тер азов 3 тазера б с зlета 3 роваl покрытием 7; источники 8 постоянного нлн переменного тока, токопроводящне ролики 9, выключатели 10, привод 11 и механизм отклк>чення 12.

При размно>кении шгриховых изображений на рулонных матернаlBx механизмом отклточения 12 выключается из работы талер б, а при размножении на плоских материалах отключается узел рулонного питания.

Прн работе устройства с рулонным материалом рулон устанавливается на пода1ощу1» катушку 3, конец рулона поступает на прижимной ролик 1 и закреплястся на прнннмающе;" катушке 5. Вьп л1очателем 10 направляют ток через токопроводянпте ролики 9, одним полк120 сом на форму 2, а другим — «a металлизированное покрытие. Прн этом в местах контакта токопроводящих элементов формы 2 с металлизированным покрытием произойдет выжигание слоя. Начало движения формного цн25 лтьидра 1 н принимающей катушки обеспечнвается приводом Il посредством зубчатой передачи.

При работе устройства с плоскими материалами механизмом отключения 12 выключают

30 узел рулонного питания и вкл1очают в работу

292844

Предмет изобретения

Фиг. Р

Фиг 3

Фиг ls

Составитель Б. Николаев

Редактор К. Н, Шаиаурова Техред А. А. Камышиикова Корректор О. И. Усова

Заказ 1122 Тираж 473 Подписное

ЦН1111ПИ Комитета по делам изобретений и о крытий прп Совете Министров СССР

Москва, 7К-З5, Раушская нао., д. 4 5

Загорская типография талер 6. на который накладывают плоский материал c,металлнзнроваllíû÷ покрытием 7.

Включа1от ток, который одним полюсом через токопроводян1ий,ролик 9 поступает ра форму 2, а другим поступает на металлизированное покрытие 7, и при замыкании происходит выжигание слоя. Возвратно-поступательное движение талера или формного барабана осуществляется приводом 11 через систему зубчатых передач.

1. Устройство для размножения штриховых изображений, состоящее из формного цилиндра, средства для подачи множительного материала и источника питания, отличающееся тем, что, с целью получения копий на ленточных материалах с металлнзированным покрытием, оно снабжено двумя токопроводящими роликами, а средство для подачи множительного материала выполнено в виде подающей и принимающей катушек и прижимного валика, причем один из токопроводящих роликов установлен с возможностью взаимодействия с

1о формным цилиндром, а другой — с прижимным валиком, 2Хстройство по п. 1, отличаюш,ееся тем, что, с целью получения шгриховых копий на листовых материалах с металлизпрованным

15 покрытием, средство для подачи множительного материала выполнено в виде талера.

Устройство для размножения штриховых изображений Устройство для размножения штриховых изображений 

 

Похожие патенты:
Наверх