Способ изготовления обложечной бумаги

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

3I3926

Сак1з Сааетскив

Сакиалистичвски»

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 01.Ч11.1968 (№ 1252364/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 07.1Х.1971. Бюллетень ¹ 27

Дата опубликования описания 15.XI.1971

МПК D 2111 1/08

Комитет по делам изобрвтвиий и открытий при Совете ВФииистров

СССР

УДК 676.47:676.53(088.8) Авторы изобретения

А. P. Хибарный и Н. М. Бокарева

Центральный научно-исследовательский институт бумаги

Заявитель

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ОБЛО)КЕЧНОЙ БУМАГИ

И300peTCIIIII 0тIIOCIITCSI I(1I(:!. !10 I03110-бj и а>кно11 промышленности.

Известен способ изготовления обложечной бумаги путем армирования слоев с последующим прессоваппем, сушкой и поверхностной обработкой.

Цель изобретения — упростить технологию

»зготовления бумаги н повысить ее качество.

Достигается это тем, что армирование производят в процессе изготовления бумаги до прессовой части, причем в качестве армирующего магериала псцользуют микаленту каландрированную.

Изготавливается бумага из трех слоев, при:ем верхппш и нижний слои вырабатываются .:з древесной це.lë þëîçû, 11 в качес гве llp0 слой,li в!.0дят lip дварите,сы(0 изготовленнуlо длинно-волокнпстуlî бумагу микаленту ка;.апдрированную. Всрхппи и нпх ний слои бумаги вырабатыва1отся на двухсеточной буIa1.0;кной машины с отдельного раската между слоями вводится предварительно изготовленная микалента каландрирования.

Ввиду того, что лента проклеена крахмалом, опа, соприкасаясь с влажными слоями, склеивает их мех(ду собой. Полученная таким образом трехслойная бумага проходит прессовую часть и сушильную бумагоделательную машину. Затем на отдельной установке бумаI а покрывается полимидной смолой и сушится при 60 С.

Предмет изобретения

Способ изготовления обложечной бумаги

15 путем армирования слоев с последующим прессованием, сушкой и поверхностной обработкой, отличающийся тем, что, с цельн упрощения изготовления бумаги и повышения ее качества, армирование производят в

20 процессе изготовления бумаги до прессовой части, причем в качестве армирующего материала используют микаленту каландрированную.

Способ изготовления обложечной бумаги 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к производству композиционного волокнистого материала, обладающего высокими гидрофильными свойствами и предназначенного для использования в различных областях народного хозяйства при изготовлении изделий, к которым предъявляются требования высокой сорбционной способности, капиллярно-транспортных и фильтрующих свойств

Изобретение относится к области целлюлозно-бумажной промышленности, а именно - к способу получения бумажной массы при производстве типографской, книжно-журнальной бумаги
Наверх