Устройство крепления стекла

 

377500

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

И АЗТОРСИОМУ СВИДБ ЕДЬСТВУ

Соео Советских

Ссцивлистичесних

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 29, IX,1969 (№ 1364170/29-14) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано 17Лт/.1973. Бюллетень № 18

Дата опубликования описания ЗЛ 11.1973

М. Кл. Е 06Ь 3/62

Комитет пс лелем изобретений и открытия при Совете Министров

СССР

УДК 69.028.24 (088.8) Автор изобретения

В. И. Воробьев

Заявитель

УСТРОЙСТВО КРЕПЛЕНИЯ СТЕКЛА

Изобретение относится к области строительства.

Известны устройства крепления стекла в витражах, включающие импосты с закрепленными в них раскладками стеклом, обрамленным по вертикальным кромкам П-образным эластичным профилем, Цель изобретения — повысить надежность крепления стекла.

Это достигается тем, что стекло закреплено посредством клея в П-образном эластичном профиле, полка которого выполнена более толстой, чем боковые стенки, и прикреплена к импосту крепежными элементами, например болтами.

На чертеже показано крепление стекла.

Крепление стекла 1 в витраже включает импосты 2 с закрепленными в них раскладками стеклом, обрамленным по кромкам Побразным эластичным профилем 8. Стекло крепится посредством клея, а эластичный профиль выполнен с утолщенной полкой, которая прикреплена к импосту крепежными элементами, например болтами.

Крепление стекла исключает его выпадаs н и е игл и о б р у ш е н и е, так как эластичный профиль одной стороной прочно наклеен на стекло, а другой стороной закреплен болтами к импостам.

Предмет изобретения

Устройство крепления стекла в витражах, включающее вертикальные импосты с закрепленным в них стеклом, обрамленным по кромкам П-образным эластичным профилем, 15 отличающееся тем, что, с целью повышения надежности закрепления стекла, QHO закреплено посредством клея в П-образном эластичном профиле, полка которого выполнена более толстой, чем боковые стенки и при20 креплена к импосту крепежными элементами, например болтами.

377500

Г. Афиногенова

Корректор А. Дзесова

Техред Г. Дворина

Редактор Э. Шибаева

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 1787/12 Изд. № 1433 Тираж 523 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Устройство крепления стекла Устройство крепления стекла 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к строительству, а именно к стеклянным стенкам, используемым как в качестве внутренней перегородки, так и в качестве стены, отделяющей здание от наружного пространства

Данное изобретение относится к уплотнительному профилю, предназначенному, в частности, для установки между оконным стеклом и рамой, включающему участок утолщения и участок закраины, причем участок утолщения и участок закраины соединены с базовым участком уплотнительного профиля и включают по одному свободному концу, причем выполнен участок первого материала, проходящий, по меньшей мере, в базовом участке, причем выполнен участок второго материала, проходящий, по меньшей мере, в участке утолщения, причем выполнен участок третьего материала, проходящий, по меньшей мере, в участке утолщения и граничащий с участком второго материала, причем участок третьего материала выполнен из материала более низкой жесткости, чем участки первого и второго материала. 10 з.п. ф-лы, 4 ил.
Наверх