Поршневая машина

 

С П И С Ай-М-Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

ЗОО66О

Зависимое от авт. свидетельствa №вЂ”

МПК IF 04b 39/04

Заявлено 24.XII.1969 (И 1378193, 24-6) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано О7ЛЧ.1971. Б олпе-,ень ¹ 13

Дата опубликования описания 18Х!.1971 gy, 1;g1.. .12(.8) AB:Gj3 изобветения

A. В. 1елевной

Заявитель

Изобретение относится к областям техники, связанным с производством поршневых машин объемного действия, .на пример компре=саров и дета ндеров, и может найти лрименение —.; криогвнной технике, в частности, при производстве поршневых машин, работающих без смазки цилиндров.

Известны поршневые машины., содержащие цилиндр и отделенный DT него гофрированной диафрагмой картер. Однако в этих мышкинах диафрагмы недолговечны.

Описываемая поршневая маши на отличается от известных тем, что гофры диафрагмы выполнены:переменной высоты, а толщина диафрагмы — увеличивающейся о-. периферии к центру.

Это позволяет повысить ра|бочий ресурс машины.

На чертеже схематически изображена описываемая поршневая машина.

Поршневая машина содержит цилиндр 1 и отделенный от него гофрированной диафрагмой 2 картер 8. Полость 4 между поршнем Б и диафрагмой 2;при помоши трубки 6 соединяегся с обратным гастоном гистемы охлаждения замкнутого цикла.

5 Для повышения рабочего ресурса гофры диафрагмы вы полнень| переменной высоты, а толщина диафрагмь — увеличивающейся от периферии к центру. Для обеспечения равномерного отклонения гофрированной диафраг10 мы 0; центральной оси ее следует крепить к штоку 7 в положении поршня., равного поло вине е: о хода.

Предмет изобретения

Поршневая машкина, например хомпрессор, содержащая цилиндр и отделенный от него гофрированной диафрагмой картер, отличаюи1аяся тем, что, с цельк. повышения рабочего

20 ресурса, гофры выполнены |переменной высоты, а толщина диафрагмы — увеличивающейся от периферии к центру.

С оста в и тел ь В, Сали. цк ки

Техред Л„ Jtь Евдонпв Корректор 3. К. Тарасова

Тедактор Н. Вирко

Тип, Харьк. фип. пред <Патент»

Заказ l61/655 Изд. ¹ 508 Тираж 473 Подписное

ЦНЫКПИ :;омитета го делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Поршневая машина Поршневая машина 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области холодильного машиностроения, в частности к герметичным компрессорам, в кожухе которого в верхней его части установлен приводной электродвигатель

Изобретение относится к холодильному компрессоростроению и может быть использовано в герметичных мотор-компрессорах бытовых холодильников
Наверх