Устройство для регенерации электрических ламп накаливания

 

Класс 21 f, 41

М 34О81 . аВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕЫИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для регенерации электрических ламп накаливания.

К авторскому свидетельству И. С. Черномордика и В. Г. Артюшкова, заявленному 31 января 1933 года (спр. о перв. № 123086).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1934 года.

Предмет и зоб ретен и я. (353) В настоящее время регенерация перегоревших ламп накаливания, т. е. замена тела накала, производится таким образом, что в куполе лампы развертывается отверстие, через которое соответствующими щипцами разгибаются электроды, после чего заносится новое тело накала, каковое и зажимается. Существующий способ дает возможность восстанавли; вать лишь те лампы., в которых тело накала механически зажато в электродах, лампы же с приваренным телом накала, как-то автомобильные, по этому способу восстанавливать нельзя.

Предлагаемое устройство дает возможность приваривать тело накала к электродам одновременно с введением такового в лампу и состоит в том, что пинцет, удерживающий вводимое в лампу тело накала, охватывается губками, которые служат электросварочными электродами, одновременно прижимающнми концы тела накала к электродам лампы.

На прилагаемом чертеже фиг. 1 и 2 изображают устройство в двух проекциях.

Пинцет 1, в который вставляется тело накала, охватывается с обеих сторон губками-электродами 2. Колба лампы подносится таким образом, чтобы концы тела накала касались токоподводящих проводников лампы. Губки 2 действием левой ножной педали, при помощи троса 4, вращаются в горизонтальной

/ плоскости вправо и влево до места соприкосновения тела накала с проводни-ками лампы. При нажатии правой педали при помощи тяги 5 левый конец. рычага 3 производит сжимание губок 2 так, что последние прижимают тело накала к электроду лампы. Одновременно правый конец рычага 3 отклоняет рычаг 7, тем самым замыкая контакт6 реле, управляющего электросварочной цепью..

Электрическая цепь замыкается, и происходит сварка тела накала с электродом лампы.

1. Устройство для регенерации электрических ламп накаливания, снабженное сварочными электродами для приварки тела накала к токопроводящим проводникам, отличающееся тем, что. оно состоит из пинцета 1 для удерживания тела накала и охватывающих пинцет губок-электродов 2, предназначенных для прижимания конца тела накала к проводнику с целью приварки их друг к другу и управляемых при посредстве соответствующего привода..

2. При устройстве по и. 1 применение реле для замыкания электросварочной цепи, управляемого от привода для.. губок-электродов.

K авторсющ свидетельству А. С. Черномордика и В. F. Артннпкова М 34081

-"Эксперт A. М. Сабуренков редактор С. А. Злотников

Ленромпечатьооюз. Тнп. „Печ. Труд". Зак, 4279-400

Устройство для регенерации электрических ламп накаливания Устройство для регенерации электрических ламп накаливания 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к электротехнической промьшшенности, в частности к производству ламп (Л) накаливания

Изобретение относится к электротехнической промышленности, в частности, к электрическим лампам накаливания
Наверх