Закалочное устройство для трикотажных игл

 

Класс 7

18, .2

0tJzl,5) )w

N 35800

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ закалочного устройства для трикотажных игл.

К авторскому свидетельству Г. N. Диитриенко и И. Я. Сподобина, заявленному 10 апреля 1930 года (заяв. свид. № 68046).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1934 года.

<зоз>

Настоящее устройство предназначено для закалки трикотажных игл и других мелких изделий, причем погружение таковых в закалочную иванну происходит автоматически в момент достижения ими необходимой для закалки температуры.

На чертеже изображена нагревательная печь 1 с муфелем 2, закрываемая сверху крышкой 3, закрепляемой на направляющих 5 с помощью зажимов 4, а внизу снабженная баком с закалочной жидкостью (на чертеже не показанным).

В отверстия крышки 3 вставлены стержень 8 пирометра 77 и два крючка 7 для удержания проволоки 16, несущей на себе рамку 9 с подлежащими закалке иголками 10. Крючки 7 и стержень 8 электрически изолированы от крышки с помощью слюдяной изоляции б. Через отверстие стеклянной крышки пирометра

77 проходит контактный винт 14, соединенный с электрической цепью проводом 12, а проводник 71 присоединен к одному,из крючков 7, причем проволочка 16 касается стержня 8, а ее сечение и материал подбирают таким образом, чтобы она расплавлялась при пропускании через нее тока определенной силы.

Действие устройства следующее. Подвешенные на рамке 9 подлежащие закалке иголки 10. вводят в печь и укрепляют их с помощью проволоки 16 на крючках 7. Затем вращением циферблата пирометра устанавливают контактный винт 14 против желаемой температуры нагрева и включают рубильник 16. При достижении требуемой температуры нагрева стрелка 15 касается контакта 14, цепь замыкается и под действием электрического тока расплавляется проволока 16, а рамка 9 с иголками свободно падает в закалочную ванну.

Предмет изобретения.

1. Закалочное устройство для трикотажных игл, отличающееся тем, что, с целью нагрева, сетка с иглами подвешена в калильной печи;на нагреваемой при помощи электрического тока проволоке 16, которая при достижении требуемой для закалки температуры подвергается расплавлению для возможности падения сетки с иголками в расположенную под нею закалочную ванну.

2. При закалочном устройстве поп. 1 применение в цепи электрического тока пирометра 77, на вращающейся крышке циферблата которого установлен контактный стержень 14, предназначенный . для замыкания тока при соприкосновении со стрелкой 15 пирометра.

Н, авторскому свидетельству Г. И. Дмитриенко и И. Я. Сподобина X 35800

Эксперт Н. Н. Васильвв

Редактор В. В. Половников

Ленпромпсчатьсоюз. Тип..меч. Труд". Зак 4784 — 400

Закалочное устройство для трикотажных игл Закалочное устройство для трикотажных игл 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к области машиностроения, в частности к термической обработке инструмента

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано для местной закалки нагруженных игл, выполненных из струнной проволоки высокой прочности

Изобретение относится к способам закалки при термической обработке изделий и может быть использовано при закалке швейных и бытовых игл на предприятиях металлургической, машиностроительной и других отраслей промышленности

Изобретение относится к области металлургии, в частности к аппарату и способу для термической обработки и окрашивания хирургических игл
Наверх