Патент ссср 316626

 

3l6 626

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕХЕ,ЙЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республир

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 22.1V.1970 (Ko 1429756/27-11) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 07.Х.1971. Бюллетень ¹ 30

Дата опубликования описания 1.XII.1971

МПК В 65h 19/02

Комитет по делам изобретений и открытий, ори Совете МинистрОВ

СССР

УДК 658.78.06(088.8) Авторы изобретения

И. П. Ликстанов и М. С. Дворцов

Центральное проектно-конструкторское бюро кузнечно-прессового машиностроения

Заявитель

СТЕЛЛА)К ДЛЯ РУЛОНОВ ЛИСТОВОГО МАТЕРИАЛА

Предмет изобретения

Известны стеллажи для рулонов листового материала, содержащие опорные направляющие, между которыми размещена тележка, транспортирующая рулоны к разматывающему устройству. Однако на этих стеллажах возможна установка рулонов, ширина которых больше расстояния между опорными,направляющими, так как края рулонов размещаются на направляющих.

Целью изобретения является установка на стеллажах рулонов с шириной, меньшей расстояния между его опорными направляющими.

Это достигается тем, что на опорных направляющих установлены поворотные в вертикальной плоскости приводные Г-образные рычаги, удерживающие рулон в подвешенном состоянии.

На чертеже изображен предлагаемый стеллаж.

Стеллаж содер>кит опорные направляющие

1, на которые устанавливаются рулоны 2, и приводную тележку 8, размещенную в траншее между направляющими и транспортирующую рулоны к оправке разматывающего устройства. Стеллаж оснащен установленными на направляющих откидными рычагами 4, приводимыми силовыми цилиндрами 5 и снабженными оправками 6, íà которых располагаются рулоны в том случае, если его ширина меньше ширины тележки. В противном случае рулон устанавливается на стеллаж так, 5 что края рулона находятся на общих направляющих, а средняя часть — над траншеей, в которой размещена тележка. Благодаря установке откидных рычагов наименьшая ширина устанавливаемого на стеллаж рулона

10 практически,не ограничивается.

B нерабочем положении рычаги откидываются и не препятствуют установке на направляющие рулонов с шириной, большей ширины траншеи.

Стеллаж для рулонов листового материала, содер>кащпй опорные направляющие, 20 между которыми размещена тележка, транспортирующая рулоны к разматывающему устройству, отличающийся тем, что, с целью установки на стеллаж рулонов с шириной, меньшей расстояния между его опорными направляющими, на последних установлены поворотные в вертикальной плоскости приводные Г-образные рычаги, удерживающие рулон в подвешенном состоянии.

Составитель Л. Тайн

Редактор 3. Овчаренко Техред Е. Борисова Корректор Н, Ф. Коваленко

Заказ 3342 6 Тираж 473 Подписное

11НИИПИ Комитета по делам изобретений и открнтнй при Совете Министров СССР

Москва, )К-35, Раугпская наб., д. 4/5

Типография, пр, Сапунова, 2

Патент ссср 316626 Патент ссср 316626 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к размотке рулонных материалов и обеспечивает упрощение выдачи ленты

Изобретение относится к устройству зажима рулона при размотке и может использоваться в металлообработке в линиях для размотки рулона при изготовлении кровельного покрытия

Изобретение относится к оборудованию для производства бумажной тары, в частности к пакетоделательным машинам

Изобретение относится к наматыванию длинномерного материала и может быть использовано в производстве конденсаторов

Изобретение относится к оборудованию, предназначенному для намотки и размотки рулонных материалов, и может найти применение в целлюлозно-бумажной, текстильной и др
Наверх