Устройство для кассетирования продолговатыхдеталей

 

Оп ИСАН ИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹â€”

Заявлено ОЗ.VII.1970 (№ 1462591/26-9) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 05.Ч!.1972. Бюллетень № 18

Дата опубликования описания 9.VIII.1972

М. Кл. В 07с 5/02

Комитет по делам изобретеиий и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 62 .93.035.7.002,5 (088.8) Авторы изобретения

Г. К. Фрейберг и Я. К, Платерс

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ КАССЕТИРОВАНИЯ ПРОДОЛГОВАТЫХ

ДЕТАЛЕЙ

Изобретение относится к технике автоматических загрузочных устройств для загрузки деталей.

Из вест ные устройства барабан ного типа для а вто матическюй загрузки деталей выдают детали поштучно. В ряде случаев требуется автоматическое нап олнен ие ка ссет для автоматов. Известные устройства .не сбеснечивают высокой производительности при систематизац.и и деталей.

Цель изобретения — разработка устройства, кооторое может обеспечить с истематизацию, предкассетирова ние и кассетирование продолто ватых деталей для последующей установки кассет в автоматы.

Поставленная цель достигается тем, что устройство для кассети рования создано на основе барабана, снабженного внутри пр офилирова нными .радиальными лопастями, между которыми установлении свободный конец держателя кассеты, пр икрепленно го одним концом к основанию барабана.

На фиг. 1 показан общений вид пре длагаемого устройства; на фиг. 2 — то же, разрез по А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — то же, разрез по Б — Б на фиг. 1.

Устройство состоит из основания 1, кронштейна 2, барабана 8 с профилированнысчи лопастями 4, держателя б кассет б, укрепленного как и кронштейн íà ocHован пп. В барабаня засыпаются продолговатые детали 7.

Устройство для кассет|ирсвания работает следующим образом.

После засыпки деталей бараба|н 8 приводится во в ращение. При вращении барабана детали 7 по падают на профилированные лопасти 4 и зани мают радиальное поло жение, т. е. систематизируются, поворачиваясь вмес1С те с барабаном.

При определенном положении барабана детали под действием силы тяжести выскальзывают из лопасти и падают в направлении центра барабана, в котором установлена кас15 сета б. Через некоторое время кассета заполняется деталями 7, а лишние детали, не попавш ие в запол нен ную кассету, падают во вну DpEIHHIoIo часть барабана и продолжают цикл кассети рования.

Предмет изобретения

Усгройство для кассетирования продолговатых деталей, содержащее основание, вращающийся барабан, внутри которого установлен держатель кассеты, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности работы устройства, на внутренней стенке барабана вдоль образующей укреплены профилирован ные лопасти, служащие для ориентазо ц ии деталей.

340465

Фиг l

Составитель И. Мишустин

Текред Л, Богданова Корректор В. Жолудева

Редактор Т. Иванова

Тип. Харьк. фил. пред. «Патент»

Заказ 275/1104 Изд. К> 767 Тира>к 448 Подписное

ЦНИИПЛ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва 7К-35, Раушская наб., д, 4/5

Устройство для кассетирования продолговатыхдеталей Устройство для кассетирования продолговатыхдеталей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способам определения лещадных зерен в щебне и может быть использовано для экспрессной оценки качества фракционированного щебня при его использовании для изготовления особо прочных изделий из бетона и дорожного строительства

Изобретение относится к устройствам транспортирования и поштучной подачи кускового материала и может быть использовано при сортировке минерализованной горной массы на рудную и нерудную части

Изобретение относится к металлургической промышленности, в частности для подразделения подаваемых из прокатного стана годных потребительских отрезков и негодных передних и задних концов изделий

Изобретение относится к технике почтовой связи служит для отделения разногабаритных предметов по одному от однослойного потока хаотически расположенных на конвейере предметов, например, посылок и создания однорядного потока предметов с интервалами, позволяет уменьшить габариты и улучшить качество разделения предметов

Изобретение относится к автоматизации технологических процессов и позволяет расширить технологические возможности и повысить производительность
Наверх