Висячий контрольный замок с выдвижной дужкой

 

№ 40730

Класс 68 а, 32

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА, ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ висячего контрольного замка с выдвижной дужкой.!

Е зависимому авторскому свидетельству А. А. Шабада, заявленному

10 апреля 1934 года (спр. о перв. № 145572).

Основное авторское свидетельство на имя того же лица от 31 декабря

1931 года Л 24726.

О выдаче завивимого авторского свидетельства опубликовано 31 декабря

1934 года.

Предмет изобретения. (199) В авторском свидетельстве ¹ 26934, зави- ) симом от авторского свидетельства № 24726,, описан висячий контрольный замок с вы- движной дужкой и захватывающей замочную скважину контрольной лентой. В предлагаемом видоизменении зам1 а взамен ленты применен контрольный талон, в который обернут замочный механизм и вставлен. затем в открытую сбоку коробку с отверстиями, расположенными при вставленном в нее механизме против замочной скважины, и кроме того эФа коробка снабжена другими отверстием и вы емкой, служащими для пропуска дужки при защелкивании замка.

На.чертеже фиг. 1 изображает вид замка спереди; фиг. 2 — то же, вид сверху; фиг. 3— коробку замка с отверстием внизу; фиг. 4— то же, но с отверстием. сбоку; фиг. 5 — вид .замка сверху, без дужки.

В предлагаемом видоизменении контрольного замка с.выдвищной дужкой 4 контрольное приспособление состоит из собственно замка и открытой коробки 5 с отверстиями 1 (или 2) и 3 и выемкой 6.

Перед замыканиеи замок обертывается контрольным талоном и вставляется в коробку 5, отверстия 1 которой (или 2) располагаются против замочной . скважины, после

Й

Г чего дужка 4 замка пропускается сквозь отверстие 3 и защелкиваетея.

Таким образом коробка оказывается закрепленйой на замке, который может быть отперт лишь после того, когда ключ при

-вставлении его в замочную скважину прорвет контрольный талон. Отверстия! (фиг. 3) или 2 (фиг. 4) расположены внизу или сбоку, в зависимости от места помещения замочной скважины.

Видоизиенение замка по авторскому св4 детельству ¹ 24726, отличающееся тем, что взамен захватывающей замочную скважину контрольной ленты по авторскому свидетельству ¹ 26934, зависимому от авторского свидетельства ¹ 24726, применена открытая сбоку коробка 5 с отверстием 1 (или 2); расположенным при вставленном в коробку и предварительно обернутом: контрольным талоном замке против замочной скважины, и кроме того, упомянутая коробка . снабжена отверстием 3 и выемкой 6; <лу-. жащими для пропуска дужки 4 прм защел- . кивании замка.

E зависимому авторскому свидетельству А. А. Шабада

К 4073О фиг.l. фиг.8. фиг.Р. фиг.Ф а г иг.3.

Экеиерт и редактор Нс И. Утешев

Типографы .Советский Печатник", Ленинград, Моковая, 40;

Висячий контрольный замок с выдвижной дужкой Висячий контрольный замок с выдвижной дужкой 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для запирания и опломбирования дверей помещений, грузовых транспортных средств при перевозке и хранении ценных грузов, в частности для запирания и опломбирования дверей вагонов, кузовов-фургонов, автомобилей, контейнеров и т.д
Наверх